Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 29

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Lanfear

Oderint dum metuant

31сникшаС

Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 20:15Тем не менее, играть они мешали серьёзно - стоит только сказать, что НД с киллом Сашкинса я отправлял с опозданием с мобильника, сидя в очереди в одном государственном учреждение, где три дня дневал и ночевал.
вот тебе на, замочили между делом, из очереди  :2funny:

Я играю  :coolsmiley:
Будь попроще, и люди к тебе сами потянутся

Ailene Marcasiev

Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 20:56я так понимаю, снова будет по сюжету КВ

Обсуждение, набор - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,3293.0.html
Игра - http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,6378.0.html

Играть, наверное, больше не буду. Не умею хитрить, изворачиваться. В реальной жизни, когда пытаюсь врать, любой человек с легкостью вычисляет это. Могу только вести.
К тому же роль ведущего, на мой взгляд, самая интересная. Больше действия, меньше разговоров/мыслей.

Симмах

Луан, записывай и меня.

Йеннифер

#424
Теон, ты умничка, пожалуйста, оставайся с нами!
Честно говоря, мне очень за тебя не хотелось голосовать ::), прям рука не могла напечать "Тезан", хотелось за Мариетту (Сестра прости :coolsmiley:) голосовать несмотря на все намеки, на то что Гарак не мог убить ночью Тэль, а потом за нее голосовать днем, не смотря вот на то, что ты днем убеждал добивать темных, а не маньяка...
И раз догадался, что я мэр, чего то не хлопнул как-то сразу, например вместо Тэль?

Луан, записывай меня тоже.

Fallingstranger

Итлин, это игра 2009 года. В Рим играться страшно, там Брутт

Lanfear

Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 19:32
На тот момент по ролям было более менее понятно уже что Сашкинс - телохран, а Йен - мэр. Я не знал только кто из Гарака и Ланфир - рейнджер, а кто ИТ, но в любом случае ни к одному из двоих точно не пошёл бы.
Сашкинса вычислить было просто. Особенно по итогам второй ночи просто 100% Полагаю, что ты сделал верный выбор, выбрав самого незащищенного. Однако, стреляй ты по мэру (Йен), в чьей кандидатуре тоже был уверен, то получил бы преимущество днем. Конечно, риск был, если бы Сашкинс успел защитить именно ее ночью. Наш с Йен расчет днем был - запутать маньяка, чтобы он не понял, кто из нас кто, и стрелял бы в меня. За что бы и получил в ответ палкой по лбу))) Но, выходит, мы перемудрили не только себя, но и нашего телохранителя. И он пошел защищать меня... В чем я не нуждалась, ибо уже тогда голосовала против тебя. Хотя долгое время меня смущали несколько нервные посты Гарака. Вот в ЭТОЙ ситуации, если бы ты понял, что голову мы задурили не тому, на кого рассчитывали, у тебя был шанс убрать мэра, а днем убрать нашими руками ИТ. Ибо я, повторяю, наравне подозревала и Гарака, и тебя. Чашу весов переломил твой пост третьего дня. Когда ты, сорьки, черным по белому написал, что ты - маньяк.
Но вообще - горжусь, что имела честь играть с таким опытным игроком. Сама играла в мафию впервые))) Было очень интересно до последнего.
Хотела бы сказать насчет второй ночи. Были сомнения насчет Йен. Изначально считала, что она может быть либо мэром, либо телохранителем. Однако после того, как Дайни оказалась мирной, а ее посты тоже меня смущали, решила, что Йен вполне может быть Черной, ибо в первую ночь ЧА били вразнобой. Однако, после оглашения итогов второй ночи, я получила право на вопрос в личку. Гыы... и вот тут я ЛОЖАНУЛАСЬ(((( Уже НАПИСАЛА твое имя Луану, а потом излишняя сентиментальность вместо меня заменила твое имя в сообщухе на имя Йен)) В принципе, приобрела 100% союзника, оставив свои неоформившиеся подозрения при себе.
Манао явно спалился  с первых же постов. Поэтому не хотелось его сразу мочить, хотелось вычислить маньяка. Но тут наша дружная компашка (мэр и рейнджер) разошлась во мнениях насчет маньяка))) И посему было принято решение мочить явную ЧА+запутывать маньяка сменой ролей. Ну не рассчитали мы, что запутаем телохранителя... А явно писать в ЛС и просить его защитить Йен... Совести не хватило...
Oderint dum metuant

Теон Грейджой

#427
Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45Честно говоря, мне очень за тебя не хотелось голосовать Строит глазки, прям рука не могла напечать "Тезан", хотелось за Мариетту
Да ладно, никаких обид и личного отношения) На время игр всегда Первое правило: забываешь кто в жизни тебе друг, а кто враг, играешь с чистого нуля абсолютно, ничего личного, just business. По игре я однозначно шёл на казнь и колебаться тут не стоило ;)
Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45Гарак не мог убить ночью Тэль, а потом за нее голосовать днем
Ну кстати чисто теоретически чтобы отвести следы и мог бы... Но это совсем высший пилотаж)
Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45ты днем убеждал добивать темных, а не маньяка...
Это не я как Теон убеждал, а Тезан убеждала. Ну или если точнее, то Падан Фейн. Может слегка шизофренически звучит, но сам бы я такого никогда не сказал, а вот Фейн решил сказать, потому что хотел днём перевести стрелки на Чёрную, ночью замочить последнюю из числа сестёр, а на следующий день свалить из Башни. То есть Теон как игрок проигрывал, а Фейн как персонаж оставался жив - и Луан к счастью на это согласился ;)
Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45И раз догадался, что я мэр, чего то не хлопнул как-то сразу, например вместо Тэль?
Хммм... Ну если вкратце, то у меня такая цепочка рассуждений была: В первую ночь гулять по коридорам могли маньяк, 3 мафа, ком, громила и телохран. Ком - Итлин, маньяк - я. Остаются пятеро, из них спалены двое: Шарин и Сашкинс. И учитывая что мафы друг друга не знают, один из них мог другого случайно атаковать в первую ночь. Шарин увела от себя подозрения обвинив Авиенду, то есть стало понятно что она либо телохран либо громила. А вот Сашкинс мог быть или второй мирной ролью или одним из троих мафов. Так что я никак не мог быть уверен что телохранитель ночью ходить не сможет - если Шарин оказалась бы громилой, а Сашкинс мафом, то вполне смог бы.
Далее, я рассуждал кого этот самый телохран защитил бы. Первый вариант конечно был Шарин. А вот вторый - ты. Потому что явно была мэром, это могли понять и мафы и телохран, который поэтому мог решить защитить такую важную для города в дневном голосовании роль.
А я не хотел стрелять в тебя, рискуя нарваться на телохранителя и тем самым впустую тратить выстрел. Поэтому исключил из списка жертв. Подобное рассуждение отсеяло Гарака и Ланфир, в итоге остановился на Тэль. Чем это закончилось, мы уже знаем(
Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45Теон, ты умничка, пожалуйста, оставайся с нами!
У меня идея возникла поГМить, давненько я этим не занимался. Щас сценарий пишу по ПЛиО, очень хорошо пишутся роли и всё такое. Потом размещу объявление о начале Игры здесь или в Таверне или в разделе Ночной Дозор. Причём постараюсь всё сделать максимально понятно для нечитавших. Как будет готово - объявлю) Ну и постараюсь конечно чтоб по времени не совпадало с играми Луана и ещё какими-то.

Теон Грейджой

Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10Сашкинса вычислить было просто. Особенно по итогам второй ночи просто 100%
Ну да, просто. Я правда не от второй ночи плясал, а от другого: он в первую ночь гулял, а из тех кто мог бы это делать к третьей ночи в живых оставались только маньяк и телохран. Маньяком был я, так что Сашкинсу ровно один вариант оставался)
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10Однако, стреляй ты по мэру (Йен), в чьей кандидатуре тоже был уверен, то получил бы преимущество днем.
Ну вот не думаю, что было бы преимущество у меня. Всё равно против меня оставались бы ты, Гарак и Сашкинс. Мне как-то трудно представить что проголосовали бы против кого-то другого...
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10Наш с Йен расчет днем был - запутать маньяка, чтобы он не понял, кто из нас кто, и стрелял бы в меня.
Это недостиживо было) Я на 99% был уверен что ты либо рейнджер, либо ИТ. А значит стрелять в тебя было бы неоправданным риском. Выбирал только между Йен и Сашкинс. В пользу последнего потому что Йен мог извне телохран прикрыть.
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10Но, выходит, мы перемудрили не только себя, но и нашего телохранителя. И он пошел защищать меня... В чем я не нуждалась, ибо уже тогда голосовала против тебя.
Ну по сути это уже ничего и не решало. Если б у меня два выстрела за ночь было, то ещё можно было бы побороться. А так - нет.
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10Чашу весов переломил твой пост третьего дня. Когда ты, сорьки, черным по белому написал, что ты - маньяк.
Да лан, не надо извинений, это всего лишь Игра. К тому моменту уже проблемы оффлайновые оставляли минимум времени на рассуждения и написания постов. В другой ситуации может ещё и поборолся чисто из принципа бы, а так не до того было.
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10после оглашения итогов второй ночи, я получила право на вопрос в личку. Гыы... и вот тут я ЛОЖАНУЛАСЬ(((( Уже НАПИСАЛА твое имя Луану, а потом излишняя сентиментальность вместо меня заменила твое имя в сообщухе на имя Йен))
Хех, ну это в принципе далеко не редкая ситуация))) Мораль этой басни: нужно доверять своим самым первым ощущениям, не стоит метаться и менять мнение. Иначе интуиция обидится и потом накажет ;)
Цитата: Lanfear от 21 апреля 2012, 00:10А явно писать в ЛС и просить его защитить Йен... Совести не хватило...
Вот за это - огромный игроцкий респект тебе. Уметь играть и побеждать по правилам, не задействуя лички и прочие не совсем честные методы - это дорогого стоит на самом деле. Далеко пойдёшь ;)

Шарин Налхара

Всем огромное спасибо за игру!!! Я не особо могла писать в обсуждении, ибо на работе завал, но саму игру и ваш флуд по ней читала с огромным удовольствием. С вами очень приятно играть. Особое спасибо хочу сказать Теону - мне офигенно понравились его посты и вообще Тезан ^_^ Ты очуменный маньяк, хоть и подспалился в середине игры :)

Записывайте меня на следующую игру, где бы они ни была :) Я в доле.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Lanfear

Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 23:16
Далеко пойдёшь ;)
А Мастер-класс можно в личку? А то я чувствую себя юной килькой среди больших салак)))
Oderint dum metuant

Зевсиенда

#431
Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 20:56Ну как догадка, верна? Только честно плиз
Шарин  и Дайни подтвердят, что догадка была верной )))

Спасибо всем за игру - было нереально интересно! =)))

И кстате да, Теон - зачатки подозрений по твоему поводу у меня появились в первый день, но вот отрастать они стали на второй ))) Для Маньяка ты классную роль себе придумал! )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Джарм Шифара

Если будет второй тур, запишите плиз еще одну юную кильку
Да здравствует раздвоение личности!

Теон Грейджой

Цитата: Шарин Налхара от 21 апреля 2012, 01:03Особое спасибо хочу сказать Теону - мне офигенно понравились его посты и вообще Тезан ^_^ Ты очуменный маньяк, хоть и подспалился в середине игры Улыбка
Всегда пожалуйста) Ты кстати тоже молодец - при ночной проверке верно самого мафского мафа выбрала, это очень ценный ход был)
Цитата: Lanfear от 20 апреля 2012, 23:46
А Мастер-класс можно в личку? А то я чувствую себя юной килькой среди больших салак)))
Канеш можно. Но только в двух словах всего не расскажешь. Так что ты задавай вопросы самые животрепещущие, я постараюсь ответить на все, основываясь на своём опыте. Это всё конечно не будет готовым чисто ключом к успеху, но поможет наверняка сильно)
Цитата: Авиенда от 21 апреля 2012, 01:16И кстате да, Теон - зачатки подозрений по твоему поводу у меня появились в первый день, но вот отрастать они стали на второй ))) Для Маньяка ты классную роль себе придумал! )))
А я ещё всю игру продолжал хинты на роль маньяка размещать, так что если градус подозрения от начала к концу рос, то это неудивительно)

Зевсиенда

Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 01:59А я ещё всю игру продолжал хинты на роль маньяка размещать, так что если градус подозрения от начала к концу рос, то это неудивительно)
А я все думала - специально ты это делаешь, или случайно выходит )) я ж ваще новичок в Мафии - кто ж знал, что ты профи =)))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп