Яндекс.Метрика Кто указан в завещании Робба Старка? - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто указан в завещании Робба Старка?

Автор Morpheus, 30 марта 2012, 19:21

« назад - далее »

Кто указан в завещании Робба Старка?

1. Джон Сноу
84 (97.7%)
1.2. Джон Сноу при условии брака с Жиеной Вестерлинг
5 (5.8%)
1.3. Джон Сноу при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
4 (4.7%)
2. Бэнджен Старк
2 (2.3%)
2.2. Бэнджен Старк при условии брака с Жиеной Вестерлинг
2 (2.3%)
2.3. Бэнджен Старк при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
2 (2.3%)
3. Арья Старк (незамужняя)
11 (12.8%)
3.2. Арья Старк (при регенте Джоне Сноу состоящим в браке с Кейтлин Старк)
4 (4.7%)
4. Бринден Талли
4 (4.7%)
5. Эдмур Талли
2 (2.3%)
5.2. Эдмур Талли (регент при совместных детях Жиенны Вестерлинг от Робба Старка)
3 (3.5%)
6. Роберт Аррен
2 (2.3%)
6.1. Роберт Аррен при заключении брака с Арьей Старк
2 (2.3%)
6.2. Роберт Аррен при заключении брака с Кейтлин Старк
2 (2.3%)
7. Дом Карстарков
2 (2.3%)
8. Другой Дом Севера
4 (4.7%)
9. Родственники Старков в Долине Арена
3 (3.5%)
10. Санса Ланнистер
8 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 86

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 15:15то назначать приемника для продолжения мести как-то не очень разумно...
А продолжать войну разумно?
   Я конечно понимаю эту философию и даже с ней согласен. Но Робб слишком горд чтобы её признать, иначе бы просто ничего не делал бы, и оставил бы своё наследство Сансе, это был бы самый хороший выход из этой войны. Дающий возможность спастись Кейт и Жойенне.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 15:24
   Тут, думаю имееться ввиду что лорды не пойдут за Теоном, хотя он и будет их законым лордом/королем.

м.б., но думаю, подтекст всё-таки был некоторый :)

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 15:27А продолжать войну разумно?

сложный вопрос, если бы королём не был Джоф, то можно было бы и поискать мира, да и на условиях поторговаться, а так они по крайней мере будут живы пока идёт война

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 23:28м.б., но думаю, подтекст всё-таки был некоторый
У Грейджоев не было ни войны за наследие, ни вече уже несколько столетий. Так что я думаю это более чем реалистичный вариант.
Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 23:28сложный вопрос, если бы королём не был Джо
Джоффри не правит на тот момент он несовершеннолетний. Правит регент - Серсея и десница - Тайвин. Это в сериале его сделали совершенолетним, чтобы очистить Серсею.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 23:31
   У Грейджоев не было ни войны за наследие, ни вече уже несколько столетий. Так что я думаю это более чем реалистичный вариант.

Почему тогда Аша так уверена в своих правах?

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 23:31Джоффри не правит на тот момент он несовершеннолетний. Правит регент - Серсея и десница - Тайвин. Это в сериале его сделали совершенолетним, чтобы очистить Серсею.

Нэд при этом головы-то лишился

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 23:52очему тогда Аша так уверена в своих правах?
Потому что отец её любит и презирает Теона.
Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 23:52Нэд при этом головы-то лишился
Это был момент. Все договорились отправить Неда на Стену, но Джоффри не пошел по плану, и Серсея не могла остановить его не выставивши неразумным ребенком, она была вынужденна делать вид что все идет по плану.

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 23:56Потому что отец её любит и презирает Теона.

но это не даёт ей права на корону по-умолчанию

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 23:56Это был момент. Все договорились отправить Неда на Стену, но Джоффри не пошел по плану, и Серсея не могла остановить его не выставивши неразумным ребенком, она была вынужденна делать вид что все идет по плану.

я думаю, Робб выбирал максимально прогнозируемый вариант, а на настроение Джофа он расчитывать не мог

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 12 апреля 2013, 00:36но это не даёт ей права на корону по-умолчанию
Не дает, потому что есть Теон. Но вот если бы её отец написал завещание, или её Мокроголовый дядя не соврал бы, то вероятнее всего она бы была королевой.
Цитата: kfmut от 12 апреля 2013, 00:36а на настроение Джофа он расчитывать не мог
Он мог расчитывать на Тайвина.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 20:20Он мог расчитывать на Тайвина.

   на Тайвина можно было рассчитывать только пока Джейме сидел в плену . как только Кэт его выпустила , козырей не осталось .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 апреля 2013, 15:56на Тайвина можно было рассчитывать только пока Джейме сидел в плену . как только Кэт его выпустила , козырей не осталось .
Год войны + признание дома Старков, Джоффри королем - это не плохая плата для Тайвина.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 22:59Год войны + признание дома Старков, Джоффри королем - это не плохая плата для Тайвина.

     в смысле - Старки признают Джоффри королём ? об этом речь ?

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 апреля 2013, 16:06в смысле - Старки признают Джоффри королём
Да. Мы вообще-то говорим о возможности или невозможности мира между Старками и Ланистерами.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 12 апреля 2013, 23:09Да. Мы вообще-то говорим о возможности или невозможности мира между Старками и Ланистерами.

      Так это смотря для кого из Старков . Для Робба мира уже не было бы никак . В смысле - он мира не добивается , у него другая цель . Он ведёт с Ланнами войну на уничтожение . А вот Кейт думает иначе , она ради спасения дочерей может допустить мир .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 апреля 2013, 17:07Для Робба мира уже не было бы никак . В смысле - он мира не добивается , у него другая цель
Да. Это я в принципе и доказываю. Что Робб не хотел останавливать войну, хотя и имел такую возможность.

Superradge

Цитата: Tolik_sos от 13 апреля 2013, 00:23Робб не хотел останавливать войну, хотя и имел такую возможность.

     Эту возможность выпустила Кейт .

Tolik_sos

Цитата: Superradge от 12 апреля 2013, 17:35Эту возможность выпустила Кейт .
На Джейме свет клином не сошелся. У Робба все равно есть то что нужно Ланнистерам, а именно мир и признание.