Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Daini

А откуда это стало известно?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Тэль от 09 апреля 2012, 00:43Причины для собрания есть и весомые.
Какие??!!
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Первое голосование проходит вслепую всегда.
Дневная и ночная фазы независимы. В обычной игре они идут друг за другом, но тогда кое-кто будет стучать зубами, требуя продолжения банкета. Поэтому, чтобы сократить время ожидания, вопросы из ночной фазы можно посылать во время дневной. И то сегодня пришлось некоторым напоминать про тайные голоса. Ответы в любом случае будут даваться после окончания дневной фазы - чтобы никак не повлиять на выбор.
Итлин задала вопрос. Но судя по всему или я ей нечетко объяснил, или она не так поняла. Но ответить до окончания голосования я не мог. Она спросила про одно лицо. Если бы громила ее не выбрал, то ответ бы получила. Но ход громилы ее вопрос сделал недействительным: даже, если бы она выжила, она бы ответ не получила.
Я уже приводил порядок учета спецспособностей. Приведу еще раз:
Порядок учета спецспособностей:
- дебош громилы (жертва лишается спецспособностей; например, вопрос детектива остается без ответа, голос мафиози при выборе жертвы не учитывается и ты ды)
- защита объекта телохранителем
- вопрос детектива
- выстрел мафии
- работа маньяка
- ответный выстрел рейнджера (если на него напал мафиози или маньяк)
- вмешательство Ба'алзамона (смерть мафиози, первым указавшего на Избранника Темного)

А собрали всех из-за подозрений, что кто-то из 12 является Черной. Хотя о том, что кроме Черных есть еще и маньяк, восседающие и не подозревают.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

Луан писал, что результаты проверки будут, когда закончится ночная фаза, следующая за дневной.. т.е. когда начнется новый день.. собсна так и вышло..

Опередил, братишка  :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Цитата: Daini от 08 апреля 2012, 22:44А откуда это стало известно?
А по сюжету жанра. А иначе для чего мы все здесь собрались?
Цок,
ЦитироватьКакие??!!
Создаются условия для игры. В которых надо найти черных. Луан нормально все напиасал, есть подозрения в том ,что после принесения клятв в Башне все таки остались ЧА, их мы и ищем? Нет?
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Зевсиенда

Согласна с Тэль, по легенде, прописанной Луаном, все логично..
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Теон Грейджой

Цитата: Итлин Альварес от 08 апреля 2012, 22:44Тогда первое заседание, получается, было бессмысленным.
По-моему тут Тэль права, первое заседание было созвано после того как стало известно о появлении Чёрной Айя в Башне.
Цитата: Итлин Альварес от 08 апреля 2012, 22:44результаты проверки будут, когда все появятся в зале. Я поняла, что до начала голосования. А не после. На следующее утро.
Ну так это логично. Результаты проверки за первую ночь сообщаются детективу утром второго дня. Сколько я играл в мафию - всегда так было.

Daini

Тэль, ты или не понимаешь вопроса или что?

Давай тогда по пунктам.
Собрали собрание - причина: появление черных в Башне - повод: какое событие на это указало? отчего все решили, что черные вновь в Башне?

Например могли бы объявить: Созвать собрание нас вынудило прискорбное событие - сестру уличили во лжи / сестра убита с помощью единой силы / сестра поймана с поличным при изготовлении оружия с помощью единой силы; при задержании она оказала сопротивление и была убита, есть подозрения, что в Башне у нее остались сообщницы и далее по тексту
Это я понимаю причина для расследования, а простые слухи без малейших фактов, как-то странно...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

Прошел слух, что появились Черные. С учетом того, что Айз Седай после происшедшего Черных боятся как огня, вполне возможно казнить по первому подозрению. Почитайте про суд Линча.
Сюжет вообще можно по разному закрутить. У меня немалый опыт именно по форумской мафии - на Айиле я немало игр как ведущий провел. Но я не учел того, что некоторые, судя по всему, в мафию ни разу не играли. Кстати, если есть желание, я могу выложить свою заметку с Айила по мотивам одной из тамошних игр "Как я был Паданом Фейном".
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Зевсиенда

А, так ничего странного - Совет не хочет давать Мафии возможность замести следы или просто подготовиться. Это как в детективах - преступник знает о преступлении и детектив знает о преступлении. Но детектив молчит и ждет - кто проколется ) идея такова была, на скока я понимаю )
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Тэль

Цитата: Daini от 08 апреля 2012, 22:55Тэль, ты или не понимаешь вопроса или что?
Цитата: Luan от 03 апреля 2012, 23:46Для суда было отобрано 12 сестер. Именно у них не оказалось алиби во время загадочного происшествия, во время которого было установлено, что Чёрные в Башне есть. Подробности происшествия были тщательно засекречены.
Это же игра. "Предописания" ведущего вполне достаточно для начала.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Daini

Цитата: Luan от 09 апреля 2012, 00:56С учетом того, что Айз Седай после происшедшего Черных боятся как огня, вполне возможно казнить по первому подозрению. Почитайте про суд Линча.
Вы считаете суд Линча возможен в Башне? Ну и ну...

Цитата: Авиенда от 09 апреля 2012, 00:57А, так ничего странного - Совет не хочет давать Мафии возможность замести следы или просто подготовиться.
Так мафия и так все знает, только мирные жители не знают, выходит совет играет на руку черным?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Цитата: Тэль от 09 апреля 2012, 01:01Это же игра. "Предописания" ведущего вполне достаточно для начала.
Хотелось бы, чтоб все было подостоверней все же  :)
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Луан

На самом деле Восседающие и не обязаны ничего объяснять. Вспомните, что Айз Седай очень не любят делиться информацией.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Daini

Цитата: Luan от 09 апреля 2012, 01:03На самом деле Восседающие и не обязаны ничего объяснять. Вспомните, что Айз Седай очень не любят делиться информацией.
Делиться информацией - это одно, а казнить сестру без объяснения причин - совсем другое...
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...