Яндекс.Метрика Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли

Автор Риббонс Альмарк, 10 ноября 2007, 01:21

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 22 ноября 2007, 04:44
Маллорны привезла в Средиземье Галадриэль. Их семна она унесла с собой из Амана во время исхода нолдоров.

Тэкс. А вот и проблемы. Дело в том, что все вопросы я придумывал находу, по памяти, и ответы проверял по памяти. Так как ответ Лютиэн кардинально не сходится с тем, что помню я, а она отвечала естественно по памяти, и возможности проверить прямо сейчас у меня нет, я пока приостанавливаю вопрос №19. Ответы на него пока что не принимаются.

Поэтому... Вопрос №20 : Как звали мать Фили и Кили?

Стоимость вопроса : 0,75 баллов.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 ноября 2007, 02:30
Поэтому... Вопрос №20 : Как звали мать Фили и Кили?

Стоимость вопроса : 0,75 баллов.

Дис?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Илайас

Мать? У гномов есть матери? Дис - женщина гном... Эх... Вроде Хоббита читал внимательно...

Риббонс Альмарк

Да, это Дис. И это не из Хоббита, а из Приложения к ВК.  ::) Т.к. Грэй ответил первым, то +0,75 балла получает он.

Вопрос №21 : Что означает имя "Фродо"?

Стоимость вопроса : 0,5 балла
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Элан Морин Тедронай от 23 ноября 2007, 02:30
Тэкс. А вот и проблемы. Дело в том, что все вопросы я придумывал находу, по памяти, и ответы проверял по памяти. Так как ответ Лютиэн кардинально не сходится с тем, что помню я, а она отвечала естественно по памяти, и возможности проверить прямо сейчас у меня нет, я пока приостанавливаю вопрос №19. Ответы на него пока что не принимаются.


Ответ Лютиэн не верный, я помнил правильно.  8) Только вот установить это удалось лишь после того, как я залез в Неоконченные Сказания, которые на русском языке, на сколько я знаю, не выходили, поэтому стоимость вопроса №19 повышается до 1,5 баллов.

Таким образом, на данный момент, в стадии отгадывания находятся два вопроса :

Вопрос №19 : Откуда в Средиземье взялись маллорны?
Стоимость вопроса - 1,5 балла

Вопрос №21 : Что означает имя "Фродо"?
Стоимость вопроса : 0,75 балла ( тоже решил повысить )
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Элан, кажется никто не знает про значение имени Фродо, как и про маллорны (про которые я молчу). Может стоит задать новый вопрос? Как-то тема застоялась, а она мне так нравится... :(

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 17 января 2008, 02:53
Элан, кажется никто не знает про значение имени Фродо, как и про маллорны (про которые я молчу). Может стоит задать новый вопрос? Как-то тема застоялась, а она мне так нравится... :(

Я еще не уверен, что эти вопросы видел Ронни. Щас мне лень думать, да и куда спешить. Как с экзаменами закончу, так прикину, что можно итересненького придумать. ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Элан Морин Тедронай от 17 января 2008, 02:58
Я еще не уверен, что эти вопросы видел Ронни. Щас мне лень думать, да и куда спешить. Как с экзаменами закончу, так прикину, что можно итересненького придумать. ;)
Ждать-то сколько... :(

Лютиэн Тинувиэль

#83
Что ж, вопрос о значении имени Фродо остается открытым, так же открытым остается вопрос №19.
Тексты вопросов:
№19
Откуда в Средиземье взялись маллорны? (стоимость 1,5 балла)

№21
Что означает имя Фродо? (стоимость 0,75 балла)

Но чтоб развеять застой, наблюдающийся в викторине, задаю новый вопрос.

№22
Каким даром, самым важным и таким, какого не было у других его чад, наградил Эру своих последних детей, Атани, тоесть людей? (стоимость 0,5 балла)

Корлан Дашива

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 10 марта 2008, 19:30

№22
Каким даром, самым важным и таким, какого не было у других его чад, наградил Эру своих последних детей, Атани, тоесть людей? (стоимость 0,5 балла)


Возможностью умирать, т.е. даром Смерти?
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Лютиэн Тинувиэль


Лютиэн Тинувиэль

Следующий вопрос:
№23
Скажите, какое из двух Древ старше: Тельперион или Лаурелин? (Стоимость 0,5)

BloodM@n


Лютиэн Тинувиэль

Верно. Если не трудно, укажите для остальных источник своего ответа, можно даже залезть в Сильмариллион и выудить цитату. Но это просто просьба, если нет, то я сама выложу.

Лютиэн Тинувиэль

Следующий вопрос:
№24
Кто дал жизнь гномам? (Цена о,5 балла, не думайте, не много;))