Яндекс.Метрика Под светом Девяти Лун - Страница 80

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Под светом Девяти Лун

Автор Корлан Дашива, 17 сентября 2007, 16:17

« назад - далее »

Виктор

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 августа 2011, 22:39Каким образом он должен был найти ДТ, если он сам таковым не являлся? По прыщику в нужном месте на носу?
А Таим, о котором Вы только что писали
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 09 августа 2011, 23:56В книгах есть прямое подтверждение темности Таима? Нет.
приказ ВПТ "Пусть правит ВХ" в детской книжке прочел? Приказ найти сулдам-ДТ ПРЯМЫМ доказательством точно также не является. Может для этого ему надо будет до конца жизни с утра до ночи сидеть в "Страннице"  за третьим слева от входа столом и вверх ногами разглядывать журнал "Огонек", а подошедших с вопросом "У Вас продается славянский шкаф?" сулдам отправлять к Сюрот, не ведая ни кто они такие, ни зачем вдруг они потребовались Верховной Леди. ???

Shaidar_Haran_v.3.0

#1186
Цитата: Виктор от 10 августа 2011, 22:03Шайдар, а кто мурдраал - троллок или нет? Автор утверждает - нет, хотя у него те же самые папа и мама, что и у родившегося в той же семье троллока. Однако получеловек - результат мутации и троллоком НЕ ЯВЛЯЕТСЯ. Ченнелер - тоже результат генной мутации. Почему его шончан человеком считать ОБЯЗАНЫ?
Я надеюсь, что это не совсем корректное сравнение дамани с троллоками и мурддраалами приведено только для того, чтоб подвести нас к генной мутации? :)

По такой логике любой человек с мутацией - предположим, что Шончан вообще имеют представление об этом - должен быть изолирован/отделен определенным образом от общества. Больных раком - тоже мутация - Шончан должны убивать?

А если не отвлекаться на всякие мутации и вызвавшие их грязные мутаторы, то тот факт, что Шончан приспособили теорию о недочеловечности дамани ради использования АС в качестве инструмента не делает эту теорию и ее применение правильными.

Цитата: Виктор от 10 августа 2011, 23:08А Таим, о котором Вы только что писали
Таим не показан нам получающим приказы от Избранных или ДТ. (Хотя его приказ АМ, совпадающий с приказом Избранного, тычет носом, конечно). Сюрот же собирается отдать приказ найти ДТ именно Элбару. Разница есть? Да и со славянским шкафом был бы перебор - еще понятно, что вокруг Таима надо было туману напустить, но вокруг Элбара-то зачем РД это делать?
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 августа 2011, 23:10А если не отвлекаться на всякие мутации и вызвавшие их грязные мутаторы, то тот факт, что Шончан приспособили теорию о недочеловечности дамани ради использования АС в качестве инструмента не делает эту теорию и ее применение правильными.
на тот момент у них не было другого выхода - война с АС - это Вам не шаньги печь. другое дело, что понравилось потом, удобно. Не задумываясь о судьбе бедных женщин, об отсутствии у них нормально человеческого счастья, как-то семья, дети и т.д. и т.п.  :'(
ЦитироватьТаим не показан нам получающим приказы от Избранных или ДТ. Сюрот же собирается отдать приказ найти ДТ именно Элбару. Разница есть?
И где? ни там не отдает приказов, ни там (только собирается), а может она собиралась сначала его сделать ДТ, а потом уже и приказ отдать?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Виктор

#1188
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 августа 2011, 23:10факт, что Шончан приспособили теорию о недочеловечности дамани ради использования АС в качестве инструмента не делает эту теорию и ее применение правильными.
Скорее уж сверхчеловечности. :) И не делает ее применение правильной в глазах ЧИТАТЕЛЕЙ, а не Шончан. Для последних это - норма, сложившаяся за тысячу лет, и сложилась она не просто так, а была, по словам РД - не моим, РАЗУМНЫМ ОТВЕТОМ НА УСЛОВИЯ С КОТОРЫМИ ОНИ СТОЛКНУЛИСЬ. И обвинять их в этом - на мой, естсно, взгляд, примерно то же самое, что и обвинять нынешних россиян, родившихся и выросших в СССР, за то, что в 17 большевики и Ко сергли правительство Керенского, и страна вследствие этого превратилась в диктатуру ВКП(б)/КПСС, а нынешние потуги построить демократическое (по-настоящему, а не жалкую пародию) продвигаются с о-огромным скрипом.

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 августа 2011, 23:10Таим не показан нам получающим приказы от Избранных или ДТ. (Хотя его приказ АМ, совпадающий с приказом Избранного, тычет носом, конечно). Сюрот же собирается отдать приказ найти ДТ именно Элбару.
Шайдар, мы ведь, ЕМНИП, уже обсуждали это в Теме про Таима. И говорили, что все
это - косвенные улики, которые прямым доказательством служить, как в случае с Ингтаром, Бартанесом и т.д., о ком мы можем ТОЧНО говорить "Это - ДТ", не могут. Можно говорить лишь о ВЕРОЯТНОСТИ. С Эльбаром ситуация ровно такая же - мы не видели/слышали ни самого приказа, ни способа поиска. И здесь я конечно утрирую, но все же  варианты возможны. Да, то, что Эльбар - ДТ, высоковероятно. Но это, тем не менее, лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, пусть и очень высокая, а не достоверный ФАКТ.

Snusmumriken

Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Я и не говорю, просто без нее умирают.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Да какие женщины? Дамани? Те у которых дети помирают? Или кто?
Вы так упираете на еду и кровь для дамани, моль они должны быть багодарны за это, что создается впечатление будто до этого они спали на улице и ели корку хлеба.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Ну а зачем им это мочь, если все равно не хотят? Я не могу дышать аммиаком, но мне это не надо. Примерно тот же принцип.
Ну и зачем хотеть если не можешь. Точнее их отучили хотеть что либо.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Как Вы догадались? Говорит для позвоночника полезно. А собака спит со мной  Веселый
А теперь научите его на том коврике есть из миски то что дают. И будет образцовый дамани. :D
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Все равно, слишком быстро. долго глушили - это не то слово. в 13-14 лет какой там еще характер, а потому 400 лет не глушили, а воспитывали, т.с. в духе коммунизма.
Люди разные, может она всегда мечтала снять ошейник.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06То-то Вы мне все уши прожжужали (глаза намозолили?) про так дамани переживают, что им не дают убить себя.
Когда? Вроде в прошлом посте об этом не было и слова.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Вы сами себе противоречите
Где я себе противоречу? Я вроде всегда говорил, что дамани не имели выбор становясь таковыми. А когда стали их мнение и выбор уже не имеет значения и можно игнорировать.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Вот как Вы себе представляете в один миг взять и изменить идеологию целой империи?
Я же говорю постепенно.
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Вы убиваете животных, для того, чтобы они были счастливы? Свиньи страдают в своем свинарнике, куры на птицефермах.
А откуда вы знаете, что они там счастливы. Они сами вам сказали?

Daini

Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28что создается впечатление будто до этого они спали на улице и ели корку хлеба.
Значит Вы невнимательно читаете. Я лишь говорила, что о них заботятся, и заботятся лучше чем, например представители власти о своем народе в Арад Домане и Тарабоне. отмотайте страницы 3 назад и поймете почему речь зашла о еде.
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28Точнее их отучили хотеть что либо.
А Вы думаете я этого не знаю? Желания нет, нет и разочарования от его несбыточности. Такой принцип. Не знаю, что тут можно еще обсуждать
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28А теперь научите его на том коврике есть из миски то что дают. И будет образцовый дамани.
Дамани спят не на ковриках, вот в чем проблема, а он как назло хочет на коврике. И еще одно, он - мужчина, вот это проблема  ???
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28Люди разные, может она всегда мечтала снять ошейник
как мы уже выяснили выше дамани не мечтают о том, чего все равно не могут  :crazy2:
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28Вроде в прошлом посте об этом не было и слова
Ну разве только в прошлом..
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28А когда стали их мнение и выбор уже не имеет значения и можно игнорировать.
Ну а Вы же не игнорируете
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28Я же говорю постепенно.
А я о чем? Хождение по кругу  :-\
Цитата: manao от 10 августа 2011, 23:28А откуда вы знаете, что они там счастливы. Они сами вам сказали?
Вы читать умеете - они страдают!  :-\
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Snusmumriken

Похоже спорь уже не имеет смысла. Мы говорим об одном и том же.

kpods

Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Цитата: kpods от Сегодня в 22:34:07
а на чем она зиждется в других странах?
Везде по-разному, вариантов масса
)))) а не могли бы Вы привести тот вариант, который Вы считаете наиболее приемлимым для Шончан - пост ай'дам edition?
Цитата: Daini от 10 августа 2011, 23:06Про нее трудно сказать, что-то с увереностью, но скорее всего так.
то есть, все-таки можно допускать мысль, что Фортуона снимет ай'дамы, но не уничтожит их. Гм.

Shaidar_Haran_v.3.0

#1193
Цитата: Виктор от 10 августа 2011, 23:26РАЗУМНЫМ ОТВЕТОМ НА УСЛОВИЯ С КОТОРЫМИ ОНИ СТОЛКНУЛИСЬ.
Виктор, мы же вроде это обсуждали уже сто лет назад? Условия изменились, и обществу пора тоже меняться (есть вполне нормальные примеры мирного сосуществования ченнелеров с остальным обществом - ХМ и ИВ), что и будет происходить вскоре с помощью  могущих направлять сул'дам, Мэта и Туон.

Цитата: Виктор от 10 августа 2011, 23:26Да, то, что Эльбар - ДТ, высоковероятно. Но это, тем не менее, лишь ВЕРОЯТНОСТЬ, пусть и очень высокая, а не достоверный ФАКТ.
Не думал, что меня кто сможет перезанудствовать, членский билет выслан Myrddraal Express :) Ок, Элбар - не 100% ДТ, только на 99.99% :D
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Daini

Цитата: kpods от 10 августа 2011, 23:55)))) а не могли бы Вы привести тот вариант, который Вы считаете наиболее приемлимым для Шончан - пост ай'дам edition?
я думаю, они могли бы многое позаимствовать у айил, как наиболее близкой им структуры, не все, но многое. Или у Атаан Миэйр, там тоже много общего, кстати более позитивный пример использования направляющих без ошейников
Цитата: kpods от 10 августа 2011, 23:55то есть, все-таки можно допускать мысль, что Фортуона снимет ай'дамы, но не уничтожит их. Гм.
Нет, я даже могу допустить, что она не захочет  снимать ай'дамы
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 00:11Условия изменились, и обществу пора тоже меняться
Не было толчка. Условия изменились вот только, что же Вы хотите моментальных результатов? Это ж представьте - 1 000 лет им в голову вбивали одно, а теперь что? Как мотивировать? Нужна идеология на смену старой как минимум, а значит нужен идеолог. И кому Вы бы поручили такую миссию?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Daini от 11 августа 2011, 00:46Условия изменились вот только
Условия изменились через 500 лет после прибытия, когда Империя была окончательно сформирована и усмирена.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

loki

#1197
Цитата: Rubanok от 10 августа 2011, 20:44Это все притянуто ну за очень длинные уши, т.к. нет такого, чтобы в дамани шли добровольно. А теоретизировать и пустопорожнюю болтологию разводить и я могу.
ну зачем так? я ведь не оскорбляю вас? никогда не считал хамство аргументом! кроме того, обращаю внимание: почти уверен, что в дамани в том числе идут и добровольно, потому что как только появляется у девочки искра таланта направлять, это вселяет в неё ужас и другой возможности, как стать дамани, она для себя не видит, в этом суть шончанской идеологии, намертво засевшей в головах населения.
Цитата: manao от 10 августа 2011, 21:08Вы так говорите будто абсолютно все дамани дохли с голоду и Империя милостиво накормила их. Не знал что амбиция "быть человеком" это плохо. Жизнь не имеет смысла если ты не родился как человек.
в том то и дело, что если девочка там родилась с умением направлять, нет у неё таких амбиций! и где я написал что быть человеком плохо? само воспитание в шончании лишает их такой возможности. ну и потом, родиться человеком и быть человеком - совсем не одно и то же!
Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 10 августа 2011, 22:13Коров тоже кормят, пасут и следят за здоровьем. Так кто дамани - нижайшие рабы или скот тогда, раз они ничем не отличаются от коров?
ну конечно дамани существуют на уровне скота, а разве может быть другой ответ?! только это видно со стороны, они же так сами не считают, более того, так не считают сулдам, насквозь пропитанные идеологией и считающие, что это благо для дамани!

Haman

Цитата: White Shark от 10 августа 2011, 20:51Дичок для обученной АС разве конкурентка?
Кто ее обучил?  И где?
Точно такой же дичок, просто пролез на свой крохотный Олимп.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Daini

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 августа 2011, 00:55Условия изменились через 500 лет после прибытия, когда Империя была окончательно сформирована и усмирена.
Это разве как-то зафиксировано? Сформирована - да, но усмирена? Спустя столько лет использования дамани, какие объективные причины должны были заставить изменить общество свое отношение к дамани? Сейчас - да, такая причина появилась, серьезная причина. Императрица не может стать дамани, а следовательно, упразднение института дамани в ее интересах.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...