Яндекс.Метрика Кто указан в завещании Робба Старка? - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто указан в завещании Робба Старка?

Автор Morpheus, 30 марта 2012, 19:21

« назад - далее »

Кто указан в завещании Робба Старка?

1. Джон Сноу
84 (97.7%)
1.2. Джон Сноу при условии брака с Жиеной Вестерлинг
5 (5.8%)
1.3. Джон Сноу при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
4 (4.7%)
2. Бэнджен Старк
2 (2.3%)
2.2. Бэнджен Старк при условии брака с Жиеной Вестерлинг
2 (2.3%)
2.3. Бэнджен Старк при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
2 (2.3%)
3. Арья Старк (незамужняя)
11 (12.8%)
3.2. Арья Старк (при регенте Джоне Сноу состоящим в браке с Кейтлин Старк)
4 (4.7%)
4. Бринден Талли
4 (4.7%)
5. Эдмур Талли
2 (2.3%)
5.2. Эдмур Талли (регент при совместных детях Жиенны Вестерлинг от Робба Старка)
3 (3.5%)
6. Роберт Аррен
2 (2.3%)
6.1. Роберт Аррен при заключении брака с Арьей Старк
2 (2.3%)
6.2. Роберт Аррен при заключении брака с Кейтлин Старк
2 (2.3%)
7. Дом Карстарков
2 (2.3%)
8. Другой Дом Севера
4 (4.7%)
9. Родственники Старков в Долине Арена
3 (3.5%)
10. Санса Ланнистер
8 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 86

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 27 апреля 2012, 15:29Эдмур тоже исключается
А Джон отменяеться потому что он не рядом и не способен заменить Робба прямо сейчас. Хороших вариантов нет. Остались только плохие.

Эоэлла

Ладно, раз хороших вариантов нет, все смертны и все под ударом, и дееспособный брат - тоже не вариант, принимаем, что Робб в завещании написал: "Против всех!"
Борец с порчей на саидин

Tolik_sos

Цитата: Эоэлла от 27 апреля 2012, 15:40Ладно, раз хороших вариантов нет, все смертны и все под ударом, и дееспособный брат - тоже не вариант, принимаем, что Робб в завещании написал: "Против всех!"
Как раз тоже один из вариантов. Робб мог написать не имя, а например некие правила для выбора наследника. Например обьявить что после его смерти нужно провести совет лордов и на нём решить кто будет наследником.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 15:36А Джон отменяеться потому что он не рядом и не способен заменить Робба прямо сейчас. Хороших вариантов нет. Остались только плохие.

не вижу логики в коментарии, не рядом ну и что? послать за ним не можно? он же наследник а не правая рука

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 27 апреля 2012, 16:23он же наследник а не правая рука
А я не вижу логики в ваших: отменяется,  тоже исключается и т.д. Роббу нужен кто-то кто будет защищать его жену и кто заменит его. А не тот за кем пошлют, привезут и на это уйдет пол-года.

PLUTON

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 15:57Робб мог написать не имя, а например некие правила для выбора наследника. Например обьявить что после его смерти нужно провести совет лордов и на нём решить кто будет наследником.
отвечу Вашей же цитатой (извините за лень):
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 16:45и на это уйдет пол-года.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 15:36А Джон отменяеться потому что он не рядом и не способен заменить Робба прямо сейчас. Хороших вариантов нет. Остались только плохие.
Огласите список тех, кто сможет заменить Робба "прямо сейчас", пожалуйста. Т.к. за всеми перечисленными придётся посылать и ждать их прибытия.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Tolik_sos

Цитата: PLUTON от 27 апреля 2012, 17:42Огласите список тех, кто сможет заменить Робба "прямо сейчас", пожалуйста.
Все Северные Лорды, Речные Лорды и главное Кейт.

Летучий МыШ

А кому из этих всех остальных кандидатов Робб мог доверять больше, чем единокровному брату?
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Tolik_sos

Цитата: Летучий МыШ от 27 апреля 2012, 17:46А кому из этих всех остальных кандидатов Робб мог доверять больше, чем единокровному брату?
Он уже доверился лучшему другу(Теону), и мы знаем чем это закончилось. Может хватит доверяться кому-то? И строить планы на чем то большем чем слепая вера.

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 16:44Все Северные Лорды, Речные Лорды и главное Кейт.
Кроме того, что Мыш сказал, и которые все на войне: прибьют их ненароком. Кто тогда Жиенну защитит? По вашим словам, Роббу только просто отречься и уйти в монастырь от безысходности, все равно некому ему наследовать.

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 16:52Он уже доверился лучшему другу(Теону), и мы знаем чем это закончилось. Может хватит доверяться кому-то? И строить планы на чем то большем чем слепая вера.
Нда. Это еще страшнее, чем я думал. Точно в монастырь в обнимку с паранойей. Доверять никому нельзя, неуязвимого и самоотверженного наследника  никак не назначить. Полный капец.((

Летучий МыШ

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 16:28
  Он уже доверился лучшему другу(Теону), и мы знаем чем это закончилось. Может хватит доверяться кому-то? И строить планы на чем то большем чем слепая вера.
Именно, доверился не близкому родственнику,а левому парнише - и вышло печально. Так что кроме близких родствеников не остается вариантов. А из них Джон единственный подходящий вариант
Летучий МыШ

И лишь с виду безобидным всем он кажется подчас,
Не дразните... Он запомнит вас! (с) КняZz

МыШ - животное, путь которого усыпан упавшими в обморок женщинами!

Qrifon

#27
— Матушка, — резко прервал ее Робб. — Ты забываешь, что у отца было четверо сыновей.
Она не забыла, однако не хотела даже думать об этом.
— Сноу — не Старк.
— В Джоне от Старка больше, чем в каких-то лордиках из Долины, которые Винтерфелла в глаза не видывали.
— Джон — брат Ночного Дозора, давший клятву не иметь жены и не владеть землями. Надевшие черное служат пожизненно.
— Как и рыцари Королевской Гвардии — однако это не помешало Ланнистерам сорвать белые плащи с сира Барристана Селми и сира Бороса Ланнисте-Блаунта, когда те стали им не нужны. Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы.
Однако он крепко забрал это в голову. Кейтилин знала, каким упрямым может быть ее сын.
— Бастард не может наследовать.
— Пока его происхождение не узаконят королевским указом. Примеров тому больше, чем освобождению братьев Дозора от присяги..


— В Риверране я оставил жену. Мать я хочу отправить в другое место. Тот, кто держит все сокровища в одном кошельке, облегчает работу для вора. После свадьбы вы отправитесь в Сигард — такова моя королевская воля. — Робб встал, и ее судьба решилась. — Еще одно, — сказал король, взяв лист пергамента. — Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и я не хочу повторять его ошибки. Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.
Настоящий король, подумала побежденная Кейтилин. Оставалось лишь надеяться, что западня у Рва Кейлин, задуманная им, сработает столь же безотказно, как та, в которую он поймал ее.

Это из бури мечей. Это факт Джон объявлен Старком и наследником Робба. Это знают лорды. Большой Джон об этом скажет, не зря же он все ещё жив.

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 27 апреля 2012, 17:53По вашим словам, Роббу только просто отречься и уйти в монастырь от безысходности, все равно некому ему наследовать.
Можно и так сказать, на тот момент войну он уже проиграл.
Цитата: Летучий МыШ от 27 апреля 2012, 17:56Именно, доверился не близкому родственнику,а левому парнише - и вышло печально. Так что кроме близких родствеников не остается вариантов. А из них Джон единственный подходящий вариант
Джон не способен его заменить физически.
Цитата: Qrifon от 27 апреля 2012, 18:01Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы.
Где? Робб не сделал первого шага своего плана. Может он и на весь план поставил хрест.

Рыжик

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 17:08Можно и так сказать
Вопросов больше не имею.
Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 17:08Джон не способен его заменить физически.
:facepalm: Вопросов больше не имею!