Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Виктор

ЦитироватьДа ну, а древнем Риме, что бы стать рабом что надо сделать? Рабство это рабство. Дити рабов не совершали преступлений, но они рабы.
А причем здесь Рим?
ЦитироватьВторое Айил продают древоубийц как скот, а не как рабов.
Авендалардера - народ Айил много претерпел что бы спасти хотя бы три сажанца. Очень много и в знак презнательности и ВЕЧНОГО мира одно деревце было подарено Кайриен.
Затем властитель наплювал на всю дружбу, растоптал столь дорогое, за что и поплатился. В глазах Айил все Кайриенцы древоубийцы. И разговора с ними нет. Но они не уничтожили всех, они отомстили Ломану  и ушли, запретив ходить древоубивцам к себе домой.  А дальше как поступают с вором - ибо кайриенец в пустыне это либо вор либо лазутчик - либо смерть, либо тюрьма - в Шару. Впрочем Морейн повезло.
В глазах Шончан все народы Рэндландии наплевали на АЯК и разворовали его Империю. Однако в да ковале - только отказывающихся дать клятвы и преступников. И они не берут пятой части. А если так жаль Авендорандолеру - нечего было дарить, открыли доступ через Пустыню в Шару - и все дела. И, срубив дерево, Ламан что, начал войну с айил? Это они явились в Кайриэн, Андор, под Тар Валон. Да по сравнению с этим гестаповцы-Взыскующие - ангелы.
  Эрим, вождь Чарин:
ЦитироватьОН гл.2  Древоубийцы ни на что не годны, разве что перебить их либо продать, как скот, в Шару.
Бэил, вождь Гошиен:
ЦитироватьЛучше бы эти древоубийцы подохли с голоду.
Со времен айильской войны прошло двадцать лет. И не кайриэнцы собрались в Пустыню, как раз наоборот.
 
ЦитироватьНапоминаю если вождь не побывал в Руидине, то не пройдет и трех поколений как про них забудут. Будто бы их и не было. Сейчас Шайдо возвращаються в пустыню и если кому то будет суждено добраться до центра Руидина это безобразие прекратиться. Либо Шайдо просто не станет.
А причем здесь Руидин? И что это изменит для УЖЕ ЗАХВАЧЕННЫХ? Для справки - Фэйли захватил вовсе не Шайдо.
   P.S. Заметьте, никто не говорит, что рабство - это хорошо. Я просто пытаюсь показать, что Шончан здесь далеко не одиноки, и у ВСЕХ в Колесе на плюсы можно найти минусы, и наоборот. Как говорил, правда в другой книге, некто Шендже:
ЦитироватьСвет легко становится Тьмой, когда начинает преследовать собственные интересы. И Тьма легко становится Светом, когда не преследует свои.

Aleksej_3000

Варвары всегда старалисьь оправдать варварство  - мол так жили предки.
Но мы то сегодня точно знаем - рабство это не просто варварство, это тупик ведущий в никуда

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 05 января 2009, 22:59
...   А причем здесь Руидин? И что это изменит для УЖЕ ЗАХВАЧЕННЫХ? Для справки - Фэйли захватил вовсе не Шайдо.
   .... Я просто пытаюсь показать, что Шончан здесь далеко не одиноки, ...

Руидин здесь при том, что он контролируется Айил принявших Ранда и чтящих джи и тох. Там просто не пустят будующего возможного вождя, пока не будет наведен порядок. И не допустят гайшан из мокроземцев.

Интересно, а кто их тогда захватил? И каким образом Зарине, Моргейз и королева Галдеи оказались у Севанны.


Увы, еще раз скажу Шончан как раз одиноки, до их прихода рабства небыло

Виктор

ЦитироватьИнтересно, а кто их тогда захватил? И каким образом Зарине, Моргейз и королева Галдеи оказались у Севанны.
Фэйли захватил воин из Мерадин, присоединившихся к Шайдо после Откровения, а звать его Ролан.
 
ЦитироватьРуидин здесь при том, что он контролируется Айил принявших Ранда и чтящих джи и тох. Там просто не пустят будующего возможного вождя, пока не будет наведен порядок. И не допустят гайшан из мокроземцев.
Так ведь уже допустили. И кроме Севанны у Шайдо есть ХМ, а они надо полагать в Руидине бывали. Севанна же сейчас и.о. вождя клана, т.е. Суладрика, а он тоже в Руидине бывал. Так что все по закону.

Aleksej_3000

Цитата: Виктор от 07 января 2009, 18:03

  Фэйли захватил воин из Мерадин, присоединившихся к Шайдо после Откровения, а звать его Ролан.
    ....

Для меня он Шайдо. Да и не только для меня.

ЦитироватьИ кроме Севанны у Шайдо есть ХМ, а они надо полагать в Руидине бывали
Вот только ВОЖДЯ у Шайдо нет. И нет закона и порядка. Кстати их Хранительныцы если не вкурсе друг друга с помощь силы убивали.
Поэтому Шайдо либо не станет как класс, либо они вернуться в лоно айили и будут соблюдать законы.


Впрочем это не отменяет тот факт ЕДИНСТВЕННЫМИ кто имеет рабство в соответсвии и с законом и традициями это Шончан

А отношение про

Виктор

Цитата: Aleksej_3000 от 09 января 2009, 02:01
Для меня он Шайдо. Да и не только для меня.
Вот только ВОЖДЯ у Шайдо нет. И нет закона и порядка. Кстати их Хранительныцы если не вкурсе друг друга с помощь силы убивали.
Поэтому Шайдо либо не станет как класс, либо они вернуться в лоно айили и будут соблюдать законы.


Впрочем это не отменяет тот факт ЕДИНСТВЕННЫМИ кто имеет рабство в соответсвии и с законом и традициями это Шончан

А отношение про
А вот для Шайдо и остальных айил - он Мерадин. И для подавляющего большинства обычных жителей Алтары, Амадиции и Гаэлдана, где прошлись Севанна и Шайдо, - они айил. Да и для остальных айил тоже. "Септ превыше клана, клан превыше чужаков, а айил превыше мокроземцев" - это не я, это Руарк, Бэил, Джеран и другие вожди.
  ХМ Шайдо остаются ХМ. После Кайриэна это Хранительницы остальных кланов показали со всей ясностью. А то, что Шайдо не станет - пока не более, чем Ваше утверждение, ничего общего с реальностью на сегодняшний день не имеющее. Как у Горбачева - каждой семье к 2000 году - отдельную квартиру. По крайней мере после разгрома гайшайн-мокроземцев отпускать они не собираются, хотя Севанны с ними уже нет. Пример - Галина Касбан.
  Поэтому Ваше утверждение о Шончан, как единственных, кто культивирует рабство, - не более, чем попытка выдать желаемое за действительное.

Aleksej_3000

Да пусть они остаются кем угодно. На сегодня от Хранительниц Шайдо  осталось меньше 10% все остальные либо стали Дамани, либо собственностью.  Можно конечно утверждать, что Шайдо остануться, но это будет лишь в том случае, если у них будет вождь прошедший Руидин.
В другом случае Шайдо не будет, и это уже не мое мнение, а это предсказание Ведьмы из Руидина.

игорь

Не помню где, но где то было, что Шончан сохранили внешний вид (доспехи), а может и оружие, какое времен Артура, но и гораздо раньше. Они имеют мне кажется армейскую структуру, которая была до Разлома. Например Огир служащие в войсках и выполняющие функции стражи - в ВТ есть место, где люди убившие айильца говорят о том, что за ними могут прислать огир.

В общем, что то Шончан стали интересны черезчур мне.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  Внешний вид шончанских доспехов - со времен Войны Тени, ВТ гл."Посвященный", по-моему. Структура и организация войск - со времен Троллоковых Войн и АЯК. Данных по организации армии во время Войны Тени в цикле, по-моему, нет, так что вполне возможно, что и тогда существовало нечто похожее. Огир и в Войне Тени и в Троллоковых Войнах участвовали, устранились они от людских дел ко времени Войны Ста Лет. Возможно, одна из причин - Мачин Шин в Путях. Вопрос "Почему?" задавал Альба в теме "Кто в армии служил", там же есть версия ответа - пост от 17.11.08.
  P.S.
Цитата: игорь от 06 апреля 2009, 17:43В общем, что то Шончан стали интересны черезчур мне.
Милости просим под Свет Девяти Лун. Думаю, Императрица, да живет она вечно, рассмотрит вопрос о предоставлении гражданства Избранному положительно, в порядке исключения, конечно. А взамен попросит создать гибрид ракена и дамани - Змея Горыныча, только чтоб сулдам слушался. 8)

игорь

Да именно в ВТ в Посвященном, но ведь это было до Разлома и во время оного. Просто, что тогда огир упоминается, как Стража и как войны, и у Шончан они и войны и вроде Стража. Ну и доспех - но ведь даже от Разлома до Артура лет много прошло, оружие - шоковые копья и прочее не сохранились, а внешний вид да...Или же Шончан это уже там набрали - за Океаном, ведь АС там сохранились отдельно от ББ, а с ними может и знания утраченные по эту сторону.
Только по Огир можно точно сказать, потому что прописано это - армия в целом незнаю, мало инфы.


Тут свобода мысли)))) и полет творчества)))) Надо подумать)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Виктор

  Видимо, Шончан пострадал от Разлома гораздо меньше основного континента. Отсюда и сведения и Таланты, утраченные ББ, но сохраненные по нашу сторону океана, и доспехи времен Войны Силы, и огир, не подверженные Тоске, потому как не было на нашей стороне океана долгого скитания, да и другие особенности тоже. Например, умение использовать Портальные Камни.
  P.S.
Цитата: игорь от 06 апреля 2009, 18:56
Тут свобода мысли)))) и полет творчества)))) Надо подумать)))
Только не слишком долго, а то опоздаете. Это не угроза - упаси Бог - просто предостережение. 8)

fillipok35

А знаете, я думаю материк Шончан не пострадал от разлома, потому что и от Запустенья далеко, и мужчины АС были на основном материке на войне, а потом они или поленились туда смотаться или по воле Темного оставили эту часть нетронутой.
Ну или второй вариант. Разлом коснулся Шончан, экспедиция АЯКа просто нашла образцы доспехов и они им понравились.

Aleksej_3000

Спомните каким увидели люди АЯКа когда приплыли на острова - война, где ведьмочки пытаются выкроить для себя королевства - так что пострадал Шончани от разлома тоже весьма прилично.

Saji

Я думаю что пророчества были изменены для того чтобы послужить империи и поднять боевой дух солдат,вопрос только когда.Во времена ихнего плавания через океан Арит или перед началом вторжения.Но в любом случае все кто знал и учавствовал в этом должны быть убиты,я бы сделал именно так чтобы не дать просочиться фактам
Довье'анди се товайя согейн

Aleksej_3000

Цитата: Saji от 06 июня 2009, 14:48
Я думаю что пророчества были изменены для того чтобы послужить империи и поднять боевой дух солдат,вопрос только когда.Во времена ихнего плавания через океан Арит или перед началом вторжения.Но в любом случае все кто знал и учавствовал в этом должны быть убиты,я бы сделал именно так чтобы не дать просочиться фактам

Могли начать во времена начала подготовки к возвращению. За 300 лет можно столько изменений внести в историю