Яндекс.Метрика Кто указан в завещании Робба Старка? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Кто указан в завещании Робба Старка?

Автор Morpheus, 30 марта 2012, 19:21

« назад - далее »

Кто указан в завещании Робба Старка?

1. Джон Сноу
84 (97.7%)
1.2. Джон Сноу при условии брака с Жиеной Вестерлинг
5 (5.8%)
1.3. Джон Сноу при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
4 (4.7%)
2. Бэнджен Старк
2 (2.3%)
2.2. Бэнджен Старк при условии брака с Жиеной Вестерлинг
2 (2.3%)
2.3. Бэнджен Старк при условии брака с Кейтлин Старк (при отсутствии общих детей Робба Старка от Жиены Вестерлинг)
2 (2.3%)
3. Арья Старк (незамужняя)
11 (12.8%)
3.2. Арья Старк (при регенте Джоне Сноу состоящим в браке с Кейтлин Старк)
4 (4.7%)
4. Бринден Талли
4 (4.7%)
5. Эдмур Талли
2 (2.3%)
5.2. Эдмур Талли (регент при совместных детях Жиенны Вестерлинг от Робба Старка)
3 (3.5%)
6. Роберт Аррен
2 (2.3%)
6.1. Роберт Аррен при заключении брака с Арьей Старк
2 (2.3%)
6.2. Роберт Аррен при заключении брака с Кейтлин Старк
2 (2.3%)
7. Дом Карстарков
2 (2.3%)
8. Другой Дом Севера
4 (4.7%)
9. Родственники Старков в Долине Арена
3 (3.5%)
10. Санса Ланнистер
8 (9.3%)

Проголосовало пользователей: 86

Сэм

Цитата: Летучий МыШ от 27 апреля 2012, 18:41Еще один параметр есть, немаловажный для ПЛиО  Но на примере Игритт, думаю, нам ясно показали, что и по этому параметру Джон вполне себе нормальный
С одной стороны вроде так, а с другой - разве она забеременела? Так что может и нет.

..

Рыжик


Amaranth

Цитата: Рыжик от 04 мая 2012, 11:16Откуда знаете, что нет?
Вы что, свечку держали? Нет никаких намеков что да, все остальное это домыслы, а так как она мертва данный вопрос можно считать закрытым.

Я тут присмотрелся к возможным кандидатам и возможно все таки в завещании указан Джон Сноу, а не Джоффри и Бес.
Нет смысла волноваться о том, чем ты не можешь управлять.

Старый ник - Azrael

Qrifon

С большей вероятностью это Джон, после предательства Теона Робб не мог полагаться на кого-то постороннего, не обремененного долгом и честью.
А насчет Мейстера Эймона ему дважды было предложено стать королем. Но сначала он отказался и стал мейстером, а при втором разе он сказал что выбрал себе дорогу и ему не нужна корона, тогда он уже был мейстером на стене. Не помню где именно это написано, но как только найду приведу цитату

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 14:08не обремененного долгом и честью.
Долг и честь? Оба эти качества требуют от Джона быть в НД. Так что, что-то не сходиться.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 15:32Долг и честь? Оба эти качества требуют от Джона быть в НД. Так что, что-то не сходиться.
Король может узаконить его происхождение и к тому же Робб хотел обменять Джона на сотню людей. Робб не знал что Джона выберут ЛК. Он думал что Джону просто некуда было податься и тот выбрал Дозор. Так сходиться. Но Робб не мог предсказать то что Джон откажется от такой почести.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:21Король может узаконить его происхождение
Может. Но может ли он снять клятву Старым Богам которую принес Джон?
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:21е Робб хотел обменять Джона на сотню людей.
И где это?
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:21Но Робб не мог предсказать то что Джон откажется от такой почести.
Он не имел 100% гарантий, что Джон так не сделает. А такой вариант более чем реалестичен.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 27 апреля 2012, 18:08— Как и рыцари Королевской Гвардии — однако это не помешало Ланнистерам сорвать белые плащи с сира Барристана Селми и сира Бороса Ланнисте-Блаунта, когда те стали им не нужны. Если я отправлю в Дозор сто человек в обмен на Джона, там, бьюсь об заклад, найдут способ освободить его от клятвы.
Однако он крепко забрал это в голову. Кейтилин знала, каким упрямым может быть ее сын.

Кстати этот пункт мы уже с вами обсуждали. Я уже говорил что документы Робб приготовил, а вот людей не успел послать.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 16:34Он не имел 100% гарантий, что Джон так не сделает. А такой вариант более чем реалестичен.
Это нам читателям известно, но бедный Робб не мог же сначала читать книгу Мартина, а потом решать что и как делать =))))

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 16:34Может. Но может ли он снять клятву Старым Богам которую принес Джон?

Этого по-моему никто не может сделать, разве только древовидцы если смогут разговаривать использую деревья. Так что все бы зациклилось на Старом Медведе, если бы все не произошло как произошло.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:44Кстати этот пункт мы уже с вами обсуждали. Я уже говорил что документы Робб приготовил, а вот людей не успел послать.
А может ли он это сделать? НД не подчиняеться королям.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:48Это нам читателям известно, но бедный Робб не мог же сначала читать книгу Мартина, а потом решать что и как делать
Да. Но он не может действовать в таком вопросе в слепую. А именно так по вашему мнению он и действует.
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 16:48Этого по-моему никто не может сделать, разве только древовидцы если смогут разговаривать использую деревья. Так что все бы зациклилось на Старом Медведе, если бы все не произошло как произошло.
И для этого нужны 100 бойцов в обмен. И по этому Робб говорит что они что-то придумают. Но что-то придумают, это не сделать в односторонем порядке. А именно это мы и видим.

Рыжик

Цитата: Azrael от 04 мая 2012, 10:55Вы что, свечку держали?
Это такой способ диагностики? :o
Цитата: Azrael от 04 мая 2012, 10:55Нет никаких намеков что да, все остальное это домыслы
Нет и намеков на обратное. Если б Джон несколько месяцев у одичалых провел, можно было бы хоть о чем-то говорить. И то на пустом месте.
Цитата: Azrael от 04 мая 2012, 10:55так как она мертва данный вопрос можно считать закрытым.
Я считаю, что очень странно было его открывать.

Qrifon

Робб в политике был несилен, но на тот момент он не собирался умирать. Думаю Робб нашел бы выход если не свадьба. Но это уже по сути не важно раз Робб помер и от его завещания будет очень мало толку если наследник Джон. А насчет других не знаю признать завещание Робба законным значит встать на сторону мятежников и против Ланнистеров. Такое могут сделать лишь те кто и так против КГ-Ланистеров-Болтонов-Фреев-Тиреллов. Тут остается только Станнис, Тарли, Старки (если кто остался) и железно рожденные. И в нейтральной позиции будут ждать Дорн, Аррены. Так что трудно ставить на кого то именно, что Робба выберет его/её в качестве наследника на тот момент.

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:17Думаю Робб нашел бы выход если не свадьба.
Он и нашел выход сотня бойцов в обмен на Джона. Но он этого не сделал, а это первая фаза его плана насчет Джона. А раз нет первой фазы может нет и всего плана?
Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:17Так что трудно ставить на кого то именно, что Робба выберет его/её в качестве наследника на тот момент.
Королевство Робба было ошибкой. Так почему бы, не убить это королевство - не правильным выбором Робба своего наследника? А Джона вывести от его клятв другим способом.

Qrifon

Цитата: Tolik_sos от 04 мая 2012, 17:24Королевство Робба было ошибкой. Так почему бы, не убить это королевство - не правильным выбором Робба своего наследника? А Джона вывести от его клятв другим способом.
Что то не понял. Если королевство ошибка и похоронить его, то зачем Джона освобождать от клятв? Разъясните

Tolik_sos

Цитата: Qrifon от 04 мая 2012, 17:31то зачем Джона освобождать от клятв?
Чтобы женить на Дени. У дракона должно быть три головы. Одна известна - Дени. Может Джон вторая голова?