Яндекс.Метрика Король ночи и 999 Лорд-Командующий Ночным дозором - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Король ночи и 999 Лорд-Командующий Ночным дозором

Автор Morpheus, 28 января 2012, 20:59

« назад - далее »

Кто станет 999 ЛК НЧ (по совместительству Королем Ночи)

Станнис Баратеон
9 (19.1%)
Бенджен Старк
14 (29.8%)
Рамси Болтон
2 (4.3%)
999 ЛК НЧ - не будет по совместительству Королем Ночи (просто развалит своими действиями НД)
34 (72.3%)

Проголосовало пользователей: 47

TheDrugSS

#30
Пока писал предыдущий пост, нашел кое-что поинтереснее. Это назвать мелочью уже сложнее.

Пролог Игры Престолов:

Иной остановился, и Уилл заметил глаза существа: глубокая и густая нечеловеческая синева сверкала как лед.


Битва Королей, Арья:

Лорд оглядел ее. Только глаза и двигались на его лице - очень светлые, цвета льда.

Далее, что касается глаз:


Битва Королей, Джейме:

Русе Болтон, с глазами светлее камня, но темнее молока, прошелестел паучьи-тихим голосом

Тоже интересная формулировка... Просто Джейме, в отличии от Арьи, льда никогда не видел. Позже в главе еще минимум 2 раза упоминаются глаза Русе, сначала как бледные, потом еще холодные и немигающие.


Танец с Драконами, Теон, свадьба бастарда и лже-Арьи:

Лицо Русе Болтона казалось бледно-серой маской с двумя осколками мутного льда вместо глаз.

AllX

Цитата: TheDrugSS от 03 ноября 2012, 05:29Просто Джейме, в отличии от Арьи, льда никогда не видел.
С чеговы взяли? Он ни одной зимы не пережил? А зимой снег и в КГ и тем-более в Кастерли есть...

TheDrugSS

Цитата: AllX от 03 ноября 2012, 12:45
С чеговы взяли? Он ни одной зимы не пережил? А зимой снег и в КГ и тем-более в Кастерли есть...

Ну сложилось у меня такое впечатление :D Я вобще, если честно, изначально думал, что глава от имени Бриенны, а вот она на Тарте могла и не видеть... Впрочем, даже если я ошибся, это мало что меняет. Замените "не видел" на "видел редко".

Cyhyraeth

Цитата: TheDrugSS от 01 ноября 2012, 23:51
Почему такая интересная тема загнулась? Надо поднять :)

Собственно, есть небольшая теория.

В Легендах о Короле Ночи говорится, что он мог быть Болтоном. Есть предположение(в котором я не уверен), что кровь Иных до сих пор течет в их жилах. Правда в подтверждение привести особо нечего, кроме странного описания глаз-льдинок(надо будет найти в тексте) и прямо-таки нечеловеческой жестокости того же Рамси. А ведь он лишь бастард, каков тогда на самом деле сам Русе и что у него на самом деле на уме?
Версия интересная, и глаза, может быть, не просто так упоминаются, но есть что возразить. У Короля Ночи были дети? Не помню упоминания этого в легендах. Про то, что Иные ложились с людьми, и рожденные от этого дети имели мало человеческого- да, было упоминание, и наверняка такие вот полу-Иные всплывут еще (не удивлюсь, если у них будет возможность пройти свободно за Стену, или как минимум способствовать тому, чтобы Иные прошли). Но для того, чтобы кровь Иных появилась в жилах Болтонов, должен быть как минимум один брак не на Стене, а в Дредфорте. Причем, брак с наследниками, хотя бы одним. В книге есть упоминания подобного?
Имхо, Болтоны интересны, но в несколько другом ключе- герб (человек без кожи, какая-то связь с варгами- возможно, способность вытряхивать их и шкуры или что-то вроде того). Но связь с Иными по крови- не факт.

TheDrugSS

Цитата: Cyhyraeth от 03 ноября 2012, 15:49
Версия интересная, и глаза, может быть, не просто так упоминаются, но есть что возразить. У Короля Ночи были дети? Не помню упоминания этого в легендах. Про то, что Иные ложились с людьми, и рожденные от этого дети имели мало человеческого- да, было упоминание, и наверняка такие вот полу-Иные всплывут еще (не удивлюсь, если у них будет возможность пройти свободно за Стену, или как минимум способствовать тому, чтобы Иные прошли). Но для того, чтобы кровь Иных появилась в жилах Болтонов, должен быть как минимум один брак не на Стене, а в Дредфорте. Причем, брак с наследниками, хотя бы одним. В книге есть упоминания подобного?

Я думаю, если дети у Короля Ночи были, он бы вряд ли это афишировал, потому что матушка кровей не самых благородных. И все-таки 8 тысяч лет прошло.
Другое дело, что подобный союз всяко мог придумать как сохранить потомство, и не в какой-нибудь деревушке, а как положено, лордом Болтоном...

Зачем брак в Дредфорте? ??? Не понимаю... Король Ночи мог просто отправить "чадо" в свой замок, мол так и так, никаким слухам не верьте, это все происки врагов, я сам остаюсь на своем героическом посту до последнего, а уж вы там позаботьтесь о том, чтобы мой ребенок вырос и вырос законным, оправдание придумаете сами, не сделаете - шкуру буду снимать доооолго. А уж если бы такой ребенок вырос, угрызения совести ему вряд ли бы помешали избавиться от конкурентов на лордство(если таковые вобще имелись).

Упоминаний о каких-либо наследниках в книге нет, так на то это и книга... Эйегон до Танца тоже считался накрепко мертвым, и нигде было не найти упоминания, что он жив. Хотя и не факт, что настоящий.

Сэм

Нэн в итоге сошлась во мнении сама с собой, что это был Старк. И Болтона называли лишь одним из кандидатов. Вряд ли такой факт, как наследство проклятого ЛК НД прошел бы незамеченным.

..

TheDrugSS

Если Королем Ночи был Старк, по закону жанра история должна повториться, не идентично, но с тем же смыслом. Иначе зачем вобще эта информация? Если же Болтон...
Не хочется на пустом месте спорить, слишком мало информации на этот счет. Однако пока никто так и не объяснил, почему Болтон променял Домерика на Рамси.

AllX

А он променял? Смириться со смертью, то есть с неизбежным и использовать то что осталось, это в духе прагматичного Русе, вспомните его рассуждения о будущем потомстве с толстушкой Фреев, а вот променять это другое...

Amaranth

Цитата: TheDrugSS от 04 ноября 2012, 02:52Если Королем Ночи был Старк, по закону жанра история должна повториться, не идентично, но с тем же смыслом. Иначе зачем вобще эта информация? Если же Болтон...Не хочется на пустом месте спорить, слишком мало информации на этот счет. Однако пока никто так и не объяснил, почему Болтон променял Домерика на Рамси.
Откуда информация что королем ночи был Старк? Или Болтон? С такой же вероятность он может быть с любого другого дома Севера, хоть с Толхартов, хоть с Амберов или ... Маршов. Да и вообще, почему история должна повторится? Это же не пророчество какое то...
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

redno

Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

TheDrugSS

Цитата: AllX от 04 ноября 2012, 07:42
А он променял? Смириться со смертью, то есть с неизбежным и использовать то что осталось, это в духе прагматичного Русе, вспомните его рассуждения о будущем потомстве с толстушкой Фреев, а вот променять это другое...

Да, я считаю, что променял. Это моё ИМХО. Почему - да потому, что Русе - игрок, он прекрасно понимал уже тогда, что будет, даже Теону об этом сказал. Домерику он позволил поехать, Рамси позволил убить. Ни больше ни меньше. Если бы он сам этого не хотел - этого бы не произошло. Мог не говорить о брате. Мог удержать Домерика(не послушался - это слово часто к Болтону применялось?). Мог, в конце-концов, Рамси на Стену отправить, если уж убивать не хотел. Но результат такой, какой он есть. Из этого мой лично вывод - он был вовсе не против.

Ром

Цитата: TheDrugSS от 04 ноября 2012, 16:18даже Теону об этом сказал.
[off-topic]Мы все таки хорошие люди. Только хорошие люди могут быть таким доверчивыми  ;) [/off-topic]
ИМХО, после всего, что говорят Русе или леди Дастин Теону (а так же после всего, что говорит кому бы то не было Мизинец) надо добавлять в текст в конце одну сакраментальную, но необходимую фразу: - Такой большой, а в сказки веришь  :D . Какой там был Домерик, как он погиб, как к нему относился Русе, что задумал Русе, - знает только Русе, и никому, а тем более Теону, он не скажет. Болтоны - потомки скрещивания Иных с людьми - интересно и даже возможно, учитывая наследственную патологическую жестокость Болтонов. Только вряд ли Русе об этом знает, слишком давно все было. Если только гены Иных такие волшебно-мощные, что Русе, онажды проснувшись среди ночи, понял - надо снять с кого то шкурку, я - Иной, я должен это делать! Ну типа как вампир понимает, что он вампир и должен пить кровь и избегать солнечного света ( если, конечно, он не стремный лох в исполнении Кейджа  :D  )  Может, конечно, Болтоны 8 тыщ лет тайно поклоняются Великому Иному и ждут его Прихода, поддерживая форму сдиранием шкурок и прочей мерзостью, но как они не засветились до сих пор?
Светлые глаза - ну вроде не такие синие, как у Зомби и Иных. На Севере вообще светлые глаза не редкость, видимо, от первых людей.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

TheDrugSS

#42
Цитата: Ром от 04 ноября 2012, 18:27
[off-topic]Мы все таки хорошие люди. Только хорошие люди могут быть таким доверчивыми  ;) [/off-topic]
ИМХО, после всего, что говорят Русе или леди Дастин Теону (а так же после всего, что говорит кому бы то не было Мизинец) надо добавлять в текст в конце одну сакраментальную, но необходимую фразу: - Такой большой, а в сказки веришь  :D . Какой там был Домерик, как он погиб, как к нему относился Русе, что задумал Русе, - знает только Русе, и никому, а тем более Теону, он не скажет.

:D Шутку оценил)))

Но Вы упускаете один немаловажный момент ;) Русе, Мизинец, и иже с ними обычно лгут ради выгоды, преследуя свои цели. А какой смысл Русе лгать Теону? Это фигурка на одной ножке, или даже вобще без ножек, совершенно неспособная к самостоятельным действиям, которая уже никуда от них не денется. Так что, я считаю, в разговоре с Теоном Русе получал извращенное удовольствие говоря чистую правду... Но не договаривая истинных мотивов. И Теон не прочухал, хотя вопрос назревал явный: если Домерик был такой хороший, и вы все знали, почему позволили Рамси его убить?
Нет, серьезно, зачем Теону то врать?  :laugh:

Цитата: Ром от 04 ноября 2012, 18:27Болтоны - потомки скрещивания Иных с людьми - интересно и даже возможно, учитывая наследственную патологическую жестокость Болтонов. Только вряд ли Русе об этом знает, слишком давно все было. Если только гены Иных такие волшебно-мощные, что Русе, онажды проснувшись среди ночи, понял - надо снять с кого то шкурку, я - Иной, я должен это делать! Ну типа как вампир понимает, что он вампир и должен пить кровь и избегать солнечного света ( если, конечно, он не стремный лох в исполнении Кейджа  :D  )  Может, конечно, Болтоны 8 тыщ лет тайно поклоняются Великому Иному и ждут его Прихода, поддерживая форму сдиранием шкурок и прочей мерзостью, но как они не засветились до сих пор?
Светлые глаза - ну вроде не такие синие, как у Зомби и Иных. На Севере вообще светлые глаза не редкость, видимо, от первых людей.

Может, у них в тайной комнате со шкурами, есть что-то на этот счёт? ( Не зря Роббу эта комната чудилась...) Только предыдущие поколения Болтонов могли считать это легендами, а вот сейчас, когда нечисть зашевелилась...
Еще у Русе есть милая привычка сжигать книги, которые он прочел.

По-поводу глаз - глаза светлые северные, да, но у тех же Старков они описывались иначе. Синими, как у Иных, они по идее и не должны быть, это же скрещенный вид. Вот не даёт мне покоя этот "лёд"...

Ром

Цитата: TheDrugSS от 04 ноября 2012, 20:25Нет, серьезно, зачем Теону то врать?
Затем, что Теон все расскажет Рамси. И Русе это знает. И Теон знает, что Русе знает. И Рамси знает, что Русе знает. Ну и так далее...   ;D  Поэтому, Русе скажет Теону то и так, что сочтет нужным, чтобы услышал и поверил Рамси. (Я лично уверен, что Русе планирует выжать Рамси досуха и тихонько замочить, а наследником сделать ребенка от Фрейши.)
То же касается (уже писал в теме про Винтерфелл) и леди потерявшую-все-из-за-проклятых Старков-Дастин. Это такая многоуровневая игра - Обмани меня  ;) , только наоборот  :D . Боюсь только (за леди Дастин), что Рамси, не блещущий таким умом, сожрет их обоих  ***<  за счет своей сумасшедшей алогичной непредсказуемости  ...
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Tolik_sos

Цитата: Ром от 04 ноября 2012, 21:08Я лично уверен, что Русе планирует выжать Рамси досуха и тихонько замочить, а наследником сделать ребенка от Фрейши.)
А мое личное ИМХО, в том что он получает удовольствие от ситуаций с Рамси, и это как раз его и погубит.