Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 277

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

DeFoX

Успешность тоже бывает разная. И не только коммерческая.

Скажем, "Светлячок" - закрыли из-за "низких рейтингов", вызванных хреновой рекламой и хреновым временем трансляции, хотя по факту это один из наиболее рейтинговых сериалов, который входил в топ-5 IMDB, имея  рейтинг в 9,5 (у лидера рейтинга - столько же). За 12 лет, конечно, рейтинг снизился до 9,2, плюс вышли новые продукты, что отодвинуло "Светлячка" на 12 место, но тем не менее. Если фанаты вынудили студию профинансировать полнометражный фильм, если сериал спустя более чем десятелетие все еще входит в топ рейтинга, если на другом конце мира, на форуме посвященном литературному творчеству, люди играют в мафию по "Светлячку", это ли не успешность проекта?  :D
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Яманэко

Цитата: Мефистошик от 30 декабря 2014, 23:01Сколько человек помнит через десять лет? Какой размер фанатской базы? Сколько должно быть цитат?

Если человек ни разу не смотревший данную вещь знает о её существовании, причем из разных источников. Это говорит о качестве вещи. Если человек не смотревший вещи знает как зовут её персонажей, или может назвать кое-какие факты из неё это уже культовая вещь.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Мефистошик

Цитата: DeFoX от 31 декабря 2014, 00:17это ли не успешность проекта?
Нет. Это не успешность. Если бы была успешность, его бы не закрыли.
В том-то и проблема. Есть качество, но нет успеха. Благодаря первому - куча поклонников. Благодаря второму - всего один сезон. Видимо, для продюсеров сериала важнее доходы, которых они недополучили, а следовательно - сериал был признан неуспешным.
Успешной может быть задумка, придуманный мир, но в данном случае не его реализация. Увы :(
Колдун из Кварта.

Мефистошик

Цитата: Яманэко от 31 декабря 2014, 01:43
Если человек ни разу не смотревший данную вещь знает о её существовании, причем из разных источников. Это говорит о качестве вещи. Если человек не смотревший вещи знает как зовут её персонажей, или может назвать кое-какие факты из неё это уже культовая вещь.

Какой человек? Сколько должно быть разных источников? Сколько должно быть таких человек?
Плюс мы говорим об успешности, а не о качестве.
В общем, ты как-то все обтекаемо описываешь, под твое определение можно почти любой фильм протащить. Несерьезно.
Колдун из Кварта.

Iehbr

Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 07:37Плюс мы говорим об успешности, а не о качестве.
Тошик, вообще-то тема называется "Что посмотреть: фильмы, мнения". По моему убеждению, при выборе киноленты для просмотра руководствоваться кассовыми сборами стоит только когда нет других критериев. А понятия "успешность" у режиссёра, получающего прибыль, и у зрителя могут отличаться коренным образом. Здесь, кажется, в первую очередь должна рассматриваться успешность с точки зрения зрителя. И то, что вы назвали "качеством", играет в этом не последнюю роль.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Мефистошик

Хех, возможно, это небольшой оффтоп, в этой теме, но разговор начался именно с успешности экранизаций игр, а не с качества.
С точки зрения зрителя успешность так как ты ее называешь понятие сугубо субъективное и сложно измеряемое. Вот с какого рейтинга фильм можно назвать успешным? И почему, допустим, 7.4 - это успех, а 7.3 - уже нет?
Касса же вполне четко дает понятие успешности.
И заметь, я не говорю, что кассовыми сборами следует руководствоваться при выборе фильма дляпросмотра. У каждого разные предпочтения. Кому-то и ЗВ не нравится, к слову.
Колдун из Кварта.

Iehbr

Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 09:39Хех, возможно, это небольшой оффтоп, в этой теме, но разговор начался именно с успешности экранизаций игр, а не с качества.
Возможно я неверно понял, но разговор начался с успешности именно по тому субъективному восприятию зрителя, которое
Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 09:39понятие сугубо субъективное и сложно измеряемое.
с чем я целиком и полностью согласен. Но для зрителя ничто другое и смысла-то не имеет, кроме как в виде одного из критериев для выбора.
Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 09:39Касса же вполне четко дает понятие успешности.
Успешности фильма как коммерческого продукта. С чем я не спорю. Но тема-то не об этом? :)
Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 09:39И заметь, я не говорю, что кассовыми сборами следует руководствоваться при выборе фильма дляпросмотра. У каждого разные предпочтения.
Факт.
Цитата: Мефистошик от 31 декабря 2014, 09:39Кому-то и ЗВ не нравится, к слову.
Я даже не знаю, что такое 3В.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

sevva

все проходит

sevva

 Для дальнейших обсуждений переходите в тему-
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,18965.0.html
Там тоже циклично поднимался вопрос, что считать признаком успешности  ит.п. и т.д.
все проходит

DeFoX

Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

sevva

кто не успел посмотреть что-то из этого списка - есть шанс на новогодних каникулах;)
практически многое из этого я смотрела, и писала здесь о некоторых этих фильмах, и рекомендую

зы. конечно  я  бы вместо Хоббита  Интерстеллар бы добавила  :), но о вкусах мы спорим в других темах :-X

http://www.youtube.com/watch?v=Qn95CuClDv4
все проходит

Kendzo

Посмотрел *Ярость*,если убрать лазерное шоу и несуразицы,то будет неплохое кино.Но рекомендовать бы не стал.
ps из приведенной выше подборки посмотрел только 2 фильма,Патруль и На грани :)

Луан

Посмотрел Седьмой сын. Понравилось, хорошо сделано, с юмором. В общем, рекомендую.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

котька

Посмотрела "Обитель проклятых".
Фильм атмосферный и, несмотря на удручающие в своём откровении моменты о лечении душевнобольных, сделан не страшно, красиво и даже местами забавно.
Рекомендую)

Bob-Domon

Цитата: Тувин от 02 января 2015, 19:34
Посмотрела "Обитель проклятых".
Фильм атмосферный и, несмотря на удручающие в своём откровении моменты о лечении душевнобольных, сделан не страшно, красиво и даже местами забавно.
Рекомендую)
Да, фильм сделан по мотивам известного рассказа Эдгара По "Система доктора Смоля и профессора Перро", который и сам впечатляющ, содержит юмористический элемент и на фоне ряда других рассказов писателя не так уж страшен (все же это не "Маска Красной Смерти", кстати, экранизированная трижды). Мне понравился Бен Кингсли, который сыграл похожую роль главврача психбольницы в также известном фильме "Остров проклятых", вышедшем на экраны 4 или 5 лет назад. Герой и героиня тоже, ИМХО, неплохие.
Колдун из Кварта