Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 49

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Rubanok

А мне вот интересно успеют или нет силы Тьмы разыграть такую фишку как сул'дам-ДТ...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: Rubanok от 16 мая 2010, 01:48
А мне вот интересно успеют или нет силы Тьмы разыграть такую фишку как сул'дам-ДТ...
В платье без рукавов, увешанная браслетами от запястьев до плеч и окружённая толпой в примерно так 50 дамани? Стильненько Т_Т"
Смысла и особой пользы от сул'дам-ДТ для Тени столько же как и от ЧА (в том случае, если, конечно, эти сул'дам прихватят с собой дамани). И то, мне кажется, ЧА "покачественней" будут.
Так что гораздо выгодней ДТ-Высокородные, или же обычная Маска Зеркал. Так любой Избраный с мозгом сможет пол-армии Шончан поставить в один лагерь с троллоками.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 16 мая 2010, 08:57
В платье без рукавов, увешанная браслетами от запястьев до плеч и окружённая толпой в примерно так 50 дамани? Стильненько Т_Т"
Смысла и особой пользы от сул'дам-ДТ для Тени столько же как и от ЧА (в том случае, если, конечно, эти сул'дам прихватят с собой дамани). И то, мне кажется, ЧА "покачественней" будут.
Так что гораздо выгодней ДТ-Высокородные, или же обычная Маска Зеркал. Так любой Избраный с мозгом сможет пол-армии Шончан поставить в один лагерь с троллоками.
Не об этом речь. Та же Сюрот говорила, что ДТ среди сул'дам мало. Просто таких можно использовать с большим умом, чем для открытого сражения. Вспоминая что сделало несколько предателей АМ с Дворцом Солнца, начинаешь задумываться о том, что будет, если кто-то из Отрекшихся прикажет ДТ-сул'дам кикнуть Императрицу...
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Haman

Мое  ИМХО : Императрица лично активиризует Хрустальный  Трон.
( Никакой сул дам  и дамани   сие не доверишь).
Данный терангриал - женский(900 лет нет Императоров), т.к. неизвестны  терангриалы для которых не надо направлять ЕС , но исключительно для женщин , то Императрица  ДОЛЖНА уметь направлять ( всего одно плетение - активация Хрустального Трона).
ИМХО :Туон была выбрана из-за способности научиться направлять ЕС.
НО,  это мое скромное мнение . Буду рад  конструктивной критике.     
Огир рассердить-что гору свалить.

Rubanok

Цитата: Haman от 17 мая 2010, 07:54
Мое  ИМХО : Императрица лично активиризует Хрустальный  Трон.
( Никакой сул дам  и дамани   сие не доверишь).
Данный терангриал - женский(900 лет нет Императоров), т.к. неизвестны  терангриалы для которых не надо направлять ЕС , но исключительно для женщин , то Императрица  ДОЛЖНА уметь направлять ( всего одно плетение - активация Хрустального Трона).
ИМХО :Туон была выбрана из-за способности научиться направлять ЕС.
НО,  это мое скромное мнение . Буду рад  конструктивной критике.     
Почему женский? В Шончан последние несколько веков правят женщины, но в самом начале существования Империи трон занимали мужчины.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Хаман, это абсолютно не вяжется с отношением Туон к дамани и ЕС. То есть она В ПРИНЦИПЕ не допускает мысли, что когда-нибудь направит хоть струйку Силы. Для нее это абсолютно неприемлимо.
Единственная лазейка для вашей теории - прошлая Императрица не успела провести с Туон воспитательную работу, не объяснила систему и принципы "активации ХТ". Тогда Туон просто напросто не сможет его активировать, даже если захочет.
К тому же в Шончан были не тлько Императрицы, но и Императоры. Это не Андор, где власть передается по гендерному признаку. Тот же Лорд Турак был реальным кандидатом на ХТ, просто в очереди стоял не в первой десятке. Как ХТ "активировался", если на негосадился мужчина-Император?

Опять опередили! Рубанок - Хунта! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Сиисвайаман Дин

Ну тогда это обьясняется просто:когда женщина занимает трон- ХТ это терангриал, когда мужчина- ХТ просто "кресло"

Rubanok

Цитата: Сиисвайаман Дин от 17 мая 2010, 09:16
Ну тогда это обьясняется просто:когда женщина занимает трон- ХТ это терангриал, когда мужчина- ХТ просто "кресло"
И опять непонятно откуда такой вывод.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Тереза

а если это терангриал, для активации кот. не нужна ЕС?
chitatel

страж Белдейн

#729
А ХТ и есть тер'анагриал которому ненужна активация.  Главное чтобы на нём сидел человек, а ХТ автоматически окружающим начнёт промывать мозги.

Симмах

И как он работает? В мире больше нет постоянных потоков. Кто-то должен подавать на ХТ Единую Силу, пусть даже для начальной активации.

Гена13

А может оба варианта пророчеств верны по своей сути! В варианте Шончан дракон должен служить трону, и единственный способ заставить его служить это мужской айдам. Туон как раз как императрица способна им управлять. Но мужской айдам имеет изъян и дракон подчинит своей воли Туон через него. Тем самым привязав к себе. Видь ему все равно придется изходя из пророчеств использовать каландор, а для этого нужна женщина способная направлять. 

страж Белдейн

Цитата: Симмах от 17 мая 2010, 17:10
И как он работает? В мире больше нет постоянных потоков. Кто-то должен подавать на ХТ Единую Силу, пусть даже для начальной активации.
В мире много тер,анагриалов способных работать без, внешних источников ЕС.
пример, кольцо Эгвейн для попадания в мир снов.
тер, анагриалы переходных врат который раздал Саммаэль Шайдо.
птичка Кадсуане Седай, указывающая на Саидин.

Шарин Налхара

Цитата: страж Белдейн от 17 мая 2010, 18:36тер, анагриалы переходных врат который раздал Саммаэль Шайдо.
О_о это не тер'ангриалы :) Там Саммаэль из "засады" создавал Переходные Врата, когда айильцы жали на кубик. :)
Кстати, а может трон и вправду активируется дамани? :)
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Rubanok

Цитата: страж Белдейн от 17 мая 2010, 17:36
В мире много тер,анагриалов способных работать без, внешних источников ЕС.
пример, кольцо Эгвейн для попадания в мир снов.
тер, анагриалы переходных врат который раздал Саммаэль Шайдо.
птичка Кадсуане Седай, указывающая на Саидин.
То что Дядя Сэм раздал Шайдо было просто хламом. Он подшутил над ними. При чем открыто назвал это "коробкой для дураков" :D Но Шайдо повелись  :2funny: Эта фракция на данный момент лидирует по уровню глупости среди всех прочих ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...