Яндекс.Метрика Кто указан в завещании Робба Старка? - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Кто указан в завещании Робба Старка?

Автор Morpheus, 30 марта 2012, 19:21

« назад - далее »

Кто указан в завещании Робба Старка?

1. Джон Сноу
84 (97.7%)
1.2. Джон Сноу при условии брака с Жиеной Вестерлинг
5 (5.8%)
1.3. Джон Сноу при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
4 (4.7%)
2. Бэнджен Старк
2 (2.3%)
2.2. Бэнджен Старк при условии брака с Жиеной Вестерлинг
2 (2.3%)
2.3. Бэнджен Старк при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
2 (2.3%)
3. Арья Старк (незамужняя)
11 (12.8%)
3.2. Арья Старк (при регенте Джоне Сноу состоящим в браке с Кейтлин Старк)
4 (4.7%)
4. Бринден Талли
4 (4.7%)
5. Эдмур Талли
2 (2.3%)
5.2. Эдмур Талли (регент при совместных детях Жиенны Вестерлинг от Робба Старка)
3 (3.5%)
6. Роберт Аррен
2 (2.3%)
6.1. Роберт Аррен при заключении брака с Арьей Старк
2 (2.3%)
6.2. Роберт Аррен при заключении брака с Кейтлин Старк
2 (2.3%)
7. Дом Карстарков
2 (2.3%)
8. Другой Дом Севера
4 (4.7%)
9. Родственники Старков в Долине Арена
3 (3.5%)
10. Санса Ланнистер
8 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 86

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 13:51Tolik_sos, кто по вашему наследник Робба?
Ну если брать в целом. То вся эта беседа была начата давным давно, с того что я сказал о том, что не факт, что Джон - наследник. Вот и всё что в принципе я и говорю.

Qrifon

Как я понял у вас либо принцип идти против большинства, либо набивать посты, либо оживлять темы отрицанием версий. По-моему 3 вариант самый верный. Помогает оживлять беседы, формирование мнений, приобретение навыков доказывать мысли и опровергать суждения. Прямо курс закалки молодого оратора, адвоката, прокурора. =)

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:27Как я понял у вас либо принцип идти против большинства
Нет у меня принцип говорить очевидные вещи.

Рыжик

Здорово, кэп! Я сразу не узнал. :) Идея, что наследник Робба должен был находиться при его ноге во время составления завещания безусловно очевидна.
Я бы голосовал за первый вариант.

Tolik_sos

Цитата: Рыжик от 28 апреля 2012, 14:42Я сразу не узнал.
Очевидная вещь то, что завещания Робба в книге нет, а значит наследником может быть любой кто понравиться Мартину. А с этим все и спорят.   

Qrifon

Каждый предлагает своего наследника, а вы отвергаете их. Удобная позиция

Рыжик

[off-topic]Всех противников Толика сейчас забанят за переход на личность. Причем бесплодный. Рекомендую делать ноги. :D[/off-topic]

Qrifon

— В Риверране я оставил жену. Мать я хочу отправить в другое место. Тот, кто держит все сокровища в одном кошельке, облегчает работу для вора. После свадьбы вы отправитесь в Сигард — такова моя королевская воля. — Робб встал, и ее судьба решилась. — Еще одно, — сказал король, взяв лист пергамента. — Лорд Бейлон оставил после себя беспорядок, и я не хочу повторять его ошибки. Однако сына у меня пока нет, мои братья Бран и Рикон убиты, а моя сестра замужем за Ланнистером. Я долго размышлял о том, кого сделать своим наследником, и теперь приказываю вам как моим верным лордам засвидетельствовать вот этот документ, приложив к нему свои печати.

Зачем держать наследника при ноге? Умри Робб в сражение, наследник умрет с ним или попадет в плен. Тогда зачем ему этот наследник?

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:58Зачем держать наследника при ноге? Умри Робб в сражение, наследник умрет с ним или попадет в плен. Тогда зачем ему этот наследник?
Правильно. Наследник должен быть в безопасности. И вопрос, может ли Робб гарантировать безопастность Джона? Знает ли он вообще что делал Джон в последний год? И по этому критерию джон также не подходит.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 14:54Каждый предлагает своего наследника, а вы отвергаете их. Удобная позиция
Все предлагают Джона, причем не как вариант а как факт а это мне очень не нравиться. 

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 28 апреля 2012, 15:11Правильно. Наследник должен быть в безопасности. И вопрос, может ли Робб гарантировать безопастность Джона? Знает ли он вообще что делал Джон в последний год? И по этому критерию джон также не подходит.

И чью безопасность он может гарантировать если сам умрет? Или до того как умрет? Есть такой кандидат? если есть укажите его нам. Я сам лично не встретил такого или не обратил внимания. Пока что многое дает основания верить в то что Джон указанный наследник. Других указаний в книге нету. Так что ваша теория не может быть укреплена какими нибудь фактами, пока не выйдет следующая книга или спойлер. Кстати если другой спойлер кроме главы Теона?

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:18И чью безопасность он может гарантировать если сам умрет?
Если брать по - этому параметру то подходят: Кейт - в Сигарде, ЧР и Жойена в Риверане. Ну и Долинцы от Сладкого Робина до всей Старковской родни.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:18Так что ваша теория не может быть укреплена какими нибудь фактами, пока не выйдет следующая книга или спойлер.
А чем подтверждена теория Джона? По-моему также ничем.
Цитата: Qrifon от 28 апреля 2012, 15:18Кстати если другой спойлер кроме главы Теона?
Есть ищите.

Qrifon

Бринден более или менее возможный вариант, но опять же после Сноу. Жена у него слишком молодая но реальной силы за ней нету, и из-за неё он потерял союзников, так что мало кто послушается её. Про долину он вообще не хотел слышать, долина держалась в стороне и ничем не помогала. Мать при первой возможности склонит колено из-за дочерей. И это сделает бессмысленным его войну. Скорее он сделает наследником Большого Джона чем мать, жену или родственником из долины.

Голосовал я за Джона, Арью, Бриндена и как самый маловероятный вариант другой дом севера.

АлексСликер

Кстати, не помните, а за Мейстером Эймоном Таргариеном приезжала делегация для коронования?

Qrifon

ему предлагали когда то  стать королем, но он не отказался от должности мейстера и остался на Стене

Сэм

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 01:45ему предлагали когда то  стать королем, но он не отказался от должности мейстера и остался на Стене
[off-topic]Не, он на Стену отправился, чтобы не мозолить глаза желающим видеть его на ЖТ. Но это не к сей теме.[/off-topic]

..