Яндекс.Метрика Падение Манетерен - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Падение Манетерен

Автор Дамер, 11 ноября 2007, 12:59

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Яманэко от 15 марта 2008, 09:50
Хммм... Где то в тексте как раз упоминалось что предохранители стоят именно в ключах.
Где говорится? Са'ангриалы были настолько велики, что единственный способ ими воспользоваться из необходимой точки это Ключи. Действительно, попытка прямого черпания без задействования тер'ангриалов скорее всего будет фатальной, но я непомню, чтобы объяснялись причины. Наоборот, АС утверждают что таковыми можно воспользоваться, при этом они о Ключах и знать не знают.

1. А где говорится что с са'ангриалами? Не говорится значит без таковых. Он 100% был одним из Ста Спутников, но о возможном "вооружении" нигде и ничего не говорится. Скатыватся в область фантазий и догадок особого желания у меня нет.
2. Ну, это о них так говорят, что сильнейшие. Таже Могидин в мощи не выше Найнив. Не очень на сильнейшую похожа. Они были очень талантливыми людьми (большинство), но врядли самыми сильными или даже гениальными. Да и не стремятся они вызывать разрушения. Чем они тогда будут править? Грудой мусора? Уничтожение близлежащих гор и разрушения в самом Руидине были не целью, а следствием поединка Ранда и Асмодиана, которые старались достать конкретно друг друга. Аналогия: два сердитых слона в посудной лавке.

Положить несколько десятков тысяч человек (вероятно, так как смысла отступать будь потери невели у Шончан небыло) одним ударом... Конечно это не город в котором бы разрушения были столь явны, но количество жертв для удара в слепую достаточно велико, чтобы говорить о масштабе разрушений.
Ну, Калландор просто усилитель. Наришма и близко не так силен как Ранд, не говоря уже о АС. Да и какими по-вашему должны быть разрушения при нанесении точечных ударов по предполагаемому противнику на пересеченной местности? Уж точно не как от ядерного взрыва.


Тема окончательно уехала в оффтоп. Предлагаю продолжить в теме о артефактах Силы в соответствующей разделе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Помните, когда в Кайриэне Ранд увидел сам мужской са'ангриал из ЧК? Кто его тогда остановил? Ланфир. Почему? Ответ напрашивается сам: потому что она знала, что зачерпнуть из самого са'ангриала без ключа - фатально. А почему? Логично предположить, что са'ангриал слишком мощный и ключ нужен, чтоб создать безопасные условия. Поэтому как по мне наличие ключей обьясняется в большей мере не тем, что статуи огромные и пользоватся ими по этой причине слишком неудобно, а тем, что са'ангриалы слишком мощные и без ключа это было бы невозможно.

Яманэко

Да именно про это  я и написал. Без ключей использовать статую опасно.
Но у нас речь идет о другом. Если Элдрин использовала ключ, то могли ли его дефекты обернутся такой катастрофой?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

А почему вы отметаете вариант, что Элдрин это сделала сама в состоянии аффекта?

Яманэко

Как человек лично бывавший неоднократно в состоянии аффекта и изучавший данное явление утверждаю. В тот момент Элдрин могла или убить себя как в свое время это сделал Льюс Тэрин или устроить свирепую бойню, что по сути дела она и сделала. Ее смерть и гибиль всего города всего лишь побочный эффект.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

А что, вы не можете допустить, что она уничтожила Повелителей Ужаса, столицу Манетерен и саму себя в порыве мести, который сменился отчаением? Мне кажется, что такое было бы вполне логично.

Яманэко

ЦитироватьА что, вы не можете допустить, что она уничтожила Повелителей Ужаса, столицу Манетерен и саму себя в порыве мести, который сменился отчаением? Мне кажется, что такое было бы вполне логично.

Описаний таки не хватает.
Но нелогично как то уничтожать и себя и столицу.
Это до какой же степени надо ненавидеть свой собственный город что бы устроить такой погреьальный костер.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

Возможно она не желала, чтобы Отродья Тени осквернили его. А уже сама не хотела, или не могла оставить ее. Допустим ей нужно было быть "центром" плетения, чтобы задействовать его.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

ЦитироватьВозможно она не желала, чтобы Отродья Тени осквернили его. А уже сама не хотела, или не могла оставить ее. Допустим ей нужно было быть "центром" плетения, чтобы задействовать его.

То есть Вы считаете что было целенаправленное уничтожение города?
Но в таком случае оно должно было быть по крайней мере через пару часов после разгрома Сил Тени
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Кабриана Мекандес

Смысл делать это после разгрома вражеских сил? Когда Элдрин нанесла свой удар, это было более...логично. Защитники Манетерен пали, союзники явно предали страну, Король Горного Приюта погиб, а у врага кажущиеся бесчислинными полчища.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

ЦитироватьСмысл делать это после разгрома вражеских сил? Когда Элдрин нанесла свой удар, это было более...логично. Защитники Манетерен пали, союзники явно предали страну, Король Горного Приюта погиб, а у врага кажущиеся бесчислинными полчища.

Психологически мало вероятно. Она могла сделать либо то либо то. Либо одно за другим но никак не вместе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Почему не вместе? А вдруг это было одно и тоже плетение? Почему такой вариант невозможен? Я считаю, что вполне возможен. Если допустим, она ударила по Повелителям Ужаса, а потом намерено что-то сделала с плетением?

Яманэко

ЦитироватьПочему не вместе? А вдруг это было одно и тоже плетение? Почему такой вариант невозможен? Я считаю, что вполне возможен. Если допустим, она ударила по Повелителям Ужаса, а потом намерено что-то сделала с плетением?

Повторяю опять. Если она была в состоянии аффекта то она либо уничтожила город с собой, либо Силы Тьмы. В таком состоянии она могла действовать только на инстинктах. Кстати качество и точность удара свидетельствуют что такое она готовила давно, но почему то никак не применяла. Так что мое мнение - несчастный случай при работе с некачественным артефактом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лютиэн Тинувиэль

Помните как Илейн распускала плетение Врат? Помните, что было потом как рвануло? Так почему Элдрин не могла сделать то же самое? ???