Яндекс.Метрика Падение Манетерен - Страница 18

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Падение Манетерен

Автор Дамер, 11 ноября 2007, 12:59

« назад - далее »

Яманэко

Судя по дальнейшему как раз и пожертвовали. Коли сил удержитвать даже разрушеную переправу уже не осталось.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ansnov

Получается, что ожидание подмоги предрешило судьбу Манетерена.
:(
Я тоже знаю, что ничего не знаю....

Яманэко

По моему я это еще в первом посте пытася объяснить
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Ansnov от 09 ноября 2009, 18:25
Получается, что ожидание подмоги предрешило судьбу Манетерена.
:(

Нет - судьбу Манетерен решило предательство ББ.
Если бы Аэрон не ожидал подмоги он бы мог воевать не на удержание времени пока подойдут, а на изматывании противника заставляя того терять войска в обмен на территории. То есть просто изменить тактику - пусть потерять территорию , но сохранив армию бить врага гораздо дольше, а то и победить.

Phantom

Меня интересует другое. Как известно Мурддраалы могут появляться там, где есть тень. Почему тогда  не отправили корпус Мурддраалов в тыл к манетеренцам и нанести удар, чтобы отвлечь часть войск с флангов на себя, тогда основные силы смогут нанести удар по ослабленным флангам и одновременно по цетру, что предрешило бы исход битвы намного раньше.

arcanis

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 15:16
Меня интересует другое. Как известно Мурддраалы могут появляться там, где есть тень. Почему тогда  не отправили корпус Мурддраалов в тыл к манетеренцам и нанести удар, чтобы отвлечь часть войск с флангов на себя, тогда основные силы смогут нанести удар по ослабленным флангам и одновременно по цетру, что предрешило бы исход битвы намного раньше.
это где ж корпус мурддраалов то найдешь...кризис блин

Действительный член клуба Зануд

Яманэко

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 16:16Меня интересует другое. Как известно Мурддраалы могут появляться там, где есть тень. Почему тогда  не отправили корпус Мурддраалов в тыл к манетеренцам и нанести удар, чтобы отвлечь часть войск с флангов на себя, тогда основные силы смогут нанести удар по ослабленным флангам и одновременно по цетру, что предрешило бы исход битвы намного раньше.

Муриков не хватит. Маловато их. Даи они больше индивидуалисты сами по себе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Phantom

Кризис?)) что-то не верится... Если троллоков уйма, то есть и уйма  Муриков. Что они индивидуалисты, это да, но там были Повелители Ужаса, а уж они-то могли заставить их действовать сообща.

arcanis

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 18:42Кризис?)) что-то не верится... Если троллоков уйма, то есть и уйма  Муриков. Что они индивидуалисты, это да, но там были Повелители Ужаса, а уж они-то могли заставить их действовать сообща.
нам известна политика Тени:
во главе отряда троллоков ставить для контроля (мало ли что) мурддраала. Т.о. если есть уйма троллоков, то нужна скажем в 20-40 раз меньшая уйма мурддраалов. Также нам известно, что мурддраалов меньше чем троллоков. Дык откуда взяться корпусу незанятых мурддраалов??

Действительный член клуба Зануд

Phantom

Освободить их от троллоков, отправив их вперед, что, собственно и делалось в стандартной версии, а затем рейдом в тыл.

игорь

Мурдраалов в разы меньше - побочный эффект ,выродки - очень их мало.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Phantom

Учитывая, сколько создают троллоков, шанс получить таких экземпляров достаточно большой.

Яманэко

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 19:52Учитывая, сколько создают троллоков, шанс получить таких экземпляров достаточно большой.

Поскольку до сих пор не получили, значит их очень мало.
У Темного тоже не дураки служат и должны видеть очевидность такого хода :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Цитата: Phantom от 09 июня 2010, 18:52
Учитывая, сколько создают троллоков, шанс получить таких экземпляров достаточно большой.
Троллоков не создают как игрушки - они рождаются сами.
Если собрать корпус мурдраалов, то кто будет следить за троллоками. Тем более корпус мурдраалов с армиями троллоков проведенных путями гораздо сильнее просто корпуса мурдраалов перемещенных по теням (и где столько теней найти?)

Phantom

Даже если взять Пути или через тени, все равно это было очевидно, учитывая, что тогда многие ворота не были закрыты.
Цитата: Яманэко от 09 июня 2010, 21:33Поскольку до сих пор не получили, значит их очень мало.У Темного тоже не дураки служат и должны видеть очевидность такого хода
А раз их отправили воевать в такую даль от Запустения, значит знали, что все это рано или поздно подохнет в тех краях. Значит нужно использовать с максимальной выгодой. И тем более наклепаются еще)) Ведь потом таких войн не было, только стычки.