Яндекс.Метрика Обсуждения по Мафии - Страница 66

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Обсуждения по Мафии

Автор Луан, 30 марта 2012, 09:55

« назад - далее »

mary

Если я верно поняла замысел, это должно выглядеть примерно так? :)

Спойлер
Мирные жители

  • Комиссар *Барристан Селми* - Каждый ход проверяет, является ли человек мафиози или активным маньяком. Если является, то он его сажает. Проверяемого данным ходом не могут убить. Но если комиссара убьют, все заключённые выходят на свободу.
  • Телохранитель *Арео Хотах* - Способен защитить жителя, убивает одного из покушающихся убийц. Если житель был ранен или оглушен, вылечивает его к утру. Не может защищать себя.
  • Стерва *Мелисандра* - Отвлекает (блокируя спецспособности отвлечённого).
  • Чёрный доктор *Квиберн* - «Инвертирует» состояние цели. То есть если в цель стреляли, он ее лечит, если нет, убивает.
  • Бомж *Варис* - Следит за одним из жителей и в случае его смерти (или покушения) видит его убийцу. А вот если он следит за убийцей, то его не узнает.
  • Самурай *Давос* - Если враги стреляют в прикрываемого им жителя, погибает вместо него.
  • Поклонница комиссара *Миссандея* - Ночью проверяет статус жителя на предмет, является ли он комиссаром. Выяснив, получает возможность проверять одного жителя.
  • Рейнджер *Арья* - В случае, если рейнджер становится объектом ночной охоты, он имеет право на ответный выстрел (вопрос в личку ведущему). Если рейнджер попадает в одного из мафиози или маньяк (если стрелял он), то погибает один из стрелявших погибает, а рейнджер остается в живых. В противном случае рейнджер погибает, а житель, на которого он указал, остается жив-здоров и вообще не в курсе, что в него кто-то стрелял.
Одиночки

  • Маньяк *Якен Гхар* - Одинокий внекомандный убийца.
  • Отравитель *Оленна Тирелл* - Маньяк-химик. Его жертва умирает лишь через день.
  • Жулик *Мизинец* - Одновременно крадёт и применяет стибренный спецвыбор. Не распространяется на выстрелы.
  • Психопат *ГреГолем* - Маньяк, активизирующийся только после того, как был выдвинут на голосование. Так что нужно быть аккуратным - остановит Психопата только смерть.
  • Громила *Гора* - Дубасит жертву так, что у той блокируются на ход спецспособности и возможность голосовать.
Мафиози

  • Босс *Гарпия* - На ход может лишать игроков права голоса.
  • Вор *Сын Гарпии* - Мафиозный аналог «стервы». Тоже способен блокировать спецособенности жителей.
  • Ревнивец *Даарио Нахарис*- Нацелен на поиски стервы или того жителя, которого она «отвлекает». Если отыщет — убьёт обоих.
  • Баламут *Хиздар зо Лорак* - При проверке оклеветанного баламутом жителя комиссару видится мафиозный статус.
[свернуть]
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Как-то так, да :) Прикольно!
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Луан

Цитата: mary от 29 апреля 2012, 10:47Надеюсь тут правильное место для вопросов мафия-аутсайдера Планируется игра по ПЛиО?
Будет. Причем игру вызвался Теон Грейджой провести, так что мне будет возможность самому поиграть хоть раз.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

mary

Цитата: Luan от 29 апреля 2012, 12:03
Будет. Причем игру вызвался Теон Грейджой провести, так что мне будет возможность самому поиграть хоть раз.:)
Ага, уже поняла :) Отлично, поиграем))
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

#979
И снова здравствуйте всем желающим поиграть в мафию на сюжет нашего любимого ПЛиО ;) Я составил примерный каркас сценария и список ролей на мафию по ПЛиО, сейчас опубликую тут, может кто-то, прочитав, посоветует какое-то дельное изменение внести или какой-то вопрос актуальный появится. Спрашивайте - отвечу. Конструктивная критика также только приветствуется)

mary

Одно замечание: Матис Рован, Пакстер Редвин - давай может кого-то из более значимых и интересных персов?
И я бы всё таки не откидывала идею Шарин с Гарпиями (может на следущую игру) - это же реальная мафия а-ля ПЛиО :)
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Теон Грейджой

Цитата: mary от 29 апреля 2012, 16:36Одно замечание: Матис Рован, Пакстер Редвин - давай может кого-то из более значимых и интересных персов?
Ну я таки старался сделать как можно более реалистичную по отношению к книге обстановку. Начало Бури Мечей сразу после Черноводной очень под это имхо подходит: тогда в Совете резко образовалась целая толпа нового незнакомого народу и каждый не знал чего от половины окружающих стоит ждать(в главе Тириона хорошо это видно). Что до добавления других персов - ну а кого например можно добавить ещё? Робб или Станнис там например к Тайвину точно не пойдут, как и все из их лагерей...
Цитата: mary от 29 апреля 2012, 16:36И я бы всё таки не откидывала идею Шарин с Гарпиями (может на следущую игру) - это же реальная мафия а-ля ПЛиО
Ну да, пожалуй. Просто я миэринскую ветку сюжета со всеми этими чуваками со сложнопроизносимыми именами и фамилиями знаю достаточно плохо, поэтому и писал не по ним. Ну кстати там скорее всего похожая фигня будет в плане значимых персонажей будет, только вместо Рована и Редвина окажутся Скахазы и Кандаки.

mary

Цитата: Теон Грейджой от 29 апреля 2012, 14:47Ну я таки старался сделать как можно более реалистичную по отношению к книге обстановку.
Ну оно и понятно, просто меня Тайвин мало интересовал :D

Цитата: Теон Грейджой от 29 апреля 2012, 14:47Просто я миэринскую ветку сюжета со всеми этими чуваками со сложнопроизносимыми именами и фамилиями знаю достаточно плохо, поэтому и писал не по ним
Мда, но интересно как, экзотично...
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Шарин Налхара

Теон, а ты уверен, что наберешь народ играть именно вот этих персонажей? Притом, как мне кажется, не все персонажи располагают ко всем ролям, а у многих по персонажу может быть сразу ясно, что за роль. Не лучше ли сделать чуть более абстрактную ситуацию и не брать четко персонажей по книге?
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Наберу ли народ - посмотрим. В принципе, а чего не так с персонажами? К тому же учитывая что распределение рандомное, поэтому никто не будет в обиде что ему достался именно этот...
Цитата: Шарин Налхара от 29 апреля 2012, 19:22не все персонажи располагают ко всем ролям, а у многих по персонажу может быть сразу ясно, что за роль
Не-не-не. В этой игре другая суть. Персонаж и собственно роль не будут зависеть друг от друга никак, это два разных рандомных распределения. Например мы знаем из книги что Варис связан с восточным блоком, но вот по игре персонаж, который его отыгрывает, вполне может и не принадлежать к мафии - например по сюжету это можно оправдать тем что агенты в заговоре с ЗР не оповещая Иллирио. Тоже самое с другими. Пицель и доктор, Тирион и шутник, Тарли и телохранитель вовсе не обязаны совпадать.
Я понятно сейчас объясняю или чересчур сложно?)

Snusmumriken

Народ, а начать голосовать никто не собирается? Пойду пост накатаю что ли, а то сегодня к ночи меня может и не быть в сети. :)

Пингвинчег

а я уже) снова первый))
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Цитата: Гарак от 29 апреля 2012, 22:28а я уже) снова первый))
Прям ударник коммунистического беллетристического труда  :D
Я сегодня вечером тоже проголосую, чуть позже только.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Летучий МыШ

 :ph34r: чо-та начало голосования меня не радует
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Йеннифер

Теон, а в такой вариант мафии можно будет играть тем людям, которые читали ПЛиО давно и не помнят уже всех подробностей и деталей?