Яндекс.Метрика Падение Манетерен - Страница 15

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Падение Манетерен

Автор Дамер, 11 ноября 2007, 12:59

« назад - далее »

игорь

1 - Согласен.
2- Избранные, да управляли, но не для правления, а используя ресурсы земель.
3 - Может и так, но если авторитет ББ так силен, то как же ПА позволили две таких войны, да еще явно первых государств. Затем помощь Манетерену не пришла, а Аридол вообще сам по себе - вот и пришло на ум, что Союз этот больше фикция.
4 - Полностью согласен.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

#211
Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 12:10
2- Избранные, да управляли, но не для правления, а используя ресурсы земель.
Мы не знаем, как повернулось бы все, если б ЛТТ не запечатал Отверстие - до этого Тень выигрывала войну, и заявленная цель - покорение мира и установление власти ВПТ и Избранных выполнялась.

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 12:103 - Может и так, но если авторитет ББ так силен, то как же ПА позволили две таких войны, да еще явно первых государств. Затем помощь Манетерену не пришла, а Аридол вообще сам по себе - вот и пришло на ум, что Союз этот больше фикция.
Авторитет ББ велик, но не бесконечен. К тому же, пример Тира показывает, что не все государства прислушивались к мнению ББ.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Ну пример Тира это сейчас, а тогда неизвестно - не думаю, что они могли выдержать долгую осаду в ТВ, без помощи ББ.
Избранные мне кажется и сами имеют сомнения относительно конечных целей ВПТ.
Просто, когда прочитал про эти броды, то как то мне Союз не показался крепкой организацией для такого пафосного названия.))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 14:25
Ну пример Тира это сейчас, а тогда неизвестно - не думаю, что они могли выдержать долгую осаду в ТВ, без помощи ББ.
Крепость до Ранда никто вроде не брал; если бы ее смогли во времена ТВ захватить, то об этом нам было известно, наверное - иначе легенда не продержалась бы так долго.

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 14:25Избранные мне кажется и сами имеют сомнения относительно конечных целей ВПТ.
Реальной цели не знает никто, наверное, кроме самого ВПТ; но заявленная цель - перестройка мира - была вполне достижима.

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 14:25Просто, когда прочитал про эти броды, то как то мне Союз не показался крепкой организацией для такого пафосного названия.))
Ну Союз все же не НАТО, заключен был, скорее всего, как расширенный вариант перемирия; и у Союза же не было сил быстрого реагирования; к тому же все государства были озабочены защитой своей собственной территории (троллоки атаковали их все ведь), так что совсем не фикция - друг с другом они в это время не воевали.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Так и говорю - не взяли Твердыню, но осаждали и без помощи АС - наврядли бы она удержалась, ведь тогда были Повелители Ужаса.

Абсолютно согласен, что никто не знает реальной цели его.

Тут подумать надо, а послушать ББ, так силы быстрого реагирования - Зеленая Айя.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 15:37
Так и говорю - не взяли Твердыню, но осаждали и без помощи АС - наврядли бы она удержалась, ведь тогда были Повелители Ужаса.
А может, наоборот, как раз без помощи АС справились - и именно поэтому Тир так не любит АС, тоже "не успели, не шмогли" :)

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 15:37Абсолютно согласен, что никто не знает реальной цели его.
Я знаю :)

Цитата: игорь от 07 апреля 2009, 15:37Тут подумать надо, а послушать ББ, так силы быстрого реагирования - Зеленая Айя.)))
Эти только на мужиков быстро реагируют! :)
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

игорь

Вполне может быть и так))) Согласен пока что со всем.)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Яманэко

Насчет Зеленых сестер.
Это во время ТВ они вполне могли быть спецназом. Но сейчас похоже вся их обязанность это принимать героически пафосные позы.

ЗЫ: Не в обиду тем сестрам что все таки сражались. Но бойцы из них сейчас никакие. За малым исключением.
А во времена Манетерен, думаю это была СИЛА!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Вергель

Цитата: Яманэко от 07 апреля 2009, 15:50
Это во время ТВ они вполне могли быть спецназом.
Там, кажется, даже одна Амерлин, бывшая Зелёная, на поле боя полегла вместе с 7-ю стражами...
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

kirill-sh88j

Пардон за "оффтоп", мне вдруг в голову пришла мысль касательно Элдрин. Итак...

На первых страницах было сказано много про "высокоточное оружие", саангриал/терангриал, толпу АСок, помогавших Элдрин, точечный удар и т.д.
Это, конечно, могло бы быть, но, учитывая, в каком стиле РД писал КВ, я думаю там было всё, как в легенде by Морейн, а именно, Элдрин узнала, что горячо любимый муж убит, страна спешит прощаться с миром и здравствуйте, троллоки и Повелители Ужаса. Элдрин очень огорчилась этому и решила, что, блин, раз так, то жить она больше не хочет и сейчас она зачерпнёт столько Силы, сколько позволит Свет, и пусть Создатель сделает с помощью неё так, чтобы Тень исчезла насовсем... Она потянулась к Источнику, зачерпнула, сколько смогла. А дальше произошло примерно сдедующее:
В неё хлынул поток раз в 10 или 100 больше того, что она могла бы удержать сама. Сияние света, на фоне которого солнце показалось бы "сгустком черноты" и т.д. и т.п. залило дворец с Элдрин и весь город. Лучи Света потянулись во все стороны, к границам Тьмы и Манетерен, сжигая ненавистных супостатов - Повелителей Ужаса. Как только критическое число супостатов было уничтожено, Свет (Колесо, Узор, Создатель) решил, что хватит, и Свет погас, и погрузилась земля в печаль, и тень, и скорбь [далее следуют вагоны пафоса]... Вот, собственно, история в кратком изложении.
Полагаю, у вас возникнут вопросы. Я вам даже помогу и отвечу на них. И задам даже за вас эти вопросы.

Вопрос 1: Почему это она так взяла и смогла всех убить, а чем она при живом муже занята была?

Ответ 1: А она и не могла такого сотворить, а то б чего нет спрашивается, + ко всему, у неё не хватило бы сил на такой фокус. Хотя я допускаю, что она располагала чем-то в районе 10 Mrn (10 Морейн) или больше, пусть даже она сильнее Ланфир (почему нет?).

Вопрос 2: почему она ТАК переченнеллила?

Ответ 2: Это всё Узор. ЛТТ, когда себя убивал, зачерпнул в тысячи (или сотни) раз больше. Даже когда Ранд чистил Источник с помощью ЧК, то АСки сказали, что на Драконову Гору ушло Саидин ГОРАЗДО БОЛЬШЕ...

Вопрос 3: Как она сплела ТАКОЕ плетение?

Ответ 3: Элдрин ничего не плела, это всё Создатель (Узор, Колесо, продолжите ряд...). С её стороны было желание уничтожить Тень. Её не волновало, что будет с ней и с самим миром. Фактически, она <умерла> в тот момент, когда обхватила Источник, остальное подкорректировал Узор. Т.е. некое коллективное бессознательное желание мира было исполнено. И никто в мире не желал этого сильнее неё в тот момент. Поэтому она должна была умереть. А Свет (или Создатель) сам отыскал Повелителей Ужаса. Т.е. когда вы смотрите на светлую поверхность, то вам легко различить на ней темные кляксы (кляксочки). Создателю ещё видней...

Вопрос 4: Почему город уничтожился?

Ответ 4: Сложно сказать, скорее всего, образовалось что-то типа дырки в Узоре, или что-то вроде зашитой складки. Технически - произошёл какой-нибудь резонанс Силы, который нагрел город до температуры в несколько тысяч градусов, как плазма, когда магниты вдруг перестают работать. "Нестерпимый жар тысячи солнц" или как там говорится, когда Ранд обхватывает Источник через Калландор или ЧК...

Яманэко

Через чур мудрено и усложнено.
И слабологично.

ЗЫ: Ну не люблю я такие мегарояли и Богов Из Машины!!!! :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kirill-sh88j

Либо логично, либо нет. :coolsmiley: Третьего не дано.

Яманэко

Тут я как раз логики не вижу.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

kirill-sh88j

ЦитироватьАлвиарин пыталась  обнаружить  в  этом  хоть
какую-то логику, но потерпела неудачу. Правда, на свете существует многое, к
чему логика не имеет никакого отношения.

(с) Корона Мечей

Возможно, Вас уже двое... ;)

Яманэко

Цитировать«Не нужно множить сущности без необходимости»

Я так считаю)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)