Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 267

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

DeFoX

[off-topic]
Цитата: redno от 30 июня 2014, 15:22
Образ, товарищество, щиты. Мне они понравились. Они мне везде нравятся, даже в Гневе Титанов :)

При всем уважении, я не уверен, что в фильме были гоплиты :)
Я увидел только суровых мужиков со щитами и мечами (изредка копьями), без доспехов, но в шлемах  [vdv]

При этом фильм совершенно не дает представления - а за счет чего вообще элинские гоплиты считались, кабы не самым мощным боевм формированием своего времени (по крайней мере если говорить о пехоте).

Ну ладно на кораблях - там отдельная статья... Но в начале нам показывают марафонскую битву, и что же мы видим? Толпу греков, несущихся наперегонки друг с другом, что бы учинить свалку с превосходящими силами противника...

Это - тяжелая пехота? Где фаланга? Где несокрушимая стена щитов и жалящий частокол копий? ??? [/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

redno

Цитата: Пингвинчег от 30 июня 2014, 20:04
:wtf: Презрительно хмыкает и включает стопятьсотый Гандам  :D :D :D :D :D :D :D :D :D (Извините, не удержался)
Хотя Грань я бы посмотрел - трейлер, по крайней мере, интригует.
Не, ну правда, Трансформеры уже не те  :D
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: DeFoX от 01 июля 2014, 01:18
[off-topic]
При всем уважении, я не уверен, что в фильме были гоплиты :)
Я увидел только суровых мужиков со щитами и мечами (изредка копьями), без доспехов, но в шлемах  [vdv]

При этом фильм совершенно не дает представления - а за счет чего вообще элинские гоплиты считались, кабы не самым мощным боевм формированием своего времени (по крайней мере если говорить о пехоте).

Ну ладно на кораблях - там отдельная статья... Но в начале нам показывают марафонскую битву, и что же мы видим? Толпу греков, несущихся наперегонки друг с другом, что бы учинить свалку с превосходящими силами противника...

Это - тяжелая пехота? Где фаланга? Где несокрушимая стена щитов и жалящий частокол копий? ??? [/off-topic]
[off-topic]Если не ошибаюсь, Марафонская битва как раз и представляет собой такую поспешную атаку на персов которые грузились на корабли, а вот ранение Дария это фейк вроде бы)
Другой битвы на земле в фильме вроде и не было. Прикалывает демократия в Афинах, но этим страдает Голливуд  :D[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Шерлок

Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Денис II

Цитата: DeFoX от 01 июля 2014, 01:18
[off-topic]
При всем уважении, я не уверен, что в фильме были гоплиты :)
Я увидел только суровых мужиков со щитами и мечами (изредка копьями), без доспехов, но в шлемах  [vdv]

При этом фильм совершенно не дает представления - а за счет чего вообще элинские гоплиты считались, кабы не самым мощным боевм формированием своего времени (по крайней мере если говорить о пехоте).

Ну ладно на кораблях - там отдельная статья... Но в начале нам показывают марафонскую битву, и что же мы видим? Толпу греков, несущихся наперегонки друг с другом, что бы учинить свалку с превосходящими силами противника...

Это - тяжелая пехота? Где фаланга? Где несокрушимая стена щитов и жалящий частокол копий? ??? [/off-topic]
Сам не видел, но насколько я знаю, фильм снят по комиксам со всеми вытекающими; на историческую достоверность он даже не претендует.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Snusmumriken

Цитата: Денис II от 01 июля 2014, 12:18Сам не видел, но насколько я знаю, фильм снят по комиксам со всеми вытекающими; на историческую достоверность он даже не претендует.
Историческая достоверность после трехметрового Ксеркса? :D

DeFoX

[off-topic]
Цитата: Денис II от 01 июля 2014, 11:09
Сам не видел, но насколько я знаю, фильм снят по комиксам со всеми вытекающими; на историческую достоверность он даже не претендует.

Не вижу связи. Если в комиксе нет доспехов, значит их не должно быть и в фильме? Нэнси из "Города греха" в комиксах топлес, в фильме одёжки на ней побольше, и ничего - вполне себе сняли, а ведь это куда более волнующая потеря :D

Цитата: Snusmumriken от 01 июля 2014, 11:12
Историческая достоверность после трехметрового Ксеркса? :D

Шутки шутками, однако, возьмите первую часть - понятно, что местами переврали, местами перекрутили, однако сам сюжет не слишком грешит против истории. У второго фильма с этим беда. Особенно отличилась концовка :)[/off-topic]
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Kendzo

Посмотрел экранизацию *Кукловоды*,лучше бы я этого не делал.Может отдельно от книги и покатит,но после прочтения совсем не катит(сорь :D)Ранее глянул *Грань будущего*,не эпик,но вполне неплохо.Тем кто любит всякие заморочки со временем должно понравится.

Kendzo

Посмотрел *Миллион способов потерять голову*любителям черного юмора должно понравиться :D
зы ненормативной лексики правда дофига,но сойдет ;)

Шерлок

Цитата: Илийен от 30 июня 2014, 18:10Нпишешь как оно? просто у меня впечатления от первого фильма норм, а второй какойто ерундень.
они шикарны. два раза ходил в IMAX -)
Зло - это зло. Меньшее, большее, среднее - всё едино, пропорции условны, а границы размыты. Я не святой отшельник, не только одно добро творил в жизни, но если приходится выбирать между одним злом и другим, я предпочитаю не выбирать вообще.

Илийен

Посмотрели стражей галактики. Перевод не идеальный, но тоже хорошо. очень качественным эпичный космический боевичек со спасением мира и харизматичными персонажами. Рекомендую всем, кто хочет хорошо расслабить свои мозги. Знание предысторий необязательно. Они хороши сами по себе.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Луан

Мне очень его хвалили, собираюсь на днях сходить.:)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Не понимаю, как вообще можно смотреть фильмы по комиксам. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Яманэко

А я не понимаю как можно смотреть ужастики :) Но раз у них есть свои почитатели, то почему бы и нет :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Catherine

"Люси"- очень Бессоновское..пересмотрю в будущем.Скарлет Йохансен- замечательная