Яндекс.Метрика Чойдан Кэл - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Чойдан Кэл

Автор Дамер, 09 ноября 2007, 13:44

« назад - далее »

Grey

Цитата: Egwene от 17 ноября 2007, 14:49
Так смотря как и сколько его использовать. Те что его производили не предполагали такого! использования
Они предполагали самое максимальное использование. ЧК создавалось для запечатования Скважины. Не как это сделал ЛТТ, а для ПОЛНОГО запечатывания.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Niblis

Не совсем-они были предназначены дял создания барьера вокруг ШГ.И для предварительного уничтожения всех войск ВПТ.Что, в прочем, никак не меньше чем очищение Саидин.Но план был, как я уже приводил цитату,
ЦитироватьИх предполагалось использовать группой из мужчин и женщин, действующих совместно

Порубежник

Не думаю, что имеющихся у нас данных хватит для того, чтобы однозначно разгадать загадку разрушения женской ЧК. Поэтому хочу предложить новую версию ;). Давайте рассмотрим еще один пункт различия между женской и мужской половинкой этого сангриала (или двух сангралов). Как мы знаем, гиганская статуя вблизи Кайриэна была раскопана, тогда как на Тремалкине такие работы не были проведены. Скажем так, холм вокруг статуи мешал нормальному "тепловому режиму" устройства, оно перегрелось во время эксплуатации ибо использовалось на пределе мощности и в результате произошло аварийное приостановление работы ;).
Здесь я бы еще Рандовское сверхтаверенство приплел ;). Наверное мужская часть ЧК ему еще в последней битве понадобится, вот узор и позаботился о расчистке сангриала руками честолюбивого короля. В аккурат именно к моменту прибытия Ранда в этот город...

Влaдимир

Интересноая теория. Но, насколько я поняла, рабочей частью ЧК являются сферы, а они обе были свободны. На Тремалкине рука со сферой из холма торчала
Зачем на бал пришел медведь?..

Риббонс Альмарк

Цитата: Эдарна Нореговна от 17 ноября 2007, 23:42
Интересноая теория. Но, насколько я поняла, рабочей частью ЧК являются сферы, а они обе были свободны. На Тремалкине рука со сферой из холма торчала

Ну не знаю...  ??? А почему именно сферы? Я думаю остальная часть тоже нужна была...
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Влaдимир

Я так поняла, что раз светились именно сферы, то они и нужны. Конечно, тогда встает вопрос "Зачем все лстальное?"
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Теория конечно игтересная, но по-моему не подходит. Саангриалы это вам не техника, которая может перегреться. Предметам силы по-моему вообще пофиг на температуру. Те же ангриалы все сжимают в руки и ничего с ними не происходит.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Egwene

Но при встрече двух предметов силы они могут расплавиться и разнести все вокруг. Т.е. имелась возможность того, что женская часть ЧК на что-то среагировала неадекватно.
Нужно признать мы мало знаем о правилах предосторожности при использовании предметов силы, инструции к ним не прилагаются :(
Есть те, кто видят, те, кто видят, когда им показывают, и те, кто не видит. (с) Леонардо да Винчи


Страж - Аша'ман Денис II

Grey

Цитата: Egwene от 18 ноября 2007, 10:41
Но при встрече двух предметов силы они могут расплавиться и разнести все вокруг. Т.е. имелась возможность того, что женская часть ЧК на что-то среагировала неадекватно.
Нужно признать мы мало знаем о правилах предосторожности при использовании предметов силы, инструции к ним не прилагаются :(
Даже не знаю. Ведь использовались ключи, а не сами ЧК(ну вы меня поняли). По-моему если бы среагировали, то ключи.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

Цитата: Grey от 18 ноября 2007, 10:46
Даже не знаю. Ведь использовались ключи, а не сами ЧК(ну вы меня поняли). По-моему если бы среагировали, то ключи.
Но ведь и ключ расплавился! Интересно, а могла ли авария с женским ЧК быть вызвана расплавлением ключа?
Зачем на бал пришел медведь?..

Grey

Цитата: Эдарна Нореговна от 18 ноября 2007, 10:58
Но ведь и ключ расплавился! Интересно, а могла ли авария с женским ЧК быть вызвана расплавлением ключа?
Насколько я помню ключ не расплавился, он рассыпался.
И повреждение ключа наверняка не смогло бы повлиять на ЧК. А вот передача порчи через ключ и в ЧК могло уничтожить оба предмета.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Влaдимир

ЦитироватьКадсуане позволила тер'ангриалу упасть на землю. Его больше нельзя было назвать фигуркой женщины. Лицо сохранилось, но сама фигурка раскололась надвое и оплыла подобно истаявшему воску. Та сторона, где раньше была держащая сферу рука, расплавилась
Зачем на бал пришел медведь?..

Порубежник

Цитата: Grey от 18 ноября 2007, 06:28
Теория конечно игтересная, но по-моему не подходит. Саангриалы это вам не техника, которая может перегреться. Предметам силы по-моему вообще пофиг на температуру. Те же ангриалы все сжимают в руки и ничего с ними не происходит.
Я говорил об перегреве, как о наиболее понятной причине разрушения усройства. Но в принципе мысль была о том, что нормальной работе ЧК помешало то, что он был в значительной мере погребен под холм и поэтому не мог нормально функционировать. Не так уж важно перегрев или какой-либо иной фактор привел к аварии.
То, что сфера находилась на поверхности, объясняет возможность того, что ЧК вообще был работоспособен. Думаю, что если бы и она была погребена под достаточно большим слоем почвы, операции по очистке саидин была бы вообще не возможна.
Версия же с порчей, ставшей причиной разрушения сангриала, совершенно не подкреплена фактами - ее нельзя ни доказать, ни опровергнуть, потому что она целиком является домыслом.

Rubanok

Цитата: Денис II от 16 ноября 2007, 16:10
Кстати, а ведь не написано, чтобы Ранд аккуратно закончил работу! Он сидит качает, вдруг бац! большой-большой бубух - и Шадар Логота нет, а они с Найнив без сознания. Видимо, работа была грубо прервана, и одним из спецэффектов стало разрушение устройства.
Эврика! Возможно именно в этом все дело. Работа была закончена как если бы направляющие разом отпустили Источник со всеми возможными последствиями, т.е. начиная от выжигания и кончая смертью. Стоит напомнить, что в Соединении главенствовал Ранд и сама Найнив не могла бы упустить саидар не позволь этого ей Ранд. Даже не учитывая то, что она чуть не умерла от переутомления, что она не смогла бы скорее всего нормально закончить работу с Источником не будь она в круге, следует вспомнить, что при разрыве Соединения (когда главенствующий в круге не выводит/отпускает других из Соединения по этапно, а просто отпускает Источник), ЕС разом покидает и всех остальных. Если Ранд упустил (не отпустил по нормальному, а именно упустил) Источник, после ба-ба-ха Шадар Логота, то Найнив считай повезло, что и её не выжло и не убило при этом. Возможно именно потому ЧК и расплавился - предохранитель артефакта, не позволяющий зачерпуть излишек и выжечь себя, сработал как бы в обратную сторону, когда саидар разом схлынула. Т.е. Найнив не выжло и не убило. Почему же тогда мужской ЧК не расплавился? Наверное именно потому, что Ранд сильнее. Пропускной порог Ранда значительно более широк, чем порог Найнив и когда Сила схлынула, мужская часть выдержала именно по этому. Это как с разваливающейся плотиной в которой дыра. Если дыра маленькая, то сильный напор воды может обрушить всю оставшуюся часть плотины, а если большая и через неё пойдет огромное количество воды (давление/напор на конструкцию меньше), то остатки плотины могут и выдержать. Теперь представте, что ЧК (тут следует заметить, что артефакты сами собой являются предохранителями, т.е. ангриалы и са'ангриалы по своей структуре сами предохранители) это плотина, дыра - уровень мощи направляющего, порог Силы, а вода - ЕС. Думаю аналогия недурна. Возможно именно так все и произошло. В случае с Найнив плотина-ЧК придержала поток бушующей Силы, не позволив ей убить или выжечь ал'Миру, но не выдержала напора при схлынивании ЕС в Источник, так как пропускной канал был узок, а в случае с Рандом выдержала, так как его канал был значительно шире.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

ЦитироватьКадсуане позволила тер'ангриалу упасть на землю. Его больше нельзя было назвать фигуркой женщины. Лицо сохранилось, но сама фигурка раскололась надвое и оплыла подобно истаявшему воску. Та сторона, где раньше была держащая сферу рука, расплавилась
Ну она и расплавилась и раскололась )
А ведь расплавилась та часть, где была сфера. И на самом ЧК вроде бы так же. Значит всё дело в сфере. А обе сферы были раскопаны.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.