Яндекс.Метрика Закрытие Узилища. - Страница 52

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Закрытие Узилища.

Автор Grey, 09 ноября 2007, 14:37

« назад - далее »

Удафф

Но все же, несмотря на возможность ошибки, Ранд остается лучшим экспертом по (_l_) и Штампикам.

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

Цитата: Udaff от 03 октября 2011, 01:54Но все же, несмотря на возможность ошибки, Ранд остается лучшим экспертом по (_l_) и Штампикам.
Даже лучший из экспертов может ошибаться, поэтому обязан привести верифицируемые доказательства - из теории судебной экспертизы.

Удафф

Уточните, кому и что конкретно должен Ранд?

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

Цитата: Udaff от 03 октября 2011, 23:44Уточните, кому и что конкретно должен Ранд?
Как человек - никому и ничего. Как человек, взявший на себя ответственность за судьбу мира - всем, кому он объявил, что собирается сломать Печати. Такие вещи делают либо молча и скрытно (как ЗВ-1, которые тысячу раз мир спасли, а мир о том и не знает), либо уж объявил во всеуслышание, так изволь объясниться. У ЛТТ вряд ли была возможность оставить записи о Печатях, так что он перебудоражил народ на грани паники, не дав ни малейшей возможности объективно разобраться, что и как. Правда, подозреваю, что на то была причина. У меня даже есть ИМХО, какая именно.

R_NEW

Цитата: Crossroads of Twilight book tour 18 January 2003, Harvard Coop - Tallis reporting
Rand has no direct connection with the Creator. The Creator is completely removed from the world; aside from ... creating ... the Pattern, he does nothing else whatsoever to influence anything.
Создатель таки кинул всех. :)

Удафф

Цитата: feone от 04 октября 2011, 03:38
Как человек - никому и ничего. Как человек, взявший на себя ответственность за судьбу мира - всем, кому он объявил, что собирается сломать Печати.
У меня тоже есть имхота: кто закрывает Узилище, тот и самый главный. Окружающие имеют право только на советы. Хочешь командовать? - будь добр(а) взять на себя полную ответственность и сам(а) закрывай.

Я пришел, а значит - оно наступило.

pozitive

Цитата: feone от 04 октября 2011, 04:38так изволь объясниться
Кому?Он предложил обсудить(правда в занятной манере)детали АС,однако те сразу в лице Эгвейн завопили -низзя-,вместо того что бы спросить-как-?А больше он никому ничего обьяснять не должен,как не должен обьяснять правила высшей математики первокласнику(все равно ничерта не поймет)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

feone

Цитата: negative от 04 октября 2011, 12:34Кому?Он предложил обсудить(правда в занятной манере)детали АС,однако те сразу в лице Эгвейн завопили -низзя-,вместо того что бы спросить-как-?А больше он никому ничего обьяснять не должен,как не должен обьяснять правила высшей математики первокласнику(все равно ничерта не поймет)
Он, кстати, ничего не предлагал: он просто заявил в духе "Я так сказал и так будет". Это, кстати, Эгвейн предлагала обсуждать и планировать, на что он ответил, что, мол, планируй, что хочешь, а у меня на это нет времени.
Цитировать– Ты не можешь просто сломать печати, – сказала Эгвейн. – Этим ты рискуешь освободить Тёмного.
    – Это риск, на который мы обязаны пойти. Убрать обломки. Отверстие должно быть полностью открыто, прежде чем его можно будет снова запечатать.
    – Мы должны это обсудить, – произнесла она. – Всё спланировать.
    – Вот почему я пришёл к тебе. Чтобы позволить тебе планировать.
    Он выглядел так, словно забавлялся.
У Эгвейн, конечно, бардак в голове, но именно обсуждать он отказался. В каком бы то ни было виде. Все вопли были после этого отказа.

pozitive

Какой отказ?Он предоставил им право поработать извилинами,сохранить лицо как бы.Ну Эгвейн и начала работпть извилинами,но не в направлении-как запечатать узилище не ломая печатей(она свято верит что Ранд это может,хотя он только что говорил обратное),а в направлении*не пущать*.Ну молодца,что еще сказать.
Он выглядел так, словно забавлялся-это собственно мнение самой Эгвейн,которая ничего не смыслит в предмете обсуждения и считает что Ранд разговаривает с ней,как с учитель с учеником(в психологии есть определение,но я в этом не силен :) ) Собственно его слова -Вот почему я пришёл к тебе. Чтобы позволить тебе планировать. Она восприняла как издевку(ведь на самом деле она понимает,что ничего не понимает :D)
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

Удафф

Наверное, он должен был на коленях вползти в Зал Совета, облобызать Эг ноги и спросить "Можно мне Узилище закрыть? Или подождать еще три тыщи лет?"...

Я пришел, а значит - оно наступило.

Тэль

Да, нет не настолько же они э-э-э, не здравомыслящие люди. Все они прекрасно понимают, что узилище должно быть закрыто. В принципе, даже если бы они захотели ему помешать, то как?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тереза

Цитата: Тэль от 04 октября 2011, 19:54принципе, даже если бы они захотели ему помешать, то как?
как раз сейчас для ББ это главный вопрос - как помешать Дракону Возрожденному. А всякие мелочи, вроде ПБ и подготовки к ней идут 15-м номером.
chitatel

Удафф

"Пусть весь мир сдохнет, зато мы - на коне!"

Я пришел, а значит - оно наступило.

feone

Цитата: negative от 04 октября 2011, 15:40Какой отказ?Он предоставил им право поработать извилинами,сохранить лицо как бы.
Куда работать? Когда в ЭЛ ЛТТ запечатывал Скважину, он никаких указаний не оставил. ДО - некогда было, а ПОСЛЕ - был неспособен. Следовательно никакой достоверной информации нет и взять её неоткуда. Скважину со времён падения в Тень никто не пытался изучать, там слишком опасно, а все, кто пытались, стали служить Тёмному. Т.е. информации нет и взять её неоткуда. И куда тут можно шевелить извилинами?
есть только домыслы. И главный из них состоит в том, что фактически мир держится на тех трёх полугнилых Печатях. Они - как треснувшая, но несущая колонна. Вроде и полуразрушена, а убери её, и всё рухнет. Надо сначала подпорки подводить, потом убирать, и только потом можно что-то строить. Т.е. в сознании не только Эгвейн, а буквально всех, кроме, возможно, Перрина - убери Печати, и Тёмный МГНОВЕННО освободится и сотрёт Узор. 
Общее заблуждение состоит в том, что на самом деле, к большому счастью, это не так. ЛТТ пришлось спешить исключительно потому, что Отрекшиеся собирались ПРЕДНАМЕРЕННО освободить Тёмного. Только отсюда и была спешка.
Сняв Печати, время для запечатывания БУДЕТ.
Но это очевидно НАМ.
Я вообще предполагаю, что с момента слома первой Печати от оставшихся уже нет никакого проку, они уже ничего не сдерживают, поскольку важны не Печати как физические объекты, а СИСТЕМА, которая была создана с их помощью и которая перестала существовать, когда была взломана первая.
Но если ЛТТ не оставил никаких записей, то у Эгвейн нет способа это узнать. Только сам Ранд может это объяснить.
Найнив он плохо, но объяснил. Ну, нет бы сказать что-то вроде:
- А просто так никто и не собирается. Уберём оставшиеся, чтобы не мешали, как только будем полностью готовы, и тотчас же запечатаем. За это время Тёмный освободиться не успеет. А уцелевшие Печати просто не дадут этого сделать, такова их природа.
Такого рода слова не унизили бы ни её, ни его. В конце концов, я так понимаю, кроме ЛТТ, и в ЭЛ понимал, как это работает.
Он же как нарочно говорит так, чтобы Эгвейн поняла всё превратно. Вопрос в том, зачем. У меня есть одно предположение, но оно настолько имхастое, что я даже высказывать его не решаюсь.

feone

Цитата: Udaff от 04 октября 2011, 17:03Наверное, он должен был на коленях вползти в Зал Совета, облобызать Эг ноги и спросить "Можно мне Узилище закрыть? Или подождать еще три тыщи лет?"...
Я этого и близко не предлагаю. Но он, судя по всему, намеренно провоцирует Эгвейн, чтобы она поняла всё превратно, причём, суда по словам, сказанным перед этим Суан, это - часть его плана, понятного только ему одному.