Яндекс.Метрика Что посмотреть:фильмы, мнения - Страница 274

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Что посмотреть:фильмы, мнения

Автор ELEDWEN, 08 января 2007, 18:27

« назад - далее »

Kendzo

#4095
Дело в том что В-5 для меня заключался не только в космобоях,очень большая часть принадлежит великолепным диалогам.Сомневаюсь что удаться повторить.Ну и актеры конечно же,некоторых уже нет в живых.
А *Мстителей*я упоминал в отрыве от В-5,просто не хотел писать 2 отдельных сообщения.

Луан

Посмотрел я фильм Вычислитель. Что можно о нем сказать? Фильм оставил весьма двоякие впечатления. С одной стороны, сделан он весьма добротно. Хорошие актеры, в целом неплохая картинка. Но не оставляет ощущение, что что-то не так. Сюжет, честно говоря, слабоват. Спецэффекты в общем то неплохие, но явно что спецэффекты для бедных.
В общем, фильм посмотреть стоит, но он явно одноразовый, второй раз уже неинтересен будет. Не Интерстеллар точно.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

sevva

ты смелый))), муж у меня тоже хочет пойти, теперь я точно ему компанию не составлю, меня и раньше трейлер не убедил, одна надежда была на Миронова...

фильм Конгресс http://www.kinopoisk.ru/film/581906/
такой международный проект по рассказу С. Лема.
мне очень импонирует Робин Райт, поэтому давно хотела его посмотреть. Не скажу, что это фильм-откровение, но вечер скоротать поможет).
Фильм делится на 2 части - кино и анимация. Анимация - полная психоделика)), технологически-химический вариант будущего, или что случается, когда заигрываешься.

еще посмотрела фильм "Одержимость", что полностью соответствует своему названию - молодой музыкант хочет достичь супер-пупер уровня игры на ударных, на его пути возникает злой гений - педагог-тиран, который тоже в свою очередь одержим мечтой воспитать супер-пупер музыканта, использует он прямо-таки муштру в чистом виде или как он называет "выход из зоны комфорта".
Я бы точно сбежала из такого оркестра)
О джазе и о  том, что ты готов сделать или преодолеть на пути к мечте.




все проходит

Луан

Миронов то как раз хорош. Да и остальные актеры, в общем то, неплохо играют. Но я в последнее время посмотрел несколько хороших фильмов, с ними Вычислитель не выдерживает сравнения.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Iehbr

Цитата: sevva от 19 декабря 2014, 15:21еще посмотрела фильм "Одержимость"
Припоминаю, как был в восторге от одноимённого фильма 2004 года.
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Mamajoe

Сходил на Хоббита-3 "Битву пяти воинств". Мне всё очень понравилась. Эта история в очередной раз поразила меня своей красотой. Некоторые моменты, возможно, не по книге, но зато вписываются в логику фильмов (книгу я не читал), и меня смутили только две детали:
Спойлер
Откуда Торин узнал, что это Бард сразил дракона? Как Бард не оглох, стоя под колоколом, чей язык молотил по стенкам, как ненормальный?
[свернуть]
. Впрочем, на некоторые вопросы лучше не знать ответа.
Кто ещё не сходил - марш в кино.  :police:

Яманэко

Ну про дракона, гномы же следили за битвой со стороны :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Сэм

Там дрозды все шмыгали туда-сюда.

Мне фильм понравился. Только
Спойлер
с аркенстоном непонятно - его так Бард и прибрал? И бараны откуда взялись?
[свернуть]

..

Catherine

#4103
Я так поняла, что в режиссерской версии будут моменты, объясняющие нестыковки сюжета

Луан

Цитата: Catherine от 21 декабря 2014, 09:40
Я так поняла, что в режиссерской весии будут моменты, объясняющие нестыковки сюжета
Да, как всегда - Джексон любит вырезать целые сцены, поэтому режиссерка всегда более цельная. Не то что Нолан - он говорил, что в Интерстелларе просто чуть сократил некоторые сцены. Одна из них, кстати, была в трейлере, но отсутствует в фильме.
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

redno

Цитата: kpods от 17 ноября 2014, 09:41
Интерстеллар...Я в восторге. Вот уже два года подряд осенью я смотрю фильмы, которые заставляют меня почти плакать. В прошлом году это была "Игра Эндера" (я уже готова пересмотреть её в третий раз)), в этом - "Интерстеллар".
Очень созерцательный фильм. Кто-то может со мной не согласиться - мол, действия на экране во второй части хватает. А я ему отвечу, что меня фильм заворожил именно первой частью: неспешной смертью Земли, неторопливым полетом к Сатурну, затягивающей, оглушающей тишиной космоса Нолана, перекатами двух огромных неземных волн, минутами, которые идут за часы. Браво оператору, браво команде, работавшей над компьютерной графикой, браво Циммеру - он погрузил меня в транс. Браво режиссеру, который смог сделать 3-часовой фильм таким.
В завершение хочу добавить: отношения отца и дочери раскрыты очень трогательно, я прониклась. Мерф - очень гармоничное женское дополнение своего отца, во всяком случае в детстве.
P.S. Катя,  надо больше спать, а то у тебя пошел словесный поток.  :buck2:

Совершенно согласен, для меня самое сильное в этом фильме это взаимоотношения отца и дочери, вот где настоящая история а все остальное очень качественный и добротный фон.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

sevva

[mod]Для обсуждения Хоббита есть специальная тема - Дальнейшие экранизации.[/mod]
все проходит

sevva

Цитата: Iehbr от 20 декабря 2014, 18:18Припоминаю, как был в восторге от одноимённого фильма 2004 года.
Этот фильм немного о другой одержимости так сказать идейной).
http://www.kinopoisk.ru/film/725190/
все проходит

Iehbr

Цитата: sevva от 21 декабря 2014, 13:36
Этот фильм немного о другой одержимости так сказать идейной).
http://www.kinopoisk.ru/film/725190/
Я как название увидел так сразу на кинопоиске просмотрел - название знакомое, а сюжет нет. Освежил память по старому фильму, просмотрел аннотацию нового, и только потом отписался. ;)
Будет чудо восьмое,
И добрый прибой
Моё тело омоет
Живою водой.
Море, божья роса,
С меня снимет табу,
Вздует мне паруса,
Будто жилы на лбу...

Kendzo

Посмотрел 1+1 фильм.Просто шикарно,отличное кино.Настолько что сразу запустил второй раз,чтоб просмаковать некоторые моменты.