Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

arcanis

Цитата: Виктор от 26 ноября 2009, 20:21Точно известно, что вновь целым Узилище должно стать к началу Второй эпохи. Как там до нее - хз. Сейчас заканчивается Третья, так что времени еще навалом - штампуй, да штампуй Печати.
предпологаю что 4 эпоха эквивалентна первой
не думаю что тама были следы Темного, иначе бы их и во вторую эпоху еще помнили

Действительный член клуба Зануд

Виктор

 А откуда подобное умозаключения?
"Какие Ваши доказательства?"(ц)

arcanis

Цитата: Виктор от 26 ноября 2009, 21:23А откуда подобное умозаключения? "Какие Ваши доказательства?"(ц)
не более чем предположение, увы аргументировать не могу
пожалуй могу только выдвинуть гипотезу, что Джордан бы не стал описывать второстепенную эпоху - ибо как правило описывают краеугольный момент
это про эквивалентность

что касается отсутствия ВПТ, то смотри - после Разлома народ в конце третей эпохи до сих пор его боится
а в конце второй про него и не знали  - иначе бы не стали ломать Узор

Действительный член клуба Зануд

Виктор

 Рекомендую ознакомиться с теорией Герида Фила. ;) Не дословно, конечно: "Люди помнят о ВПТ, когда Печати/скрепы Узилища ненадежны и мир должен столкнуться с ним. На каждом обороте Колеса Узилище должно стать цельным, что бы люди забыли о существовании Темного." Сколько необходимо времени - одна Эпоха, три или пять -  ???

arcanis

Цитата: Виктор от 26 ноября 2009, 21:32
Рекомендую ознакомиться с теорией Герида Фила. ;) Не дословно, конечно: "Люди помнят о ВПТ, когда Печати/скрепы Узилища ненадежны и мир должен столкнуться с ним. На каждом обороте Колеса Узилище должно стать цельным, что бы люди забыли о существовании Темного." Сколько необходимо времени - одна Эпоха, три или пять -  ???
вот это я и говорил, только своими словами - плюс первая гипотеза, на основании которой я сделал вывод что период равен трем

Действительный член клуба Зануд

I_am_I

Полагаю, Тёмного сдерживает не узилище, а Узор.
И именно в Узоре было просверлено отверстие.
Тогда это действительно был безумный план. Действия Майрин и первых Айз Седай - гордыня перед Создателем.
И всё это время, как ни прискорбно, Узор оставался повреждённым. С Эпохи Легенд.

Поэтому на Ранде лежит задача восстановления Узора.
Повреждения, вероятно, уже есть в трёх местах - Шайол Гул, твердыня Тира и, возможно, в Эбу Дар.

Первое очевидно.
Второе - мы находим в Драконе Возрождённом:
Цитата: Возрождённый Дракон- От гостиницы не отходите, - через некоторое время ответила она. - Тир - опасный город для тех, кто не знает местных обычаев. Здесь Узор может быть разорван. - Последние слова  Морейн произнесла тихо,  словно лишь  для себя. Немного повысив голос, она продолжила: -  Лан, давай посмотрим, что мы можем обнаружить,  не  привлекая  внимания.  А  вы,  остальные,  не  отходите   от гостиницы!

Цитировать"Remain close to the inn," she said after a moment. "Tear can be a dangerous city for those who do not know its ways. The Pattern can be torn, here." That last was soft, as if to herself. In a stronger voice she said, "Lan, let us see what we can discover without attracting attention. The rest of you, stay close to the inn!"

Насчёт третьего разрыва сказать не берусь, но не зря внимание заострялось на том, что нельзя распускать плетения.
Цитата: Путь Кинжалов
Нельзя распускать  плетение, любое плетение, его можно только сразу уничтожить. Этого нельзя делать ни в коем случае, так ей говорили, не вызвав неизбежного несчастья. Неизбежного.
Ибо что может быть хуже?

Мир - это поверхность. Материя, на которой лежит мир - Узор.
А под Узором находится изнанка, по которой плавают пузыри зла, и где живёт Тёмный.
Узор истончается. Его просто надо залатать.

I_am_I

Да, кстати: Калландор и Ранд с двумя женщинами - это иголка, штопающая материю.

[off-topic]Интересно, леди Харриет любит шить?[/off-topic]

arcanis

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 12:14- От гостиницы не отходите, - через некоторое время ответила она. - Тир - опасный город для тех, кто не знает местных обычаев. Здесь Узор может быть разорван. - Последние слова  Морейн произнесла тихо,  словно лишь  для себя. Немного повысив голос, она продолжила: -  Лан, давай посмотрим, что мы можем обнаружить,  не  привлекая  внимания.  А  вы,  остальные,  не  отходите   от гостиницы!
указывает на присутствие Иши в городе и не более того
Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 12:14Нельзя распускать  плетение, любое плетение, его можно только сразу уничтожить. Этого нельзя делать ни в коем случае, так ей говорили, не вызвав неизбежного несчастья. Неизбежного.
вот тут я потерял нить рассуждений...цитату помню, но откуда вывод о разорваности узора понять не могу

по поводу Шайол Гула согласен :D именно разорван

Действительный член клуба Зануд

I_am_I

Цитироватьвот тут я потерял нить рассуждений...цитату помню, но откуда вывод о разорваности узора понять не могу
Сломанные врата в Эбу Дар.

arcanis

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 12:49
Сломанные врата в Эбу Дар.
о ну дык это ж гораздо более вероятно связано с использованием чаши - до этого то все было нормально ???

Действительный член клуба Зануд

Wasp

Странно, но у меня тоже возникло впечатление, что в Эбу Дар не из за чаши проблемы с силой, а из за расплетённых врат.
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

arcanis

#161
Цитата: Wasp от 12 декабря 2009, 14:38
Странно, но у меня тоже возникло впечатление, что в Эбу Дар не из за чаши проблемы с силой, а из за расплетённых врат.
хм
насколько я понял, по мнению I_am_I, врата расплелись так коряво из за аномалии в Узоре на территории Эбу Дар...поясни пожалуйста, I_am_I, что ты имела ввиду


почему я думаю что связано с Чашей
до использования Чаши И/Н/Р направляли не напрягаясь и потоки в общем то их слушались
и врата делали без проблем
правд вот расплетать не пытались, потому тут сравнить проблематично

Действительный член клуба Зануд

I_am_I

arcanis, наоборот.
Речь о повреждении Узора. А была ли причиной этому Чаша, или усталость Авиенды, всё равно - результат один.

Дашива выглядел реально испуганным.
Но даже без прорехи в Эбу Дар их к Тармон Гайдон, на мой взгляд, будет достаточно, ведь и Ранд тоже отличился
Страхи Кадсуане не беспочвенны - ПО это не шутки. А печати, ИМХО, скрепляют не только узилище, но и Узор.

Rubanok

Цитата: I_am_I от 12 декабря 2009, 14:55
arcanis, наоборот.
Речь о повреждении Узора. А была ли причиной этому Чаша, или усталость Авиенды, всё равно - результат один.
При чем тут Узор? Узор можно повредить только ПО или сломав Колесо, т.е. изменяя неким образом законы мироздания. Узор суть ткань реальности. Чаша использовалась для изменения погоды, а не времени и/или пространства как физических явлений.

Про аномалию близ Эбу Дар: ясное дело, что она возникла из-за Чаши, но о каком-то повреждении Узора говорить вряд ли можно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

I_am_I

Да далась всем эта чаша с Эбу Дар :P