Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

JustAMan

#150
Тут надо учитывать, что фреску разглядывал Асунава.  А что является законом для Вопрошающего, то далеко не всегда закон для обычного Белоплащника ;) Про справедливость я вообще молчу... :P
Кроме того, не будем забывать, что в выкинутой части цитаты содержалось то, что Серению вздёрнули уже мёртвой, и далеко не факт, что с живой удался бы подобный фокус.

Хотя Лорд Капитан-Командор действительно вряд ли явится по зову Престола Амерлин ::)

1500 :o
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Aleksej_3000

Цитата: JustAMan от 04 января 2009, 13:04
... А что является законом для Вопрошающего, то далеко не всегда закон для обычного Белоплащника ...


У Чад закон един , что для Лорда-командора, что для последнего прислужника. Пример этому это поединок Валды и Галада. Поединок Капитан-командора и простого лейтенанта, а не тюремные застенки и пытки для Галада.
Кстати так бы поступили Шончане, ибо беззаконие и у них в крови

игорь

Для Шончан закон в отношении направляющих един - женщинам ай'дам, мужчинам смерть.
У Чад, несколько иначе - ведьмы то ведьмы, но не Друзья Темного пока не применят ЕС против людей идущих в Свете.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

 
Цитата: Aleksej_3000 от 04 января 2009, 14:57

Кстати так бы поступили Шончане, ибо беззаконие и у них в крови
Это у Шончан-то беззаконие в крови?
ЦитироватьСЗ гл.16
Шончан были абсолютно беспристрастны. Ни один из Высокородных явно не был указан — кто-то, из тех, что заслужили наказание, будет отослан назад в Шончан, или удавлен белым шнуром — но три из этих голов принадлежали Шончан. Их правосудие распространялось и на господ.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 04 января 2009, 15:06
Для Шончан закон в отношении направляющих един - женщинам ай'дам, мужчинам смерть.
У Чад, несколько иначе - ведьмы то ведьмы, но не Друзья Темного пока не применят ЕС против людей идущих в Свете.
Согласно закону Чад - любой кто может направлять силу есть Отродье Тени, и подлежит смерти. А кок он будет направлять, большой разницы нет


Цитата: Виктор от 04 января 2009, 15:27
 
 Это у Шончан-то беззаконие в крови?
 

Да и еще раз да - Взыскующая собирается предать пыткам Леди морсу, Сул'дам и дамани (при этом как раз сама Взыскующая нарушила прямой приказ Императрицы (да живет она вечно)), а они даже не протестуют.
Второй момент как ведет себя Перрин на ферме вилочнника - Трехрукая говорит есть план поставок, он утвержден, и даже письменный приказ Сюрот на нее не действует. Но стоит Перрину повести себя как Любовнику той же Сюрот, так уже никакие планы не нужны - дайте я угожду, вдруг он на ушко ночью шептнет (или не шептнет)

игорь

Зачем тогда Найолу доказательства именно участия АС, если разницы ни какой, зачем Карридин говорит об обнаружении своего волчьего норова после трех тысяч лет лжи- то есть до этого Чада верили АС - а не просто констатирует факт участия АС?
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  Морса разболтала вот это:
ЦитироватьИмператрица воспретила заговаривать о Коринне, пока о том сама вновь не заведет речи.
Откуда Ранд делает вывод, что пока Возвращение отложено. А что такое Фалме и что там произошло он и так знает, и получше Морсы.
 Вообще же приведенный в качестве примера эпизод лишь еще раз показывает - да, в Империи случаются беспорядки, вызванные непомерными амбициями некоторых аристократов, этого, кстати, никто и не отрицает, но подобные беспорядки жестко и решительно пресекаются, и контроль над Империей не теряется ни на минуту. А наличие в очаге беспорядков следственной бригады, имеющей очень широкие полномочия, в лице Взыскующей Джалиндин лишний раз показывает, что Империя предпочитает не выслушивать после подавления мятежа прения сторон, в данном случае Морсы и  Сарека, вроде "а он незаконно захватил мои владения", а иметь четкое представление глазами незаинтересованного Взыскующего о причинах мятежа. Только и всего.
ЦитироватьAleksej_3000
 -  Да ну, а мне казалось что и Мэт и Авиенда живы, а вот Равина вообще не было.
Там, кстати, и Асмодиан - учитель и настаник ВД.
ЦитироватьОН гл.54 - В том первом залпе была не одна молния, но не все они оказалисб нацелены на Ранда. Дымящиеся сапоги Мэта лежали шагах в десяти от самого Мэта, навзничь распростершегося на земле. Усики дыма вились над его черным копьем и над курткой, дымок курился даже над вылезшим на рубашку серебряным медальоном, лисья голова не уберегла его от удара, который направлял Силой мужчина. Асмодиан, превратившийся в скорчившуюся обугленную фигурку, угадывался лишь по почерневшему футляру с арфой, по-прежнему висевшему за спиной. И Авиенда... С виду без ран и ожогов, она словно прилегла отдохнуть - если б могла не мигая смотреть на солнце.
Это позже был безумный рейд в ТАР и ПО против Равина, которого уже поджарила Найнив.

Виктор

ЦитироватьВторой момент как ведет себя Перрин на ферме вилочнника - Трехрукая говорит есть план поставок, он утвержден, и даже письменный приказ Сюрот на нее не действует. Но стоит Перрину повести себя как Любовнику той же Сюрот, так уже никакие планы не нужны - дайте я угожду, вдруг он на ушко ночью шептнет (или не шептнет)
У Перрина приказ Верховной Леди Сюрот, подписанный ей собственноручно. Это очень веский аргумент сам по себе. Что же до остального, то слово Тайли Кирган:
ЦитироватьТа женщина знала, что она стоит на грани смерти, как только она прочитала слова Сюрот, но была готова рисковать этим, чтобы сохранить свою службу на благо Империи. Малая Рука Третьего Ранга имеет достаточное положение, чтобы избежать смерти во время разбирательства о содеянном. Но вы использовали имя Сюрот.
Ее мнение несколько отлично от Вашего, не находите?

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 04 января 2009, 15:43
Зачем тогда Найолу доказательства именно участия АС,...

Найолу нужны доказательства для спасения мира, тогда он сможет всем правителям показать что Ведьмы-Шаленоски хоть и кичатся своими клятвами, но они их нарушают. Вот доказательства. Гоните их это Отродья Тени

игорь

Он ни разу не назвал их ОТ, но ему нужны были доказательства именно их участия и от Карридина и от Байяра. Найол четко разделяет ОТ и АС весь разговор. И даже Карридину он не боясь задает такие вопросы - если АС это ОТ, то ни каких доказательств не нужно, а так я сделал вывод, что отношение Чад к АС не совсем однозначно.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 04 января 2009, 16:12
 Морса разболтала вот это:  Откуда Ранд делает вывод, что пока Возвращение отложено. А что такое Фалме и что там произошло он и так знает, и получше Морсы.
 
вот как выглядит это разболталась
Цитировать- Это он, леди Морса...
   Морса не удивилась. Когда она устремила взор на Ранда, в ее голубых глазах вспыхнул ужас. Она его узнала. Объяснение этому могло быть лишь одно.
  - Вы были в Фалме, - сказал Ранд. ...
  - Да, была. ... Я видела тебя, и то, что ты сделал
И где здесь вывод что Возвращение отложено? (тем более откуда это можно знать той же Морсе, Взыскующей или кому еще. Тем более что оно не отложено). Это лишь повод Взыскующей попытать и выслужиться.

Цитировать, в Империи случаются беспорядки, вызванные непомерными амбициями некоторых аристократов
Нет это показывает что в Империи нет порядка, и вызваны они как амбициями аристократов, так и полной безнаказанностью, а как следсвие вседозволенностью и беззаконием вот таких Взыскующих.
Кстати не Шайнарцы, не Ведьмы-Шаленоски, не даже Айильцы не гордяца что они пытают. А здесь гордость - я ПЫТАЛА, Гестаповка поганая.

ЦитироватьТам, кстати, и Асмодиан - учитель и настаник ВД
ДА там и Величайший поэт, композитор и музыкант. А заодно и учитель. И при всем этом заметьте отсеченный от Великого Повелителя, и уже борящий со своим прежним господином.

ЦитироватьЕе мнение несколько отлично от Вашего, не находите
Нет не нахожу - Приказу она не подченилась, А во то что Перрин повел себя как любовник, то пожалуйста. Потому что Приказ это разбирательства, а вот ради любовника никаких разбирательств.

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 04 января 2009, 16:48
.... Найол четко разделяет ОТ и АС весь разговор. ...
Мы тоже четко различаем где троллок, а где мурдраал. Но от этого они не становятся детьми от разных родителей, предок у них общий - Агинор. Просто боротся с ними нужно по разному

игорь

В том то и дело - ОТ для него не обязательно АС или наоборот (после НГ плохо думаю).
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: игорь от 04 января 2009, 16:58
В том то и дело - ОТ для него не обязательно АС или наоборот (после НГ плохо думаю).
Нет здесь вопрос как бороться с этими отродьями. Одно дело Друг и он сознался. Тогда во всем мире тебе помогут его замочить
Другое дело Ведьма - Во всем мире их почитают, и с ними можно бороться либо ножом под ребро втихаря, либо у себя в Амадиции. А вот если удасться всему миру показать что Ведьмы нарушают свои клятвы, что они убивают честных и любящих Создателя, тогда с Ведьмами можно будет уже боротся подругому. То есть повесить их Чадам помогут во всем Мире.

игорь

Это понятно, но ведь разговор идет, так сказать между своими, где нет смысла отделять одно от другого - АС это ОТ и все. Давайте покажем всем их истинное лицо - так нет же, докажите МНЕ (Найолу) что ЕС применяли именно АС.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...