Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 30

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

Теон Грейджой

Цитата: Авиенда от 21 апреля 2012, 02:05А я все думала - специально ты это делаешь, или случайно выходит ))
Случайно это выходит обычно как раз у новичков. Я же это делал специально для того чтобы 1)уравнять свои шансы с остальными; 2)просто привычка давняя глубоко укоренившаяся с тех времён когда в правилах Игры размещение хинтов было обязательным пунктом.

Lanfear

Кстати, я считаю, что хинты надо узаконить в случае, если кол-во игроков превышает 15. Далее - проблемы внимательности каждого игрока. Ежели, как в нашем случае, игроков меньше... То по желанию, ИМХО. Хотя с хинтами драйвовей!
Oderint dum metuant

Зевсиенда

Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 02:12Случайно это выходит обычно как раз у новичков.

Ну кто ж знал, что ты профи ))) Как бы то ни было - ты сыграл великолепно! =)))

Вообще из ролевых мне еще очень понравились посты Йен - они были великолепны! Ты идеально, на мой взгляд, отыграла Айз Седай вообще и Голубую в частности ) респект )))
Про Шарин вообще молчу )) как всегда - на высоте )) талант не пропьешь, чо =)))

п.с. Кстате, Йен - на чем ты меня-таки спалила-то? :D
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lanfear

Цитата: Авиенда от 21 апреля 2012, 01:30
п.с. Кстате, Йен - на чем ты меня-таки спалила-то? :D
На знании твоего игрового стиля в ПИ. + знании твоего игрового стиля Луаном) Луан бы не доверил ответственную роль неизвестному.
Oderint dum metuant

Зевсиенда

оО
Я не играла в ПИ  ни единого разу. + как я поняла, роли распределял кубик. Исключение было тока для Рашана.
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Lanfear

Цитата: Авиенда от 21 апреля 2012, 01:50
оО
Я не играла в ПИ  ни единого разу. + как я поняла, роли распределял кубик. Исключение было тока для Рашана.
Возможно, я неверно выразилась. Йен мне так написала в ответ на такой же вопрос. ПИ я от себя добавила. В ответе Йен было про отыгрыш в Сообществах.Вот я и решила, что ПИ (сама год как на форуме не была, не следила) суть в стиле твоем. не знаю, в ПИ, еще где-либо... В сообществах, короче.
Oderint dum metuant

Зевсиенда

Ясно )
Ну, скажу так - если бы на первую игру мне предоставили право выбирать роль - сама бы я ГМ не выбрала ))) Мне пришлось изрядно потрудиться над персонажем, чтобы "въехать" в ее роль -  я для этого даже заметки себе делала ))) Но не могу сказать, что мне не понравилось ) Хотя в "Темной стороне" мне еще совершенствоваться и совершенствоваться :D

Вообще я старалась сделать акцент на "Желтости" персонажа - в том смысле, что у них, кмк, характеры как раз такого плана )))

п.с. Кстати, эти как-их-там? - хинты, вот - в общем их я тоже вставляла ))) Один так точно )))
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Йеннифер

#442
Ланфир, ну вот вечно ты лезешь поперед батька в пекло! :tickedoff: :D

Ави, на самом деле было несколько причин, три я помню точно, а значит они самые важные. Первое, я правда не знала что роли распределял кубик! :buck2: Луан, кстати, подтверди эту инфу, плиз, или опровергни. Я пропустила где это было сказано. ::) Думала, это было решение Луана и я тут правда била на твою личность. В сообществах, считаю, ты бы ни за что не согласилась отыгрывать Черную, а тут такая возможность испробовать свои силы и талант появилась, почему бы и нет. ;) Потому, мне казлось, Луан бы доверил тебе такую роль. Второе, это поведение твоей АС, когда все в первый раунд отыгрывали недоумение, замешательство и тп, твоя сразу стала в позу и начала наезжать. Ну и третье, что ИМХО важно только для первой игры, дальше это не сработает как и первый пункт, ты первая начала голосовать, когда остальные мялись и разводили ля ля на тему "как это плохо тыкать пальцем в небо". Может эти доводы и ничего не значат, может просто сработало шестое чуство, хз, но я во втором туре когда против тебя голосовала (хочу заметить, до поста Шарин), то задалась вопросом, если и сейчас никто не поддержит, буду ли и в третьем туре против тебя голосовать, и ответ был - да, голосовала бы и в третий раз.
И спасибо за похвалу насчет постов. Я бы конечно хотела отыгрывать Желтую больше, люблю я Желтых :coolsmiley:, но когда начала писать пост из каждой Айя было уже по две АС, кроме Красной, позволить себе быть в одной Айя с Ланфир я не могла (дорогая, это не в обиду тебе сказано, наоборот, боялась что мы или выцарапаем друг дружке глаза, или еще сильнее полюбим друг друга :D), значит оставалсь Голубая. Я потратила пару часов на всякие англоязычные викки и потом на перечитывания кое-каких моментов книг, чтобы немного напомнить себе, кто же такие Голубые. Ну вот, рада, что вышло. Насчет того, что сразу попахивало мэром, то да, я старалась, сначала, чтобы попахиво, если честно. Ну а потом, как уже сказала Ланфир, пыталась показаться ренджером, но, похоже, не вышло.  :buck2:

Цитата: Йеннифер от 20 апреля 2012, 23:45Гарак не мог убить ночью Тэль, а потом за нее голосовать днем,
Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 00:20Ну кстати чисто теоретически чтобы отвести следы и мог бы... Но это совсем высший пилотаж)
Да, я об этом думала и долго ломала голову, способен ли Гарак на такое. :)

Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 00:20Может слегка шизофренически звучит, но сам бы я такого никогда не сказал, а вот Фейн решил сказать, потому что хотел днём перевести стрелки на Чёрную, ночью замочить последн.. из числа сестёр, а на следующий день свалить из Башни.
И ничего не шизочеготам, а наоборот, большой респект. Когда игрок отвечает не своими словами и действиями, а своего перса, тогда это просто шикарно, это правильно, интересно , это и есть настоящая игра, ради которой мы все тут. :)

Теон Грейджой

Цитата: Йеннифер от 21 апреля 2012, 06:58И ничего не шизочеготам, а наоборот, большой респект. Когда игрок отвечает не своими словами и действиями, а своего перса, тогда это просто шикарно, это правильно, интересно , это и есть настоящая игра, ради которой мы все тут.
Спасибо) Ты наглядно объяснила мне почему я действовал правильно))) Да, это и есть настоящая Игра ;)

Ailene Marcasiev

Цитата: Теон Грейджой от 20 апреля 2012, 20:15Самый явный хинтяра был в начальном посте:
Цитата: Теон Грейджой от 04 Апреля 2012, 12:43:46
Она всегда придерживалась принципа "меньше слов, больше дела"

Так ведь Тезан так сама о себе говорила. А все её действия говорили, что она предпочитает говорить и думать, а не действовать.
Если честно, мысли участников всегда читаю по диагонали. А мысли о себе и других не читаю совсем. Особенно, вторые. Обычно в них содержится троллинг. Да, и вообще, рассуждения, выступления - это все относится к жанрам полемики и публицистики. Мафия - невероятно скучная игра. Я даже запуталась сколько всего людей принимало участие в партии. Вроде и много, а казалось - два-три. Сливались.

Теон Грейджой

Цитата: Итлин Альварес от 21 апреля 2012, 12:00Так ведь Тезан так сама о себе говорила. А все её действия говорили, что она предпочитает говорить и думать, а не действовать.
Ну да, особенно её ночные действия об этом говорили ;)

Ailene Marcasiev

Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 12:07ночные действия

Так их же никто не видел. И отыгрывать не нужно.

Теон Грейджой

Цитата: Итлин Альварес от 21 апреля 2012, 10:48
Так их же никто не видел. И отыгрывать не нужно.
Я немного не об этом. Мысль Тезан о себе "Она всегда придерживалась принципа "меньше слов, больше дела" " относилась скорее к скрытой стороне её личности - воплощению Фейна. Это был двуступенчатый хинт на роль маньяка: задумка такая - сначала люди читают это, потом наблюдают за поведением Тезан на заседаниях, когда действительно действа мало, задумываются над тем, как это сочетаются и в итоге для того кто умеет делать выводы это достаточно мощная такая подсказка об истинной роли.

Tweety

А можно пару замечаний от зрителя? Получила море удовольствия, было очень интересно, спасибо всем участникам. Но мне кажется, хинты должны быть обязательно, как в хорошем детективе. Во-вторых, мне кажется, что в повах (но не в прямой речи) надо запретить ложные утверждения, игроки в прошедшей игре так и делали, что и сделало, на мой взгляд, игру столь захватывающей, но насколько я понимаю правилами это не запрещено?
Цитата: Теон Грейджой от 21 апреля 2012, 01:59Канеш можно. Но только в двух словах всего не расскажешь. Так что ты задавай вопросы самые животрепещущие, я постараюсь ответить на все, основываясь на своём опыте. Это всё конечно не будет готовым чисто ключом к успеху, но поможет наверняка сильно)
А можно не в личку, а здесь? Чтобы зрители больше разбирались в происходящем? Плиз, плиз, плиз.
Блондинка - это не цвет волос, а состояние души.

Ailene Marcasiev

Я умею делать выводы. Просто оооочень скучно было. Читала по-диагонали. По сути, тоже самое, что и в обсуждениях форума. Только по ролям. Кстати, собиралась уйти после первого раунда. Так что ни капельки ни расстроилась из-за того, что персонажа убили.

Цитата: Maria от 21 апреля 2012, 10:57
игру столь захватывающей

Такой же, как и выступления политиков.