Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Ailene Marcasiev

Выходит, комиссар и маньяк вышли навстречу друг другу. :D Если бы в правилах не запуталась, вычислили Тезан раньше.

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Зевсиенда

Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Fallingstranger

I'm HERE!
То есть принимайте в игру))

Daini

Молодцы! Поздравляю победителей Ланфир, Йенифер и Гарака (не могу поставить плюсики, но они за мной )))) Концовка просто великолепна, Луан, мои поздравления!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Теон Грейджой

#410
Всем спасибо за игру! Давненько не играл на форумах, хотелось тряхнуть стариной и в принципе понравилось)

Я вообще не очень люблю играть в форумную мафию, когда сюжет Игры основан на произведении, которое я не читал вообще или читал давно и не полностью - в этих случаях заведомо уступаешь читавшим в объёме информации и понимании, не всегда можешь определить, какой-то момент их поста - это зацепка к роли или просто аллюзия к чему-то что было в книге. С КВ дело обстояло именно так. Надеюсь, не совсем ударил в грязь лицо при изображении персонажа из этого слабо известного мне мира.

Хочу сказать большое спасибо за проведение Игры Луану, сам не раз бывал ГМ и знаю, какой это тяжкий труд. Правда, с одной стороны, объёмы тут были достаточно скромные(я в своё время вёл игру где было 27 участников, из них две разные мафии по 4 человека, один маньяк и один киллер, выбирающий жертву из заказов мафиози - короче жесть размах и размеры), но с другой стороны - многие участники играли на форумах впервые и управлять процессом, попутно объясняя играющим нюансы правил, было не так-то легко.

Хочу сказать спасибо всем, кто принял участие - каждый отписывался, играл в меру активно, несмотря на часовые пояса и возможные проблемы в оффлайне(Рашана во внимание не беру, всё-таки человек не сам лично записывался на участие, так что претензий к нему быть не может). То что пару раз затягивали дедлайн голосования по причине неявки игроков - ничего страшного, для первой игры на форуме нормально, поверьте моему опыту: дальше участники станут более дисциплинированными и такое станет всё реже повторяться.

Из участников более прочих выделил бы Йеннифер(за крутую интуицию - в первый же день вычислила главу мафии; хотя её собственная роль стала понятна где-то там же, в самом начале) и Авиенду(за то что сделала лучший возможный для мафии ход в первую ночь, а перед своим повесом сделала просто максимум того чтобы его избежать - не выжила только потому что мирные не проявили идиотизм и для мафии это был по сути фатальный удар).

Там выше кто-то просил опубликовать Дневник маньяка. Ну что ж, кому интересно - добро пожаловать под спойлер ;)
Дневник Маньяка

Вообще в начале игры у меня встал перед самим собой вопрос: раскидывать ли хинты в повествовании? Тем кто не знает, что это такое, объясняю: "хинт" - прямая подсказка или намёк, ненавязчиво вшитый в текст и указывающий на истинную роль персонажа. Раньше, когда я играл, частенько расстановка хинтов в повествовании была обязательным условием Игры и я хорошо так привык к нему, научившись офигенно завуалированно намекать кто я есть, так что догадывались только совсем уж изощрённые игроки, а после окончания остальные офигевали, как это они не заметили, "ну такой же явный намёк!" Сейчас это правилами не требовалось, но я всё же решил кидать по одному-два хинта в каждом посте чисто из интереса, потерял ли я хватку в загадывании и пропалят их или нет. Самый явный хинтяра был в начальном посте:
Цитата: Теон Грейджой от 04 апреля 2012, 12:19Она всегда придерживалась принципа "меньше слов, больше дела"
, остальные дальше, везде стремился их засовывать, если кому-то интересно, могу привести полный список. Сначала боялся, что это может меня как-то подставить, но, как оказалось, зря - подвело меня совсем не это.

Так, дальше просто по хронологии. Начальный счёт игроков по фракциям(Рашана сразу не считаю): 7-3-1

Первый день. Голосовалка жертвенная, выбирают кого вешать обычно случайно. Выбрали Дайни - ну чё сказать, не повезло человеку. Правда, рискну предположить, что если бы её не казнили в этот день, то до конца игры казнили бы таки весьма вероятно: она в этой теме после смерти себя продолжала вести так, как мафиози обычно ведут(попытка новых обсуждений того что уже было несколько страниц назад, например, это часто мафами применяется чтобы других игроков запутать и сбить с правильных рассуждений). Сам в первый день старался особенно не палиться и это, считаю, удалось. Счёт стал 6-3-1

Первая ночь. Мог бы тут пропеть оду о том, какой я крутой потому что вычислил комиссара в первый день, но это не было бы правдой. Всё-таки если к игроку в первую ночь пошло аж 4(четыре) обладателя активных ролей, то он явно что-то не так сделал в первый день и привлёк на себя нехилое такое внимание. Так что никакого достижение в выборе её как жертвы не было. А итоги ночи были неплохие - кома нет, значит на следующем этапе моим основным противником становились мафы, нужно было провоцировать их на самораскрытие, а дальше по ситуации либо подбивать горожан казнить их днём, либо самому мочить в сортире ночью. Легко сказать - сложно сделать. Счёт к началу второго дня 5-3-1, причём кома уже нет, по личному опыту: чаще всего в таких ситуациях выигрывают мафы.

Второй день. Очень городу помогла прова Шарин, выпавшая на самого сильного среди мафов игрока. Авиенда, как уже написал выше, сделала максимум возможного чтобы отвести от себя казнь и если б побольше горожан протупило, то это сработало бы. По итогам дня счёт стал 5-2-1, то есть более-менее паритет, на котором можно дальше продолжать играть маньяку. Шанс у меня был, но я его пролажал буквально на следующую же ночь(

Вторая ночь. Итак, по моему мнению, именно тут я совершил непоправимую ошибку, которая и привела дедушку Фейна, подобно другому дедушке, чей день рождения сегодня кое-кем отмечается, к поражению. Мой ход рассуждений был такой: город, хоть и потерял комиссара, но в процентном соотношении всё ещё силён, поэтому расправляться с мафиози ночью рано. К тому же манао уже считай был спален как маф, его можно вместе с горожанами вешать на следующий день, так что я решил: ночью убиваю кого-то из города + мафы убивают Шарин, а следующим днём вешаю манао как мафа, таким образом к третьей ночи соотношение станет 3-1-1, что очень гуд для меня. Начинаю выбирать мирного. Манао сразу отпадает как маф. Шарин отпадает как жертва мафов, тратить на неё выстрел впустую глупо. Сашкинс гулял первой ночью и был атакован мафами, но так как они друг друга не знали тогда, он вполне мог быть и третьим, поэтому отпадает. Оставались Тэль, Гарак, Ланфир и Йен. При этом из них один 100% рейнджер, Йен скорее всего мэр, но доля сомнений ещё была, Гарак пару раз писал такие вещи, которые имхо кроме нехорошки никто не напишет + надо выбрать того на кого защита телохрана не ляжет(о том что это Сашкинс и он той ночью ходить не сможет я ещё не знал). Ну и короче я долго-долго выбирал, ещё много доводов ненаписанных сейчас у меня было, и в итоге сделал главную свою ошибку за Игру - выбрал жертвой Тэль, уверенный, что она - мирный житель((( И это был капец( Счёт утром 4-1-1.

Третий день. Когда Луан написал итоги ночи, сидел в шоке от того какая роль оказалась у Тэль. Несколько раз хорошо так проматерился, несмотря на то, где находился. Потом решаю, что положение надо спасать и отводить от себя подозрение. И тут я делаю вторую свою большую ошибку - пишу вот этот пост: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,14156.msg622825.html#msg622825 . На самом деле расчёт мой был прост - имхо на тот момент маньяк только если он - полный дебил стал бы говорить что ему повезло при убийстве мафа, ведь он сам же себе этим нехило так подкузьмил. А значит я по этому посту произвожу впечатление либо крайне неопытно играющего маньяка(что для меня странно), либо мирного, радующегося что ман мочит мафов.
Но в итоге я перемудрил сам себя( И именно за этот пост меня вроде как и стали подозревать в роли((
Далее победа зависела от того кого казнят в этот день. Если горожанина - и у мафа и у мана появлялись новые шансы, если одного из них двоих, то город считай что выиграл. Казнили спалившегося мафа, увы. Если б была кандидатура кого-то из грожан, то я б рискнул и накинул голос, но увы была кроме манао только моя собственная) Счёт 4-0-1. Победа города предопределена.

Третья ночь. На меня в этот момент нехило так навалились проблемы в оффлайне. Ну то есть до этого они тоже были, но конкретно тут нагрянули с удвоенным темпом. Луану написал, какие именно, а на всеобщее обозрение выносить не хочу. Тем не менее, играть они мешали серьёзно - стоит только сказать, что НД с киллом Сашкинса я отправлял с опозданием с мобильника, сидя в очереди в одном государственном учреждении, где три дня дневал и ночевал. Почему именно его - как однозначно никем не защищённую жертву(рейнджером он быть не мог, то есть стрелять в ответ не стал бы, зато на 100% был телохраном и сам себя защитить не мог), палить в молоко не хотелось. Счёт стал 3-0-1

Четвертый день. Перефразируя Нормана Чада: Существует два способа разыгрывать пропаленного маньяка при более чем двукратном абсолютном численном превосходстве города. И оба они неправильные. Чад, правда, это сказал про розыгрыш пары валетов в техасском холдеме, но суть та же: недоблефуешь - плохо, переблефуешь - ещё хуже. И это даже не про 4ый день, а про 3ий и 4ый в совокупности - сделать что-либо для исправления ситуации в свою пользу маньяку было уже невозможно, все основные ошибки понаделаны им раньше. Единственный шанс на успех был бы при идиотизме мирных в дневном голосовании - если б они пролажали и казнили своего, то не упустить победу было бы делом техники. Но среди троих мирных ни одного идиота не оказалось и они заслуженно праздновали победу. А Падан Фейн в не совсем привычном обличии покинул Башню и отправился искать для себя более лёгкую добычу.
[свернуть]
Вот в общем-то и всё. Щас ещё пройдусь по теме и отвечу на вопросы, которые были ко мне. А в остальном, как говорят в фильмах серии Пила, GAME OVER.

Луан

Цитата: Лиса Маренеллин от 20 апреля 2012, 18:35Но если можно, то с понедельника.
А раньше в любом случае не начнется.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Кстати, в третью ночь Маньяку сильно повезло. Выбрал бы Lanfear - она его убила бы.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Тэль

Мне очень понравилась игра, еще раз всем спасибо, пишите меня на следующий тур.
Так ты, Теон, в следующем играешь?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Snusmumriken


Теон Грейджой

#415
Цитата: Daini от 11 апреля 2012, 08:05Правильно ли я поняла Маньяк и Громила - не Приспешники, а значит не могут преодолеть действие Трех Клятв? Или реинкарнации ПФ клятвы по барабану?
Цитата: Luan от 12 апреля 2012, 23:26Маньяк - да, под действие Трех Клятв не попадает. Если Черные могли снять их, то кто мешает это сделать другим?
Цитата: Итлин Альварес от 13 апреля 2012, 00:16Маньяк - человек слетевший с катушек. Он вполне может считать, что поступает правильно, убивая всех подряд. Поэтому Клятвы ему не помеха. Они же не в буквальном смысле мешают ему применить убийственное плетение или поднять на жертву руку, сжимающую топор? Конечно, дискомфорт при этом испытает. Но, думаю, не такой сильный, как дамани, попытавшаяся направлять без разрешения сул'дам.
Цитата: Авиенда от 13 апреля 2012, 00:26Итлин, маньяк может просто считать, что ему все вокруг угрожают ))) и по-этому он нифига никакого дискомфорта испытывать не будет )))
Цитата: Daini от 13 апреля 2012, 08:06Так как маньяк у нас реинкарнация ПФ, то о каком дискомфорте может идти речь? Скорее наоборот, да и ПФ помнится ничего и никого не боялся толком. Просто связь с Темным могла разрушить действие клятв, он вообще уникум в своем роде.
С интересом читал это ваше обсуждение, хотя оно врятли могло на что-то повлиять - я сам решил ещё в первый день, что врать в ответах Восседающей не буду, буду просто ускользать и говорить полуправду - так имхо гораздо интереснее и адреналиновей)))
Цитата: Авиенда от 14 апреля 2012, 02:14Пользуясь случаем хочу поблагодарить Маньяка - сестра, ты с блеском закончила начатое мной
Угумс. Тебе спасибо - если б ты не выбрала Итлин жертвой тоже, она б осталась жива, так что мы хорошо сработали на пару ;)
Цитата: Итлин Альварес от 14 апреля 2012, 15:08А во втором раунде проверка-то перед дневным дневным собранием была.
Это проверка первой ночи же. Осуществлявшаяся тогда же, когда и твоя в мой адрес. И если б к тебе не пошли толпой громила, маф и ман, то к утру второго дня было бы уже аж два спаленных антитауна - я и Авиенда. Хотел бы я посмотреть, как горожане выбирали бы между нами)))
Цитата: Авиенда от 14 апреля 2012, 13:48
:D догадываюсь кто тут маньяк ))) с удовольствием проверю догадку )))
Ну как догадка, верна? Только честно плиз ;)
Цитата: Тэль от 14 апреля 2012, 17:51
Самый опасный на данный момент маньяк.
Цитата: Lanfear от 14 апреля 2012, 19:25Это точно.
И это как раз таки было неверно. Счёт был уже 4-1-1. То есть убийство любого из нехорошек уменьшало число ночных жертв на одну. Значит они двое были для горожан одинаково опасны. Вот до этого, когда мафов было больше одного - да, маньяк был более опасен чем они, потому что его казнь гарантированно уменьшала число ночных трупов на один. А после - уже нет.
Цитата: Теон Грейджой от 17 апреля 2012, 00:41
Сори, я тут зачитался поправками к законам ФЗ и прочими нормативно-провавыми актами и не заметил как дело уже ушло за полночь. Щас написал и отправил. Надеюсь, Луан всё равно засчитает отправленные после полуночи голоса, хоть формально они и не успели в срок.
Кстати это всё чистая правда была, но вообще аццкая ситуация с этим голосованием была как я парился: начал писать пост когда был только голос Ланфир, написал всё логично и чётко, отправляю - там уже прибавился голос Гарака. Ладно, отредактировал, часть переписал, снова отправляю - а там ещё и голос манао появился. Ну я плюнул, переписал в третий раз и уже тогда опубликовал окончательно. И это всё притом что вставать на следующий день надо было в 8 утра, а перед тем как ложиться надо было прочитать нехилую такую стопку документов на столе. Но Игра превыше всего)
Цитата: Lanfear от 17 апреля 2012, 15:10
А как расчет автора лучшего ролевого поста? Кто получил право на вопрос в личку?
Цитата: Luan от 17 апреля 2012, 23:10Никто. Уже мало народу осталось, так что я решил, что больше вопросы не нужны. Хотя больше других мне посты Теона Грейджоя понравились.
Вот как бывший ГМ я это решение всячески поддерживаю, а как игрок негодовал( Это ведь только подумать: если б мой пост признали лучшим и даровали право на второй выстрел, то я бы ночью завалил кроме Сашкинса ещё и Йен. Сейчас уже известно что телохран был не у неё и рейнджером она не была. Так что на последний день осталось бы кроме меня двое: Ланфир и Гарак и ни один из них не мэр. И тогда можно было бы попытаться правдами и неправдами переубедить одного из них. Всё-таки перетянуть на свою сторону одного из двух гораздо легче, чем двух из трёх или одного мэра, но Йен ;)
Цитата: Lanfear от 17 апреля 2012, 23:25Блин, Стража замочили!!! Ну за что,потому что самый безобидный был? (((((
Потому что он очевидно защиты не имел, писал уже.
Цитата: Lanfear от 17 апреля 2012, 23:56Если он не будет убит днем, то ночью он великолепно мочит светлого и остается на утро один на один со светлым. Не важно даже, с кем. А, значит, выигрывает.
ЕСЛИ. Угу. ЕСЛИ. Не быть убитым днём я мог только в случае массового затмения, нашедшего на мирных) Как иначе можно было не казнить меня, я не представляю)))
Цитата: Сашкинс13 от 18 апреля 2012, 09:35"И ты Брут!", - сказала Салара, но ее к сожалению убили. Требую подробного описания этого действия, можно конечно в личку, не боись маньяк, я тебя не выдам, мне интересно как это было
Дооооолгооооо и мучительно) Люблю растягивать процесс удовольствия)
Цитата: Тэль от 18 апреля 2012, 10:05И описание причин выбора жертв. По порядку от первой и до последней. Как? Зачем? Сколько раз.
Ну в принципе всё описал уже в предыдущем посте. Если ещё вопросы есть - спрашивайте.
Цитата: Шарин Налхара от 18 апреля 2012, 09:38
Да-да-да! Требую дневник Маньяка! ^_^
;)
Цитата: Итлин Альварес от 20 апреля 2012, 18:38Если бы в правилах не запуталась, вычислили Тезан раньше.
Если б к тебе не пошёл хотя бы один из двоих убивавших: я или Авиенда, то ты была бы просто ранена, но без результата проверки благодаря визиту Шарин. Если бы пришли оба убийцы, но не пришла Шарин, то ты получила бы проверку, но умерла и не могла бы поделиться информацией о моей личности ни с кем из игроков(по крайней мере в рамках правил). Так что там дикое какое-то стечение обстоятельств было.
Цитата: Luan от 20 апреля 2012, 20:23Кстати, в третью ночь Маньяку сильно повезло. Выбрал бы Lanfear - она его убила бы.
Не выбрал бы. На тот момент по ролям было более менее понятно уже что Сашкинс - телохран, а Йен - мэр. Я не знал только кто из Гарака и Ланфир - рейнджер, а кто ИТ, но в любом случае ни к одному из двоих точно не пошёл бы.
Цитата: Тэль от 20 апреля 2012, 20:38Так ты, Теон, в следующем играешь?
Сомневаюсь. Я уже писал, что не очень люблю играть в форумную мафию, когда сюжет Игры основан на произведении, которое я не читал вообще или читал давно и не полностью. Новая игра, я так понимаю, снова будет по сюжету КВ. Это врятли мне подойдёт)

Летучий МыШ

Хотел бы сыграть, но очень не силен в теме шончан) Но поскольку Теон,по его словам, не силен вообще в КВ - то попробовать можно)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Daini

Да, мне кажется, можно поиграть и при слабом знании произведения, если постараться, что Теон блестяще и продемонстрировал. А можно для такого случая назначить научного консультанта )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Тэль

Кеарна, тьфу, Шарин предлагала сыграть в Черной Башне? Может там, мне кажется так будет удобнее.
Или все уже продумали себе персонажей в Шончан?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Летучий МыШ

я ничо не придумал, буду думать когда Луан роль пришлет)
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!