Яндекс.Метрика Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Викторина - Властелин Колец и Сильмарилли

Автор Риббонс Альмарк, 10 ноября 2007, 01:21

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 12 ноября 2007, 10:30
Фродо и Гэндальф. Хотя слово "братство" меня коробит.

Пусть будет Содружество. Только ответ все равно не полный. С этого момента на неполные ответы не отвечаю - скажу только в случае правильного ответа. И скорее всего это будет в пятницу вечером, так что особо не переживайте - время подумать еще есть.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

 ???

Из девятерых - двое отплыли. Гном, эльф, трое хоббитов, Арагорн - никуда не уплывали, насколько я знаю, а Боромир умер.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Sovin Nai от 12 ноября 2007, 11:02
???

Из девятерых - двое отплыли. Гном, эльф, трое хоббитов, Арагорн - никуда не уплывали, насколько я знаю, а Боромир умер.
А вот и не прав ты тут, Най... Но пока не пройдут мои 25 часов прийдется сидеть молча...

Ronnie

Фродо, Гэндальф, Сэм, Леголас, Гимли.

Боромир, теоретически, мог отплыть туда же ;)
Арагорн, Мерри и Пиппин похоронены в Средиземье.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Sovin Nai

Фигня какая-то. Во Властелине такого нет.

А что, прямо таки в Валинор?

Лютиэн Тинувиэль

А Ронни прав! :) Только вот Сэма я бы поставила теоретически.
А Боромир человек - души людей не приходят в чертоги Мандоса. Только души эльдаров.

Риббонс Альмарк

Цитата: Ronnie от 12 ноября 2007, 11:42
Фродо, Гэндальф, Сэм, Леголас, Гимли.

Боромир, теоретически, мог отплыть туда же ;)
Арагорн, Мерри и Пиппин похоронены в Средиземье.

Все верно.

Вопрос № 10 : Что означает название трилогии "Властелин Колец"?

Стоимость вопроса - 0,5 балла.


Цитата: Sovin Nai от 12 ноября 2007, 11:51
Фигня какая-то. Во Властелине такого нет.

Цитата: Элан Морин Тедронай от 10 ноября 2007, 01:21
8. Список литературы, которой я буду пользоваться при составлении вопросов :
1. Властелин Колец с Приложениями
2. Хоббит
3. Сильмариллион с Приложениями
Если я буду прибегать к информации из Неоконченных Сказаний, Утраченных Сказаний, Истории Средиземья, либо других источников - об этом будет сказано отдельно. Такие вопросы будут иметь высокую стоимость.

В Приложениях к ВК написано чем занимались герои после окончания ВК, и что с ними в итоге стало.

Цитата: Sovin Nai от 12 ноября 2007, 11:51
А что, прямо таки в Валинор?

Да, в Валинор. Права неизвестно точно добрался ли туда Гимли, но отплыть - отплыл, факт :D но ходят слухи, что даже добрался.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 12 ноября 2007, 12:08
А Ронни прав! :) Только вот Сэма я бы поставила теоретически.
А Боромир человек - души людей не приходят в чертоги Мандоса. Только души эльдаров.

Сэм тоже отплыл, в Приложениях сказано. В конце концов - Сэм ведь тоже был Хранителем Кольца, как Бильбо и Фродо, пусть и не долго.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 ноября 2007, 12:13

Вопрос № 10 : Что означает название трилогии "Властелин Колец"?

Стоимость вопроса - 0,5 балла.

Точно не уверен, но я всегда считал, что имелся ввиду Саурон. Это же он все кольца создал (Кольцо Всевластие тоже). Поэтому и властелин колец.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 12 ноября 2007, 14:03
Точно не уверен, но я всегда считал, что имелся ввиду Саурон. Это же он все кольца создал (Кольцо Всевластие тоже). Поэтому и властелин колец.

Ага, он самый. Властелин Колец - одно из прозвищ Саурона ( это тоже из Приложений ;) ). Видимо легкий вопрос был.

Вопрос № 11 : В чем смысл поговорки хоббитов "первого, в пятницу".

Стоимость вопроса - от 0,5 до 0,75 балла - в зависимости от полноты ответа.  ;)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Sovin Nai

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 ноября 2007, 10:33
Пусть будет Содружество.
То же плохой буквальный перевод, как и братство.

[Mr.]Max

Цитата: Элан Морин Тедронай от 12 ноября 2007, 14:46
Ага, он самый. Властелин Колец - одно из прозвищ Саурона ( это тоже из Приложений ;) ). Видимо легкий вопрос был.

Вопрос № 11 : В чем смысл поговорки хоббитов "первого, в пятницу".

Стоимость вопроса - от 0,5 до 0,75 балла - в зависимости от полноты ответа.  ;)

Может быть что-то вроде "После дождичка в четверг"? :)
Цитата: Sovin Nai от 13 ноября 2007, 00:32
То же плохой буквальный перевод, как и братство.
Какая разница? Все знаю что такое переводы ВК. Уто-то привык к одному кто-то к другому. Суть ведь ясна?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Мелэйн

Может быть день рождения Фродо Бэггинса? Он же вроде стал праздником.

Стать под названием Властелин Колец подразумевается не только Саурон, но и Фродо.
Тоже, кстати из Приложений.

Фродо ведь мог находить обладателей колец. Просто он не особо старался. Точнее, совсем не старался. А так он увидел во сне Гэндальфа, потом кольцо Галадриэли... Если бы постарался и Вилью бы нашёл...

Риббонс Альмарк

Цитата: Мелэйн от 13 ноября 2007, 20:34
Стать под названием Властелин Колец подразумевается не только Саурон, но и Фродо.
Тоже, кстати из Приложений.

На сколько я помню Фродо Властелином Колец называл только Пиппин в Ривенделе, и то в шутку. И Гэндальф ему тут же выговор сделал - мол, думай что мелешь. :) Фродо, Сэма и Бильбо называли Хранителями Колец. А Властелин Колец - одно из общеизвестных ( среди обитателей Средиземья ) прозвищ Саурона .  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Цитата: [Mr.]Max от 13 ноября 2007, 00:48
Может быть что-то вроде "После дождичка в четверг"? :)Какая разница? Все знаю что такое переводы ВК. Уто-то привык к одному кто-то к другому. Суть ведь ясна?

Прошу прощения, видимо не совсем точно сформулировал последний вопрос. Нужно сказать не только в каких случаях хоббиты говорят "первого в пятницу" - по сути Макс прав, эквивалент "после дождичка в четверг". Нужно объяснить почему имено так. И в зависимости от степени подробности объяснения будет 0,5 или 0,75 балла.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.