Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Влaдимир

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:05
Если мое предположение верно, то потому, что он все же гораздо сильнее, чем Найнив
Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 11:11
Т.е. через мужской саангриал качалось намного больше силы?
Не поняла логику
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:14
Не поняла логику
Ну ты сказала, что Ранд сильнее Найнив. Значит силы может зачерпывать больше. Значит и через саангриал он качал силы больше.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Вообще-то, саидин действительно качалось больше, но я на это не опиралась. ЯЧ рассуждала так.
Ранд, вероятно, самый сильный направляющий из возможных, потому может использовать ЧК без последствий. Найнив же, хоть и очень сильна, все же далека от женского максимума (Ланфир), потому и произошли последствия. А расплавился ЧК, а не Найнив, по той причине, что этот артефакт сработал как предохранитель.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:26
Вообще-то, саидин действительно качалось больше, но я на это не опиралась. ЯЧ рассуждала так.
Ранд, вероятно, самый сильный направляющий из возможных, потому может использовать ЧК без последствий. Найнив же, хоть и очень сильна, все же далека от женского максимума (Ланфир), потому и произошли последствия. А расплавился ЧК, а не Найнив, по той причине, что этот артефакт сработал как предохранитель.
Хммм. Странный предохранитель по-моему. Нафига тратить столько сил и делать самый сильный саангриал с фиговой системой предохранения?
Да и ты сама говоришь, что предохранитель - это ключ. Не сам ЧК. Почему ЧК то расплавился?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 11:42
Да и ты сама говоришь, что предохранитель - это ключ. Не сам ЧК.
Не говорила я такого. Предохранитель сам "гибнет" при перегрузках, а ограничитель в принципе не позволяет этой перегрузке возникнуть. Я так понимаю.
Кстати, что означает отсутствие ограничителя в Калландоре? Что он не менее сильный са'ангриал, чем ЧК? ???
Зачем на бал пришел медведь?..

Корлан Дашива

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:51
Кстати, что означает отсутствие ограничителя в Калландоре? Что он не менее сильный са'ангриал, чем ЧК? ???

Насколько я понимаю, у каждого тер/са'ангриала, есть определенный потенциал Силы, которую он позволяет через себя пропускать. Теоритически, из-за отсутствия ограничителя, Ранд может зачерпнуть через Каландор кол-во Силы, приблизительное к тому, что он зачерпывал через ЧК, но сам он, при таком раскладе, просто сгорит..

Невнятно объяснил? :-\
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Grey

Цитата: Корлан Дашива от 16 ноября 2007, 12:16
Насколько я понимаю, у каждого тер/са'ангриала, есть определенный потенциал Силы, которую он позволяет через себя пропускать. Теоритически, из-за отсутствия ограничителя, Ранд может зачерпнуть через Каландор кол-во Силы, приблизительное к тому, что он зачерпывал через ЧК, но сам он, при таком раскладе, просто сгорит..

Невнятно объяснил? :-\
Да понятно всё )
Но в Калландоре был именно изъян. Т.е. что-то неправельное. В ЧК такого быть не может, ведь Ранд (насколько я понял) зачерпнул максимум. Он ведь не знал сколько силы нужно для очищения саидин. Вот и зачерпнул всё, что смог. А если не сгорел, значит есть ограничитель.
Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 11:51
Не говорила я такого. Предохранитель сам "гибнет" при перегрузках, а ограничитель в принципе не позволяет этой перегрузке возникнуть. Я так понимаю.
Кстати, что означает отсутствие ограничителя в Калландоре? Что он не менее сильный са'ангриал, чем ЧК? ???
Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 10:53
Ну так Ранд-то направлял через ключ
Вывод о том, что у ЧК нет ограничителя я сделала из неоднократных упоминаний о том, что ключи нужны были не только для удаленного доступа к ЧК, но и для безопасного их использования
Ну короче суть в том, что если ограничитель - ключ, то один фиг ЧК не должен был расплавиться. Вопрос: почему же расплавился?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 13:08
Ну короче суть в том, что если ограничитель - ключ, то один фиг ЧК не должен был расплавиться. Вопрос: почему же расплавился?
Похоже, Вы меня не поняли. Как идет Сила в случае использования ЧК? от Источника к ЧК, от ЧК к ключу, а от ключа - к направляющему. Тогда через ЧК она проходит, не проходя через ограничитель. Видимо, в ЧК было много Силы, которую ограничитель в ключе не пускал в Найнив. Этот избыток Силы как раз и расплавил и ЧК, и ключ.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 13:14
Похоже, Вы меня не поняли. Как идет Сила в случае использования ЧК? от Источника к ЧК, от ЧК к ключу, а от ключа - к направляющему. Тогда через ЧК она проходит, не проходя через ограничитель. Видимо, в ЧК было много Силы, которую ограничитель в ключе не пускал в Найнив. Этот избыток Силы как раз и расплавил и ЧК, и ключ.
Не логично. Кто же тогда может использовать ЧК? Только Ланфир? Да теперь и она не сможет.
Да по сути и Ранд бы не смог нормально направлять тогда. Он даже с ЧК не может зачерпнуть всю саидин, даже одну десятую. Так что в мужском ЧК должно было быть так же море силы. Не сростается.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Я поэтому сразу и сказала, что есть нестыковки в моем предположении. Однако, силой, разрушившей ЧК, не может быть и порча, так как мужская часть ЧК тоже бы расплавилась. Более того, именно через мужскую часть ЧК и текла порча, а через женскую - нет.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 13:33
Я поэтому сразу и сказала, что есть нестыковки в моем предположении. Однако, силой, разрушившей ЧК, не может быть и порча, так как мужская часть ЧК тоже бы расплавилась. Более того, именно через мужскую часть ЧК и текла порча, а через женскую - нет.
Не, тут малость другое. Из саидар была сделана труба для саидин. Когда саидин текла по этой трубе порча начала разрушать женский ЧК. Почему не был разрушен мужской ЧК? Возможно потому что порча была частью саидин. А возможно потому что после "фильтрации Шадар Логотом" саидин становилась чистой, а саидар так и подвергалась воздействию порчи. Ещё есть возможность что для такого количества саидин порчи было недостаточно для разрушения саангриала, а т.к. саидар было меньше, то женский ЧК и убило.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 14:01
Не, тут малость другое. Из саидар была сделана труба для саидин. Когда саидин текла по этой трубе порча начала разрушать женский ЧК. Почему не был разрушен мужской ЧК? Возможно потому что порча была частью саидин. А возможно потому что после "фильтрации Шадар Логотом" саидин становилась чистой, а саидар так и подвергалась воздействию порчи. Ещё есть возможность что для такого количества саидин порчи было недостаточно для разрушения саангриала, а т.к. саидар было меньше, то женский ЧК и убило.
Это было бы похоже на правду, если бы порча касалась саидар до ЧК, а на самом деле саидар встречала порчу только пройдя путь от Источника до Ранда. На этапах ЧК-ключ-Найнив саидар порчу не встречала, а потому никакого влияния на ЧК порча оказать не могла.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 14:06
Это было бы похоже на правду, если бы порча касалась саидар до ЧК, а на самом деле саидар встречала порчу только пройдя путь от Источника до Ранда. На этапах ЧК-ключ-Найнив саидар порчу не встречала, а потому никакого влияния на ЧК порча оказать не могла.
Ну порча могла передаваться от трубы, к Найнив и потом в ЧК.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 14:17
Ну порча могла передаваться от трубы, к Найнив и потом в ЧК.
То есть в противоположную сторону? Теоретически можно представить, но тогда порча могла остаться в саидар, да и скорее всего осталась бы, однако ни о чем таком никто из направляющих женщин не упоминает. Да и вероятность этого ничуть не больше, чем вероятность того, что Найнив не слишком сильна для работы с ЧК. Ведь в эпоху легенд эти СА не испытывались.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 14:27
То есть в противоположную сторону? Теоретически можно представить, но тогда порча могла остаться в саидар, да и скорее всего осталась бы, однако ни о чем таком никто из направляющих женщин не упоминает. Да и вероятность этого ничуть не больше, чем вероятность того, что Найнив не слишком сильна для работы с ЧК. Ведь в эпоху легенд эти СА не испытывались.
Найнив по силе выше среднего ченнелера в ЭЛ, так что не вижу препятствий для использования ею ЧК. Тем более сила ченнелера вообще не важна. Все ченнелеры могут использовать любые ангриалы или саангриалы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.