Яндекс.Метрика Рог Валир - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рог Валир

Автор Дамер, 06 ноября 2007, 18:01

« назад - далее »

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 21:19ей ещё предстоит ...  стать самой известной из Героев Рога - её судьба , настолько известной , что сам Рог станет в последующих Эпохах ассоциироваться с ней ..
Для этого ей надо отбросить коньки, между прочим - это, конечно, сильно обрадует Эгвейноненавистников, но вряд ли РД предусмотрел такое в AMoL :D


Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 21:19И всё-таки , хотелось бы ссылку на РД или Сандерсона насчёт сохранившейся связи Мэта с Рогом , если таковая имеется . Помимо  Равина , был же ещё момент , когда тот висел на Великом Древе в Руиддине и Ранд в него буквально вдохнул жизнь .
Конкретно о связи с Рогом не помню цитат, но вот о том, что предсказание Мэту "die and live again" было исполнено  во время рейда в Кэймлин - это 100%. А случай в Руидине не имеет к этому никакого отношения - поскольку тогда Мэт не умер, Ранд его спас (услышав удар сердца, кстати).
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 11:07
??? А чем тогда? :) Вроде его-то из ТАРа никто насильно не выкидывал, поэтому в мире яви он мог появиться только мелким засранцем.

P.S. Если же это такой тонкий намек на лопоухого сироту, то просто надоело уже повторять - РД говорил, что Олвер - НЕ Гайдал.
Нет , это намек на Хафина Бакувуна.
Огир рассердить-что гору свалить.

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 21 ноября 2009, 22:09

Конкретно о связи с Рогом не помню цитат, но вот о том, что предсказание Мэту "die and live again" было исполнено  во время рейда в Кэймлин - это 100%. А случай в Руидине не имеет к этому никакого отношения - поскольку тогда Мэт не умер, Ранд его спас (услышав удар сердца, кстати).
Согласен 120%.Но вроде приводились на форуме слова РД , Что это именно случай в Руидине , что меня очень смутило.
Огир рассердить-что гору свалить.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Haman от 22 ноября 2009, 07:49
Нет , это намек на Хафина Бакувуна.
А разве он по времени появления в мире яви подходит?
Цитата: Haman от 22 ноября 2009, 07:50
приводились на форуме слова РД , Что это именно случай в Руидине
Это неправильные слова какие-то приводились :) Потому как РД пару-тройку раз точно говорил на эту тему - и Руидин  (который все читатели в первую очередь и связывали с финнским ответом) отметал.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Пингвинчег

С Руидином связывал свою смерть сам Мэт - еще до Кэймлина. Но поскольку тамошние события он не помнит, то и считает, что умер и возродился в Руидине.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Haman

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 22 ноября 2009, 11:27А разве он по времени появления в мире яви подходит?
Конечно нет. ::) Но у меня  ;),есть теория на этот счет.  
Огир рассердить-что гору свалить.

Phoenix_1973

     Не мог бы уважаемый ШХ привести цитату , откуда пошла точка зрения о том , что Рог в качестве "призывалки " бесполезен для всех , кроме протрубившего до самой его смерти . В ответах РД и БС я подобного найти не смог , мне помнится что об этом говорила Морейн или Верин , кто точно - не помню ..
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Shaidar_Haran_v.3.0

Об этом говорила Мэту Суан, когда он отлеживался после лечения в ББ:
Цитата: The Dragon Reborn, ch.20"Good. That is good, Mat." She sat back down slowly, studying him. "Do you know that you are linked to the Horn?"
He mouthed the word "linked" silently, shocked, and she nodded. "I did not think you knew. You were first to blow the Horn of Valere after it was found. For you, it will summon dead heroes back from the grave. For anyone else, it is only a horn—so long as you live.
"
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

страж Белдейн

Цитировать- Пока Мэт жив, - продолжала Верин, - для кого-то иного Рог Валир - обыкновенный рог, не более того. Если же Мэт умрет, тогда, разумеется, другой человек, протрубивший в Рог, скует себя с Рогом Валир нерушимым звеном.
Возрождённый дракон. гл 12.

Phoenix_1973

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 февраля 2010, 12:51
Об этом говорила Мэту Суан, когда он отлеживался после лечения в ББ:

 Ага , спасибо за цитату . Суан несомненно в своих словах уверена , но вот что интересно - откуда она это взяла , ведь в Рог никто не трубил даже в ЭЛ , известно из слов РД , он сам был легендой . Возможно , Суан на одну из таких легенд , записанную в 13-м Хранилище и опиралась , когда говорила с Мэтом , тем более , что это служило её целям - вбить в голову связанного с ВД та'верена толику ответственности  ;)   А как оно есть на самом деле хорошо если Сандерсону известно  :)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Гуенхвивар

Цитата: Phoenix_1973 от 21 ноября 2009, 12:12Valere  и al'Vere - неужели ничего общего незаметно ?  Подмигивающий Как по мне , так просто криком кричит
А как насчет Мастер Хорнвал из Двух рек?

Phoenix_1973

Цитата: Гуенхвивар от 11 февраля 2010, 19:55
А как насчет Мастер Хорнвал из Двух рек?


Эпизодические персонажи совсем не тоже самое , что главные , их имена большого значения не имеют . Такими темпами можно и Талланвора с Калландором связывать  ;D

  Когда же одна из главных героев и артефакт с почти схожим названием находятся по близости , там же находится непойманная и неопознанная Отрёкшаяся , и там же эта самая героиня узнала в своё время о способе Обращения ченнелеров к Тени - наводит на определённые размышления  ;)
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

IlaneTrakand

А, может, это случайно совпадение ? Нельзя же быть настолько параноиками.. :)

Гуенхвивар

Я думаю, что название Valere происходит от Valour (храбрость, достоинство, мужество) - основные критерии быть героем рога. И еще - Valhalla, где мертвые воины ожидаят последней битвы Ragnarok. Очень сильний параллель с памятью Мэта. Трубач должно быть Мэтт.

Rubanok

По поводу Рога Валир (возможно тема подымалась, но я не помню).
Где-нибудь есть указания на то, когда герои начали перерождаться? Потому что вот что я надумал на досуге.
Каким образом герои Рога могут быть призваны на ТГ, если по крайней мере какая-то часть этих самых героев явно уже переродилась в мире яви?
В чем моя мысль. Герои начали перерождаться, но поскольку время идет в ТАРе несколько иначе, они оставались связаны с ним во время сна. Когда Мэт протрубил в Рог, он призвал их из ТАРа. Хотя для этого уже переродившиеся должны были бы спать, я не вижу причин, почему бы в этот момент переродившиеся не спали или не были усыплены самим Рогом. Схема выглядит так: Рог звучит  --> герои засыпают --> из собственного сна в ТАР --> из ТАРа к Трубящему. Посему возникло несколько идей того, как герои могут и будут сражаться в ТГ:
1) Схема приведенная выше. Для этого неважно взрослые герои или еще младенцы. К тому же поскольку в мир яви выплескивается часть ТАРа, то герои обладают теми еще возможностями: скакать по воде, стрелой взрывать корабли, физ атаки и ЕС по боку...
2) Все герои так или иначе переродились уже давно и взрослые люди, а звук Рога просто-напросто вернет им воспоминания о прошлых жизнях и их предназначении. Ребята из плоти и крови пойдут в бой за Трубящим.
3) Вариант совмещающий два первых: кого-то из сна через ТАР, а кого-то воспоминаниями.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...