Яндекс.Метрика О первой среди наук. А точнее, о магии - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

О первой среди наук. А точнее, о магии

Автор Мелэйн, 13 ноября 2007, 21:04

« назад - далее »

Varcom

Цитата: Sovin Nai от 16 ноября 2007, 03:40
Почему не знаем? Знаем  :)
Да все знают. Причем каждый - свое. Вот только доказать пока не могут.
Вернее единственный шанс что-то доказать - есть у физиков. Остальные с презрением отвергают сам факт того, что их теория может быть не верна. Ибо ересь!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Sovin Nai

Цитата: Varcom от 16 ноября 2007, 07:19
Да все знают. Причем каждый - свое. Вот только доказать пока не могут.
Вернее единственный шанс что-то доказать - есть у физиков. Остальные с презрением отвергают сам факт того, что их теория может быть не верна. Ибо ересь!
Это шутка?  ??? :o

Varcom

Цитата: Sovin Nai от 16 ноября 2007, 10:58
Это шутка?  ??? :o
Разницу между гипотезой и доказанной теорией представляешь?
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Sovin Nai

Цитата: Varcom от 16 ноября 2007, 21:56
Разницу между гипотезой и доказанной теорией представляешь?
Ну и?

Varcom

Цитата: Sovin Nai от 17 ноября 2007, 06:43
Ну и?
Так теория "Большого Взрыва" - и есть гипотеза. Объяснения откуда вдруг взялась жизнь -нет даже в виде гипотезы.
Теория эволюции Дарвина достаточно хороша и неплохо согласуется с археологическими данными, но пока отсутствуют ключевые промежуточные звенья цепи (емнип, есть неандерталец, который больше обезъяна, и потом вдруг резко человек), что пока не позволяет говорить, что Дарвин 100% был прав.
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Sovin Nai

Цитата: Varcom от 17 ноября 2007, 08:45
Так теория "Большого Взрыва" - и есть гипотеза. Объяснения откуда вдруг взялась жизнь -нет даже в виде гипотезы.
Теория эволюции Дарвина достаточно хороша и неплохо согласуется с археологическими данными, но пока отсутствуют ключевые промежуточные звенья цепи (емнип, есть неандерталец, который больше обезъяна, и потом вдруг резко человек), что пока не позволяет говорить, что Дарвин 100% был прав.
Большой Взрыв был, это установленный факт. Объяснения на счет возникновения жизни полного нет, но достигнуто в понимании этого вопроса многое, так что это не просто гипотеза. Теории Дарвина не жарко, и не холодно от того нашли люди очередного своего предка или еще нет. Она относится ко всем живым существам, во все времена. А сам принцип отбора вообще видимо универсальный, не только для биосферы актуален. К тому же в понимании происхождения человека достигнуты тоже большие успехи, никакого непонятного отсутствия ключевых звеньев считай и не наблюдается. В общем то всю эту информацию несложно найти в сети  :)

julik

Как же мало вы знаете о науке, особенно о современной.
Любая теория в принципе в науке должна соотвествовать принципу фальсификации, т.е. допускается возможность, что эту теорию можно опровергнуть. Без этого знание научным не является.
Кроме того, современная наука очень далеко ушла от классического механистического мировоззрения.
И почему такой приоритет нам физикам? Основы классической и неклассической науки подорвали, конечно, мы, но современная наука в большей степени определяется синтезом наук и формируется на их пересечении. Четкая дисципилинарность размывается.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Sovin Nai

Цитата: julik от 17 ноября 2007, 10:44
Любая теория в принципе в науке должна соотвествовать принципу фальсификации, т.е. допускается возможность, что эту теорию можно опровергнуть. Без этого знание научным не является.
Это может быть умозрительная возможность, а не реальная. Скажем если кто нибудь вытащит таки себя из болота за волосы, то Ньютон сядет в лужу  :)   Насколько я понимаю, такое умопостроение достаточно в данном случае. Это я к тому что кто-то может подумать что любую теорию можно опровергнуть, такие воззрения к сожалению распространены  :(

Денис II

Цитата: Varcom от 17 ноября 2007, 08:45
Теория эволюции Дарвина
Ребята, я открою вам стрррашную тайну: эволюционизм не сводится к дарвинизму, дарвинизм - это только одна из эволюционных теорий. Причём, похоже, всё-таки ошибочная. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

[Mr.]Max

Цитата: Денис II от 17 ноября 2007, 19:52
Причём, похоже, всё-таки ошибочная. :)
А откуда данные?)
Любопытно.
Цитата: Varcom от 17 ноября 2007, 08:45
неандерталец, который больше обезъяна, и потом вдруг резко человек
Мдаа? Игде же сказано, что неандерталец больше обезьяна?
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Илайас

Цитата: Sovin Nai от 17 ноября 2007, 09:48
Большой Взрыв был, это установленный факт.

Разве установленный? Насколько я знаю, общепринятый, однако не доказанный. Да и противоречащий религии.

Sovin Nai

Цитата: Илайас от 18 ноября 2007, 01:08
Разве установленный? Насколько я знаю, общепринятый, однако не доказанный. Да и противоречащий религии.
Религия вообще не аргумент, там мертвые с косами стоят  :)  Большой взрыв найден, увиден, обмерян, взят на анализ... чего там доказывать, если явление налицо?

Илайас

Пожалуй... :)

Кстати, тема вроде бы была о магии  =) Есть вообще какие нибудь доказательства существования магов, магии и т.п.?

Денис II

Есть. Но их видят только сами маги. :)

Где-то, кажется в США, некий товарищ предложил нехилую сумму, кажется, миллион тамошних зелёных рублей, любому, кто докажет, что обладает "паранормальными" способностями и/или умениями. Любыми, будь то магия, способности экстрасенся, телепатия и т. д. и т. п. До сих пор никому не удалось.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.