Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 141

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Призрак

Я тут посмотрел победителя Берлинского фестиваля - "Как я провёл этим летом" - фильм то неплох за исключением трех капитальных проблем: Во-первых, главный герой фильма — ненормальный. И речь не о постепенном превращении нормального персонажа в шизанутого параноика — показать нам это старались, но не вышло. Вышло показать личность, с самого начала поступающую так, как не может поступить человек, находящийся в своём уме. Можно, конечно, списать это на косяк сценария, но вот проблема: вся история в фильме зиждется на этом косяке, и если отринуть его, то и весь фильм придётся швырнуть в форточку. Вот и остаётся считать, что нам демонстрируют историю душевнобольного человека в момент постепенного обострения его психоза.
Во-вторых: больше половины хронометража фильма можно было вырезать, не потеряв при этом ровным счётом ничего. Да, именно ничего. И, пожалуйста, не начинайте рассказывать про то, что продолжительные сцены, в течение которых ничего не происходит, нужны этому фильму для поддержания атмосферы, что в них заложен глубокий смысл и так далее. Неправда это. Все мы знаем, почему фильм выглядит так, а не иначе. Просто потому, что некоторым творцам никак не даёт покоя слава Тарковского. :-X А это уже ошибка ,т к как Тарковский, никто снимать не умеет. Тарковский мог позволить себе выдавать затянутые, пустые на первый взгляд сцены — просто потому, что у него был уникальный дар придавать этой пустоте смысл.
И в третьих конечно дибильное название. Авторы уроки русского языка явно посещали вполсилы. или в треть. 8)
И ведь фильм можно было спасти. Да что там "можно", нужно было. Он красивый, он атмосферный, а актёры в нём играют даже не здорово, а именно что восхитительно. Причём им ещё и есть, что играть — немногочисленные диалоги персонажей отлично выписаны и идеально вписываются в их интересные, человечные образы. Нужно было лишь позвать хорошего монтажёра, который выбросил бы из фильма всё лишнее, не реагируя на слёзные мольбы режиссёра и оператора не калечить их детище. Да, в результате длящийся больше двух часов эпик превратился бы в короткометражку минут на пятьдесят, но уж она-то была бы действительно сильной. 8)

А так и хорошо, и плохо. Всегда у нас так.
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шерлок

Цитата: Rubanok от 02 мая 2010, 18:48Первую наверное многие видели. Очень хороший фильм. А вот вторую лучше подождать в хорошем качестве (BDrip например )
я вот думал что во втором ЖЧ будет ешче и Халк. как никак переплетаются эти истории, жаль мне так хотелось посмотреть как они буду драться или сотрудничать, но может все впереди))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Rubanok

Цитата: Льюс Тэрин от 02 мая 2010, 18:59
я вот думал что во втором ЖЧ будет ешче и Халк. как никак переплетаются эти истории, жаль мне так хотелось посмотреть как они буду драться или сотрудничать, но может все впереди))
Хз хз. Может в третьем ;)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Призрак

МНе вот знакомые сказали, что второй ЖЧ  - полный улет)))
И без Халка. Всем жутко понравились Скарлет Йоханссон и Микки Рурк)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Шерлок

Цитата: Призрак от 02 мая 2010, 19:18
МНе вот знакомые сказали, что второй ЖЧ  - полный улет)))
И без Халка. Всем жутко понравились Скарлет Йоханссон и Микки Рурк)
ну я задолбался ждать три недели после выхода в кинотатрах у вас в России, поэтому щас качаю и через пару часов начну просмотр))

думаю что сегодня свое мнение напишу))
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Anachronos

Халк и ЖЧ будут вместе в фильме "Мстители", в компании с Капитаном Америкой, фильм про которого сейчас запущен в производство.
I am Sherlocked :)

Шерлок

Цитата: Anachronos от 02 мая 2010, 20:59
Халк и ЖЧ будут вместе в фильме "Мстители", в компании с Капитаном Америкой, фильм про которого сейчас запущен в производство.
о как))  а можно еще информации или ссылочку?
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Призрак

ссылочка http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/263531/
Там по моему еще героя четыре добавят - это как минимум)
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Rubanok

Зря они туда Тора впихнули. Это уже больше похоже на то, что цирк уехал, а клоуны остались. Понятно что они там по мотивам комиксов, но все же... Добавили бы Человека-Паука место Тора и было бы хорошо. Кстати я где-то слышал, что про Зеленого Фонаря фильмец хотели снимать. Правда этот герой уже из другой песочницы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

игорь

Марвел более чем по 20 героям комиксов своих собирались снимать фильмы)))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Rubanok

Цитата: игорь от 03 мая 2010, 11:44
Марвел более чем по 20 героям комиксов своих собирались снимать фильмы)))
Ох ты губу раскатали! :D Я б не отказался посмотреть на фильме про Капитана Америку, как он тама фашистов мочит :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Феанор

Начал Спартака смотреть. Брутаааал 8) кровища, ругань, разврат  ;D ;D
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Цитата: Феанор от 03 мая 2010, 13:32Начал Спартака смотреть. Брутаааал  кровища, ругань, разврат
А я предупреждал))))
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Феанор

То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Луан

Посмотрел старый английский сериал "Моя семья и другие звери" (хотя у нас перевели животные, но я привык к такому названию). Книга Даррела, по которой он снят, когда то была моей самой любимой в детстве. И сериал снят очень хорошо, великолепные съемки живого мира, да и к тексту первоисточника отнеслись достаточно бережно. В общем - получил огромное удовольствие.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней