Яндекс.Метрика Кто указан в завещании Робба Старка? - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто указан в завещании Робба Старка?

Автор Morpheus, 30 марта 2012, 19:21

« назад - далее »

Кто указан в завещании Робба Старка?

1. Джон Сноу
84 (97.7%)
1.2. Джон Сноу при условии брака с Жиеной Вестерлинг
5 (5.8%)
1.3. Джон Сноу при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
4 (4.7%)
2. Бэнджен Старк
2 (2.3%)
2.2. Бэнджен Старк при условии брака с Жиеной Вестерлинг
2 (2.3%)
2.3. Бэнджен Старк при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
2 (2.3%)
3. Арья Старк (незамужняя)
11 (12.8%)
3.2. Арья Старк (при регенте Джоне Сноу состоящим в браке с Кейтлин Старк)
4 (4.7%)
4. Бринден Талли
4 (4.7%)
5. Эдмур Талли
2 (2.3%)
5.2. Эдмур Талли (регент при совместных детях Жиенны Вестерлинг от Робба Старка)
3 (3.5%)
6. Роберт Аррен
2 (2.3%)
6.1. Роберт Аррен при заключении брака с Арьей Старк
2 (2.3%)
6.2. Роберт Аррен при заключении брака с Кейтлин Старк
2 (2.3%)
7. Дом Карстарков
2 (2.3%)
8. Другой Дом Севера
4 (4.7%)
9. Родственники Старков в Долине Арена
3 (3.5%)
10. Санса Ланнистер
8 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 86

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 10 апреля 2013, 22:01юридический статус леди Вешательницы категорически иной.
Что вы имеете ввиду?

kfmut

Tolik_sos, у Мартина по тексту Кейт в курсе содержания завещания сына или он там вопроса этого более не касается после визирования документа лордами?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 10 апреля 2013, 23:30Tolik_sos, у Мартина по тексту Кейт в курсе содержания завещания сына или он там вопроса этого более не касается после визирования документа лордами?
Цитировать- Я не хочу обижать лорда Ясона, - сухо сказала Кейтилин сыну, - но если мне нельзя ехать дальше с тобой, я предпочла бы вернуться в Риверран.
 - В Риверране я оставил жену. Мать я хочу отправить в другое место. Тот, кто держит все сокровища в одном кошельке, облегчает работу для вора. После свадьбы вы отправитесь в Сигард - такова моя королевская воля. - Робб встал, и ее судьба решилась. - Еще одно, - сказал король, взяв лист пергамента. - Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и я не хочу повторять его ошибки. Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.
Об этом знают все кто был с ним под Близнецами, возможно и в Близнецах из этого не делали тайну. И не факт что это именно завещание, возможно узаканивание кого - то, вычеркивание кого - то, или что - то в этом роде.

Shanti

Тоже не совсем поняла, если имеется в виду текущее состояние  как Бессердечной, то на момент написания Робб не мог знать, что случится,  имя быть там может.

Цитата: Superradge от 10 апреля 2013, 09:35Тоже возможно . Но скорее не Кейт  будет регентом в завещании . Не столько напрямую из за своих качеств , а поскольку после выпуска ей Цареубийцы ей сложно будет восстановить авторитет у лордов
У меня там через запятую и/или сам Джон, и Черная рыба.
Кэт все-таки, ближайший старший родственник в семье, и Старк, пусть за звание королей уже никто не будет боротся, в их семье им и решать.
Тандем воспитателей Кейтилин-Бринден выглядел бы неплохим.

kfmut

#94
Tolik_sos, спасибо...а в что подразумевается под ошибкой Бейлона Грейджоя? То что он Ашу не назвал своей наследницей?

Shanti, тут всё-таки не совсем понятно(мне по крайней мере :) ), что хотел Робб сделать подобной бумагой, либо защитить своё королевство, либо только остатки семьи.

Superradge

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 09:28что хотел Робб сделать подобной бумагой, либо защитить своё королевство, либо только остатки семьи.

     исходная посылка была о Бейлоне , оставившем беспорядок , а Бейлон провозгласил себя королём . Как и Робб .

Shanti

#96
Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 02:28тут всё-таки не совсем понятно(мне по крайней мере  ), что хотел Робб сделать подобной бумагой, либо защитить своё королевство, либо только остатки семьи.
По крайней мере, позаботиться о том, чтобы линия Старков не оборвалась, и во главе дома Старков был Старк.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 02:28То что он Ашу не назвал своей наследницей?
Да. То что началась драка после его смерти.

Tolik_sos

Цитата: Shanti от 11 апреля 2013, 10:51По крайней мере, позаботиться о том, чтобы линия Старков не оборвалась, и во главе дома Старков был Старк.
Это одна из двух причин, вторая это защитить мать и жену. Думаю и этой задачей он также занят.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 02:28либо защитить своё королевство, либо только остатки семьи.
И то и другое. А вы что думаете что он готов пожертвовать семьей? Или своим делом?

kfmut

Цитата: Superradge от 11 апреля 2013, 09:42исходная посылка была о Бейлоне , оставившем беспорядок , а Бейлон провозгласил себя королём . Как и Робб .

просто странно, у Грейджоев и так были заморочки с наследованием...без относительно смерти Бейлона

Цитата: Shanti от 11 апреля 2013, 10:51По крайней мере, позаботиться о том, чтобы линия Старков не оборвалась, и во главе дома Старков был Старк.

Ну тогда барышням дома Старков нужно брать пример с Мейдж Мормонт, кто там у её дочек папа был? :) И то при наличии защиты для Старков...

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 14:03Да. То что началась драка после его смерти.

Дядька Аши на Харло прямо сказал, что не светила ей корона в любом случае, вече подтвердило...хотя, это не важно в данном топике.

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 15:06просто странно, у Грейджоев и так были заморочки с наследованием...без относительно смерти Бейлона
Не было у них этого, это первое Вече за много лет.
Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 15:06Дядька Аши на Харло прямо сказал, что не светила ей корона в любом случае, вече подтвердило...
На вече - да. А если бы было бы прямое завещание...

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 14:53
  И то и другое. А вы что думаете что он готов пожертвовать семьей? Или своим делом?

когда мы говорили про Джона Амбера, попался разговор Кейт с лордами Робба, в общем, им нужна была по большому счёту месть в этой войне, если Робб полагал, что может умереть не своей смертью, то назначать приемника для продолжения мести как-то не очень разумно...вспоминается девиз Талли "Семья, долг, честь", пока Робб ставил долг и честь выше семьи КМК, но это и не его девиз :)

kfmut

Цитата: Tolik_sos от 11 апреля 2013, 15:13
   Не было у них этого, это первое Вече за много лет.

   На вече - да. А если бы было бы прямое завещание...

смущает вот этот отрывок а Ашей и Теоном

Цитировать...Ты десять лет пробыл волком, а теперь строишь из себя принца островов, ничего и никого не зная. С какой же стати люди станут сражаться и умирать за тебя?

— Я их законный принц, — надменно молвил Теон.

— По закону зеленых земель, может, и так. Но здесь у нас свои законы — или ты забыл?

Tolik_sos

Цитата: kfmut от 11 апреля 2013, 15:18— По закону зеленых земель, может, и так. Но здесь у нас свои законы — или ты забыл?
Тут, думаю имееться ввиду что лорды не пойдут за Теоном, хотя он и будет их законым лордом/королем.