Яндекс.Метрика Петр I, кто он - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Петр I, кто он

Автор buj-fhc, 16 февраля 2012, 21:43

« назад - далее »

Haman

   Амеры в  конце 18 и начале  19 века свои  фрегаты из  древесины выдержанного белого дуба делали.
Спокойно выдерживали попадание  пушечных ядер.
  Считались лучшими в мире.  Ходили по 50 лет и разбирались  на слом с огромным трудом.         
  Но стоимость  была запредельной.
И в отличие от Петровского флота стратегических результатов не достигли.

Огир рассердить-что гору свалить.

Aleksej_3000

У моего приятеля яхта Дракон 1952 года постройки. И каждыго ходит в Балтику. Барк Седов если не ошибаюсь тридцатых годов и великолепно служит.

Денис II

Цитата: Aleksej_3000 от 09 июля 2012, 14:42Барк Седов если не ошибаюсь тридцатых годов и великолепно служит.
Только он немножко стальной.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Aleksej_3000

Цитата: Haman от 09 июля 2012, 09:54
 ...
И в отличие от Петровского флота стратегических результатов не достигли.



Вы меня извините, но разве не САСШ победили против Великобритании. В том числе и на море?

игорь

Цитата: Aleksej_3000 от 10 июля 2012, 00:47Вы меня извините, но разве не САСШ победили против Великобритании. В том числе и на море?
С помощью флота и экспедиционных сил Франции.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

А какая разница? Цели же они достигли. А то уважаемый Haman утверждал что стратегических результатов американцы не достигли.
Зы сегодня на море они единственная Великая надводная держава. Насчет подводного флота такого преимущества у США нет

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 10 июля 2012, 17:14сегодня на море они единственная Великая надводная держава. Насчет подводного флота такого преимущества у США нет

А что в этом толку.
В Первую Мировую войну только одно морское сражение, да и то в силу случайной встречи двух эскадр в Северном флоте.
Во Вторую Мировую войну все крупные корабли Великобритании, включая флагман "Принц Уэльсский" были потоплены атаками с воздуха. "Тирпиц" (Германия) вообще активно в боевых действиях не участвовал...

Aleksej_3000

Вообще то война на море велась активно. Просто главными действующеми лицами были Сасш и Япония.
Наличие же гранд Флитта не позволило Германии высадиться на острове.

Карломан

Цитата: Aleksej_3000 от 10 июля 2012, 00:47но разве не САСШ победили против Великобритании
Насколько я читал историю Войны за независимость между американским и английскими флотами НЕ БЫЛО ни одного МОРСКОГО сражения

buj-fhc

Цитата: Карломан от 16 июля 2012, 22:47Насколько я читал историю Войны за независимость между американским и английскими флотами НЕ БЫЛО ни одного МОРСКОГО сражения
Вроде Поль Джонс немного повеселился

buj-fhc


игорь

Цитата: Карломан от 16 июля 2012, 22:32В Первую Мировую войну только одно морское сражение, да и то в силу случайной встречи двух эскадр в Северном флоте
А разгром эскадры фон Шпее, до этого нанесшей поражение эскадре контр-адмирала Крэдока?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

AL

Как-то мы от Петра 1 на первую мировую съехали
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

buj-fhc


Карломан

Цитата: buj-fhc от 18 июля 2012, 21:59Вроде Поль Джонс немного повеселился
Так он вроде капер был
Цитата: Aleksej_3000 от 16 июля 2012, 22:39Вообще то война на море велась активно.
Я имел в виду другое: битву на море решали больше авианосцы, чем броненосцы или дредноуты