Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Влaдимир

Препятствие в том, что ЧК все же изготавливались не под любую женщину. И ни разу не испытывались.
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 15:51
Препятствие в том, что ЧК все же изготавливались не под любую женщину. И ни разу не испытывались.
Почему не под любую женщину? Это где-то упоминалось?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Упоминалось то, что ЧК создавались для запечатывания узилища. логично предположить, что этим должна была заниматься далеко не средняя Айз Седай.
Зачем на бал пришел медведь?..

Денис II

Цитата: Spirit от 15 ноября 2007, 22:43
Гм, вот тут думаю несколько иначе... Вспомнить как Авиенда и Илэйн бросили плетение врат! Т.е. оно распустилось и никто точно незнает, что может произойти.
Кстати, а ведь не написано, чтобы Ранд аккуратно закончил работу! Он сидит качает, вдруг бац! большой-большой бубух - и Шадар Логота нет, а они с Найнив без сознания. Видимо, работа была грубо прервана, и одним из спецэффектов стало разрушение устройства.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 16:01
Упоминалось то, что ЧК создавались для запечатывания узилища. логично предположить, что этим должна была заниматься далеко не средняя Айз Седай.
Не вижу логики. ЛТТ запечатал Отверстие только с Сотней Спутников. Ни ЧК, ни Калландора, ни женщин АС. Вышло фигово, но запечатал же. А с женщиной уровня найнив (да даже меньше) и ЧК вообще легко бы это проделал.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

То есть, если бы для запечатывания узилища решили использовать ЧК, то пошла бы первая попавшаяся АС? Думаю, что нет. Логика заключается в том, что для этого взяли бы ту же Латру или еще кого-нибудь из супер АС
Зачем на бал пришел медведь?..

Лиса Маренеллин

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 16:01
Упоминалось то, что ЧК создавались для запечатывания узилища. логично предположить, что этим должна была заниматься далеко не средняя Айз Седай.
Вполне возможно, что для этого планировалось использовать круг из 13-ти Айз Седай. А Ранд и Найнив использовали ЧК не совсем стандартным способом. Может быть поэтому он и сломался.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 16 ноября 2007, 16:41
То есть, если бы для запечатывания узилища решили использовать ЧК, то пошла бы первая попавшаяся АС? Думаю, что нет. Логика заключается в том, что для этого взяли бы ту же Латру или еще кого-нибудь из супер АС
А если бы к тому времени когда его решили использовать всех сильных АС убили бы. Недальновидно это, неудобно. Конечно лучше бы использовать АС посильнее, но не факт что такая возможность подвернулась бы.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Лиса от 16 ноября 2007, 16:47
   Вполне возможно, что для этого планировалось использовать круг из 13-ти Айз Седай. А Ранд и Найнив использовали ЧК не совсем стандартным способом. Может быть поэтому он и сломался.
Тогда уж из семидесяти двух - ведь ЧК планировалось использовать в паре
Зачем на бал пришел медведь?..

Egwene

Цитата: Grey от 16 ноября 2007, 15:52
Почему не под любую женщину? Это где-то упоминалось?
Об этом Морейн говорила еще где-то вначале цикла. Что просто активизация этого са'ангриала требует определенного уровня силы как от мужчины так и от женщины. Поэтому любая не подойдет.
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 16 ноября 2007, 22:46
Об этом Морейн говорила еще где-то вначале цикла. Что просто активизация этого са'ангриала требует определенного уровня силы как от мужчины так и от женщины. Поэтому любая не подойдет.
А цитату можно?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Может быть, имеется ввиду Верин?ВО глава 31
Цитировать-  Что?  О,  мне  кажется,  в  этом  нет никакой  необходимости.  Чтобы
справиться с потребным для  Разлома Мира  количеством Единой  Силы,  эти два
саангриала должны быть  использованы  в  унисон  -  так действовали  в Эпоху
Легенд.  Работая  вместе,  рука  об  руку,  мужчина и  женщина  всегда  были
вдесятеро  сильнее, чем  порознь,  - а какая Айз Седай ныне станет пособлять
мужчине направлять?  Сам по себе этот са ангриал достаточно могуществен, но,
по-моему,  найдутся  считанные  женщины, которым под  силу  не  погибнуть  и
направить  поток  Силы через  тот,  что  на Тремалкине. Разумеется, Амерлин.
Морейн  и Элайда.  Может, еще  одна-другая. И две-три из  тех, кто  пока еще
обучается. А что до Логайна... у него все  силы просто ушли бы  лишь на  то,
чтобы не  испепелило его  самого, больше  ни  на что. Нет, Ингтар, я  думаю,
тревожиться не о чем. По крайней мере до тех пор, пока не  провозгласит себя
настоящий Возрожденный Дракон, а тогда у  нас и без этого хлопот будет полон
рот.  Давай-ка  покамест беспокоиться  о  том, что мы  станем  делать, когда
окажемся в поместье Бартанеса.
кстати, очень сомнительное утверждение-если Суан или Морейн хватит для такого саангриала силы, то Логайну ИМХО тем более.
Тем более, Верин говорила о прямом использовании саангриала без ключа(про ключи никто и не знал ничего тогда)
А в путеводителе говорится про такой способ
ЦитироватьДаже самый сильный из Айз Седай был бы сожжен огромным потоком Силы в течение считанных минут.
Так же в путеводителе насчет этих саангриалов и их способа применения говорится
ЦитироватьИз всех когда-либо созданных людьми са'ангриалов наиболее мощными являются две гигантские статуи, выполненные в виде мужчины и женщины. Созданы они были во времена Войны Силы. Их предполагалось использовать группой из мужчин и женщин, действующих совместно, как оружие в борьбе против Тени, но они так никогда и не были использованы. Говорят, что каждая статуя в отдельности сильнее всех известных са'ангриалов, а при совместном использовании их общая сила способна разрушить мир без остатка. Са'ангриал, предназначенный для использования женщиной, выполнен в виде женской статуи, одетой в ниспадающее складками длинное платье и держащей в вытянутой вверх руке хрустальную сферу. В настоящее время она покоится в земле на острове Тремалкин. Ее противоположность, мужская статуя, также в длинной одежде и с хрустальной сферой, найдена неподалеку от Кайриэна. Сейчас в том месте ведутся раскопки. Еще одной индивидуальной чертой этих са'ангриалов является их связь со своими миниатюрными копиями, которые, как говорят, играют роль ключей доступа Направляющего к са'ангриалу. Такой способ применения обусловлен как размерами са'ангриалов, так и силой последних, позволяя использовать их из любой точки мира, без необходимости перемещения к месту их расположения.

Egwene

Цитата: Niblis от 17 ноября 2007, 11:07
Может быть, имеется ввиду Верин?ВО глава 31
Этоя и имела ввиду, значи это сказала Верин ;)
Цитата: Niblis от 17 ноября 2007, 11:07
кстати, очень сомнительное утверждение-если Суан или Морейн хватит для такого саангриала силы, то Логайну ИМХО тем более.
А направляют женскую и мужскую силу поразному. У них градация по силе разная.
С мужской нужно бороться и победить, поэтому у Верин были все основания сомневаться в способности победить такой поток у Логайна. А если Денис II прав то тогда и Ранд несовсем справился.
Женской же нужно подчинится, Найнив потому и не могла направлять долго самостоятельно, потому что боролась с ней. Поэтому тут другие критерии отбора могут быть
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Ну из цитаты выходит так, что Найнив подходит для использования женского ЧК.
Дык почему же он расплавился? (
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Так смотря как и сколько его использовать. Те что его производили не предполагали такого! использования
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II