Яндекс.Метрика Мафия - Игра №1 Черная Айя - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Мафия - Игра №1 Черная Айя

Автор Луан, 03 апреля 2012, 22:22

« назад - далее »

Тэль

#45
Ниада Седай. Коричневая Айя.

"Мертва еще и Ришана, но кто же ее убил? Кто? И какое стечение обстоятельств с Салимой - она мертва, а ведь и ее я подозревала, но ведь я не убивала ее. Может это сделала Салара, а потом подстроила нападение на себя? Нет это бред, надо взять себя в руки и хорошенько подумать"
Ниада попыталась вглядеться в лицо каждой сестры и по выражению их лиц определить кто о чем думает на самом деле.
"Не хватает еще одной сестры. Надо дождаться Амелию, послушать что скажет она и тогда делать выводы."
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Йеннифер

#46
Амелия Певерель

От вчерашней безупречной прически не осталось и следа, распущенные, наскоро причесанные волосы Амелии, светлой волной рассыпались по плечам и спине. Голубая быстрым шагом вошла в зал и замерла у одного из стульев, разглядывая присутствующих здесь Айз Седай. Она вновь была последней, в этот раз она не спешила на собрание. Судя по событиям вчерашнего дня, возможно, что сегодня в последний раз она могла встретить солнце, потому накануне решила поработать. Ночи конечно же не хватало на то, чтобы завершить все начатое, потому она отбросила все сомнения и села за написание самых важных писем. Нужные слова все никак не хотели находиться, а потом складываться в предложения, перед глазами Амелии постоянно стояла страшная картина завершившая вчерашний день - казнь Дайнессы. Ее мысли все время возвращались к одному единственному вопросу "Как мы могли допустить такое? Каким образом Черные Айя опять проникли в наши ряды?", ведь Голубые, казалось, делали все возможное, чтобы больше не допустить такого позора.
Амелия переводила настороженный взгляд от одной сестры к другой и пыталась унять возрастающую в ней волну гнева. Вчера, они не вняли ее просьбе остаться здесь, пока во всем не разберутся. Вместо этого, они казнили первую попавшуюся и поняв, что она не Черная, разошлись по своим углам спать. И вот результат, Башня потеряла еще двух сестер, а могла и больше. В ее глазах полыхнул огонь, она с силой сжала в кулаке голубую шаль, костяшки пальцев побелели, но женщина заставила себя расслабить руки. В это мгновение ее взгляд скользнул по одной из Желтых и у нее перехватило дыхание, в голове тут же всплыл образ: первая кто указал на Дайнессу. Вспомнились и вчерашние подозрения. Амелия перевела взгляд на Восседающую, возможно слишком поспешно, но ее тело отреагировало не так безупречно, как натренированная каменная маска лица.
- Всю прошлую ночь, я провела в своих комнатах. Это может подтвердить только мой Страж, но я сомневаюсь, что его слово будет учтено.
Все что Амелия хотела сказать по поводу проникновения Черных в Белую Башню, она сказала уже вчера и не считала нужным повторяться, а вот выслушать остальных, была не прочь. Свои подозрения, она решила пока держать при себе.
Тут она почувствовала приближение такого знакомого комка беспокойствия и раздражения. Кондрад пришел в бешенство, когда узнал, что после ночных происшествий она собирается идти в зал одна, ей стоило большого труда, убедить его, чтобы он выполнил поручение и оставил ее на попечение гвардейцам. Сейчас, он возвращался, значит выполнил ее задание.

Спойлер
Я стою на своем и подозреваю в Приспешничестве Нисаме Митсойе.
[свернуть]

Тэль

#47
Ниада Седай. Коричневая Айя.

"Похоже все собрались, Амелия говорила очень убедительно, но разве страж не скажет то, что пожелает его Айз Седай? Кеарна подозрительно молчалива, и ведет себя странно, кутается в шаль, такое ощущение, что ей есть что скрывать, но больше всех настораживает Желтая. Под этим высказыванием про наказание для смирения духа, явно что-то стоит. Она пытается всех нас запутать"- осенило Ниаду.

Спойлер
Я голосую за Мариету Корьи, Желтую
[свернуть]
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Шарин Налхара

Кеарна Хераклиди

Сестры постепенно собирались в зале, отчитываясь перед Восседающими, и Кеарне всё время казалось, что те находятся на грани того, чтобы обнять Источник, сформировать круг и отсечь ту, которая покажется им наиболее подозрительной. Как произошло с Дайнессой. Кеарна побледнела и посмотрела на белую ленту на рукаве. повязанную в честь траура. Ужасная ошибка. И её слова могут повлечь за собой другую ошибку, если эта сестра не убедит её, что ей всего лишь померещилось. Возможность обвинить невиновного пугала, но Черная Айя должна быть искоренена любой ценой. Теперь это была отчасти личная месть.
Сестры косились друг на друга, но не перемолвились друг с другом и словом, боясь, очевидно, что шепчущихся сразу же заподозрят в сговоре. К тому же, быть уверенной, что Черная не одна, было нельзя. Кеарна, увы, не увидела лица той, кто напал на неё, так что это могла быть та же женщина, но... Свет! даже язык не поворачивался назвать ту, которая предалась Тени, сестрой. Кеарна собрала всё оставшееся спокойствие в кулак и поднялась, зашуршав юбками.
- Я хочу... рассказать кое-что. После ранения я не помнила почти ничего от шока, но сейчас память возвращается... Вчера, перед тем, как на меня напали... - седая иллианка вздрогнула, и на мгновение её взгляд метнулся в сторону стоявшей в паре спанов сестре, чья бахрома на шали должна быть совсем иного цвета, не такой яркой, а темной, словно ночь. - Я была в библиотеке. Я обычно пишу по ночам, когда никакой посторонний шум не отвлекает и никакие невоспитанные дети не шастают по покоям для проведения занятий или выполнения хозяйственных работ. Среди нашей айя, как вы знаете, покой и тишина особо ценятся, а в Библиотеке ночью к тому же все книги всегда на местах, и.. - слабый голос иллианки и вовсе стих, она кашлянула, поняв, что отошла от темы, и облизнула губы. - Мне понадобилась одна книга для исследований, и, боясь упустить мысль - вы же понимаете, как бывает иногда трудно найти упущенную нить размышлений, если не довести их до логического конца - я решилась отправиться в библиотеку. Самонадеянно с моей стороны, - Кеарна побледнела еще больше, когда по телу вновь прокатилась судорога воспоминания о боли, - но я посчитала, что если спускаться по коридору со стороны Коричневых, то там будет достаточно людно, и мне ничего не грозит. Но когда я возвращалась обратно... Я увидела нечто, привлекшее мое внимание. Женщину. Женщину, которую уже видела в этом зале. Я спряталась, и она не заметила меня. А затем там, куда она пошла, раздался крик, что-то громыхнуло. Сверху раздались чьи-то шаги, кто-то бежал. Я испугалась и свернула в соседний коридор - они пересекаются с тем, где кричали, ниже. Но когда я прошла дальше, передо мной из того коридора выскочила та самая женщина. Я развернулась и побежала обратно, но меня.. настигли, - Кеарна побледнела и перевела взгляд на одну из сестер, которая, кажется, выглядела достаточно раздраженной тем, что её видите ли выдернули из покоев. - Я упала, а потом... потеряла сознание от боли. А сегодня я узнала, что кричавшей сестрой была Салима, и её убили. Лица той, кто напал на меня я не видела, может быть это была другая сестра, а может быть и.. эта же. Но я видела лицо той, что выбежала из коридора, где убили Салиму.
Кеарна выпрямилась, холодная, спокойная внешне, но внутри тающая от собственного страха, и наконец-то прямо посмотрела на шайнарку, кутавшуюся в желтую шаль.
- Это была Нисаме Митсойе.
Спойлер
Ну, собственно, я считаю, что Нисаме Митсойе - Черная Айя.
[свернуть]
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Теон Грейджой

Тезан слушала речь Коричневой и проникалась к ней всё большим уважением. Эта сестра стала жертвой ночного нападения, получила тяжёлое ранение, но всё равно самоотверженно продолжала бороться за чистоту Башни и искоренение Чёрных. Сейчас Кеарна шла на очень самоотверженный поступок - зная, что ей могут ночью отомстить, потому что в Башне скорее всего(судя по числу ночных нападений) не одна Чёрная, она всё равно озвучила имя той, которую видела ночью и которая наверняка замешана в убийстве Гончей Амерлин.
Белая была немного пристыжена, потому что в первый день, когда их только собрали в Зале Суда, Кеарна Хераклиди показалась ей особой, не очень продуктивно излагающей свои мысли, допускающей чересчур уж много разглагольствований и излишних размышлений. Пары отпущенных ей фразочек про оперения хватило для того чтобы этот образ сформировался.
Однако теперь, после её обвинительного выступления, Тезан относилась к ней уже совсем иначе. Она не могла не поверить надрывной речи этой жестоко раненной, но не сломленной женщины. И поэтому приняла твёрдое решение голосовать за того, на кого она указывала.
Спойлер
Голосую за Нисаме Митсойе.
[свернуть]

Пингвинчег

Мариета Корьи, Желтя Айя
Слушая все происходящее, Мариета остро жалела что душевные болезни не поддаются Исцелению. Ей все происходящее напоминало какое-то острое помешательство, и хуже всего было то, что и ей, похоже, оно передалось. Ей казались подозрительными и речи некоторых Сестер, и молчание других. Мысленно проделав упражнение для самоконтроля, Желтая попыталась успокоиться, когда прозвучали обвинения в адрес Сестры из ее Айя. Мариета повернулась к Нисаме. Ее голос звучал жестко и сухо.
-Это правда? Ты так и не сказала, где была вчера вечером и ночью.
Мариета открыла себя Источнику, но еще не коснулась его. Балансировать на этой грани было трудно, но это помогало успокоиться.

Спойлер
Мой голос против Ниады. и не в качестве ответного.
[свернуть]
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lanfear

Инанна поначалу внимательно слушала остальных Сестер. Однако, чем дальше, тем больше начинала ощущать легкое раздражение. Надо же! Казнили невинную и продолжают беспочвенно сыпать обвинениями. Она было погрузилась в раздумья, прямо возле окна, куда подошла,желая отвлечься от тяжелой атмосферы недоверия, однако речь Кеарны отвлекла ее от раздумий. Коричневая была ее ровесницей. И хотя шаль получили они в разное время, все же слова женщины были более разумны, чем все то, что лилось в Зале в последние минуты. Услышав имя, названное Коричневой, Инанна вновь отвернулась к окну, устремив взгляд на видневшуюся вдали Гору Дракона. Мужчины, способные направлять... Когда-то юная Инанна мечтала пройти испытание на Шаль и выбрать Зеленую Айя. Тогда она была лишь молоденькой Принятой, начитавшейся романтических саг, наслушавшейся песнопений придворных бардов... Как романтично казалось выступить бок о бок с Возрожденным Драконом в Последней Битве. Возглавить Айз Седай против полчищ Темного. О! Она верила, что Дракон возродится! Истово верила! Так же истово, как в Создателя и незыблемость Колеса! Мысленно усмехнувшись воспоминаниям, о, как они были наивны, Инанна уже было открыла рот, чтобы озвучить имя подозреваемой, как нечто отвлекло ее внимание.  Кусочек чистейшего голубого неба среди черных туч, затмевающих небосклон в последнее время. И этот свет лился на Гору Дракона. Подобный свет она видела около двадцати, может, чуть больше, лет назад. Когда усмиряла очередного Лжедракона. Убившего ее брата. Или схожего на того, который убил ее младшего братишку. Иногда, вспоминая юного Кираина, она переставала различать лица направляющих мужчин. Все они сливались в одно. Искаженное безумием лицо мужчины, потоками Огня выжигающего кожу ее брата... Тогда, больше сотни лет назад, ее отпустили домой. Беспрецедентный случай в истории Белой Башне! Однако, сделанный в виде исключения самой Амерлин талантливой Принятой, которая с особым рвением стремилась служить Свету. О! Сочетание таланта, романтики и огромного чувства справедливости делало Инанну любимицей Наставниц. Она быстро схватывала, будучи весьма пронырливой и сильной в Силе, однако не кичилась этим, выставляя на показ успехи в упражнениях. Ведь было так несправедливо получать похвалы, когда ее подруги, которые старались не менее, а, может,  даже и БОЛЕЕ нее в упражнениях! Справедливо было не выделяться и не смущать. Она помнила, как девчата собирались стайками после уроков за ужином и тайком обсуждали мечты, желания, делились сокровенным. Инанна до сих пор хранила маленькую нэцкэ, подарок служанки по кухне, она мечтала стать Айз Седай, но не имела возможности касаться Источника... Доверившись Инанне, она подарила ей свой символ веры: небольшую нэцкэ из нефрита. Мальчик, смотрящий вдаль.. Он тогда напомнил юной Инанне брата. Прекрасного, словно ангел, мечтавшего побеждать мифических злодеев... та служанка пала от руки насильника, когда имела неосторожность выйти из Башни в город чтобы послушать приехавшего из Кеймлина барда. Новость об этом дошла до Инанны как раз перед тем, как она готовилась предстать перед Амерлин. У нее обнаружился Талант: Инанна могла определять ангриалы. Девушка волновалась, не зная, как поведать самой Амерлин о неких ощущениях, которые она не могла оянить сама для себя. Она просто знала, что эта нэцкэ... Амерлин поняла юную Принятую... И разрешила проведать семью. Инанна прибыла в родовое гнездо как раз вовремя, чтобы увидеть, как убивают ее ангелочка-брата... Жестоко убивает... отец.. Тогда, не помня себя, Инанна направила, опутывая свихнувшегося мужчину потоками Воздуха. И, рыдая, так и привела его в Башню для Усмирения. После этого она твердо решила выбрать Красную Айя. Ибо такое зло подлежало уничтожению. Так было СПРАВЕДЛИВО!
-Это правда? Ты так и не сказала, где была вчера вечером и ночью.
Голос Желтой вернул Инанну в настоящее. Она ценила жизнь. Но больше ценила справедливость. Отвернувшись от окна, она сжала в кармане платья нэцкеэ  и сухо произнесла, дождавшись, пока в Зале наступит тишина:
- Нисаме Митсойе.
Спойлер
Нисаме Митсойе.
[свернуть]
Oderint dum metuant

Зевсиенда

Нисаме Митсойе, Желтая Айя

Услышав свое имя из уст Коричневой, Нисаме слегка пошатнулась. Второй голос против нее. По всей видимости вчерашний ее голос против несчастной Дайнессы не оставит ее в покое. Как бы то ни было, но она была виновата в казни молодой Зеленой и это было одной из причин, по которой ей не спалось ночью. Белая, видимо, решила поверить Кеарне и с готовностью ухватилась за возможность отдать против Нисаме свой голос. Конечно, это было проще всего - но ведь она не единственная сестра, бродившая ночью по Башне! Хотя понять этих женщин она могла. Саларе, ходившей "навещать" Салиму она ведь тоже не верила... Услышав обращение Мариеты, Нисаме выпрямилась во весь свой невысокий рост:
- Я пыталась заняться своими исследованиями в лаборатории. Довольно безуспешно, впрочем - учитывая вчерашние обстоятельства, - голос Айз Седай был негромок, но тверд, - И если это единственное, что мне можно поставить в вину - то да, я виновата.  
Страж - Луан Мантир.

Помни, [you]: проставляя "ответный" минус, ты расписываешься только в собственной несостоятельности  :coolsmiley:

Анна Николь, Кэт фон Ди, Митчелл, Корбен Даллас, Маша, Эмис, Капитан Беатрис Шарп

Snusmumriken

"Похоже теперь тучи сгущаются вокруг Ниасме," - Подумала Миреим, следя за косыми взглядами бросаемых в сторону Желтой - "интересно, скоро ли придет мое время?". Сейчас она как никто другой ощущала себя пленницей.
-Нисаме, значит ты утверждаешь что не разгуливала по коридорам прошлой ночью? Если так, выходит Кеарна ошибается или...- Миреим выдержала паузу - намеренно говорит неправду.
Спойлер

Называю Кеарну. Ох и темнишь ты что-то Шарин. Не веря я тебе. :D
[свернуть]

Луан

#54
Похоже, что Кеарне удалось убедить других. Обвинения действительно были серьезные. И тот факт, что неудавшаяся жертва покушения что-то вспомнила, склонил чашу весов.
- Что же, - восседающая встала, - ловите Нисаме!
Желтая, похоже, не собиралась ждать, пока ее поймают. В другой ситуации ей, возможно, и удалось бы убежать. Но восседающие заранее позаботились о том, чтобы в зале Совета никто не мог направлять.
Даже усмиренная, Нисаме не была сломлена и сохранила презрительное выражение лица. Взойдя на эшафот, она крикнула, что кое-кто пожалеет о том, что сегодня было сделано. И что Черные не будут спокойно смотреть, как... Конец фразы прервал опустившийся меч.

Спойлер

Нисаме Митсойе (Авиенда) - 5 голосов (Йеннифер, Шарин Налхара, Теон Грейджой, Lanfear, Сашкинс13)
Салара (Сашкинс13) - 1 голос (Авиенда)
Мариети Корьи (Гарак) - 1 голос (Тэль)
Ниада (Тэль) - 1 голос (Гарак)
Кеарна Хераклиди (Шарин) - 1 голос (manao)

Итак, на этот раз выбор пал на главу Черных. Теперь Черных сестер осталось всего две.

Автором лучшего ролевого поста на этот раз признается Lanfear. Итог ночной фазы оглашу завтра.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Луан

Утро принесло новые черные вести. Отпустив лейтенанта гвардии, восседающая тяжело опустилась на кресло. Да, они нашли Черную и казнили ее. Но... Она не зря угрожала. И смысл этих угроз сейчас стал понятен.
Сводка была неутешающей.
Чёрные не простили Кеарне разоблачительных подробностей. Утром она была найденной мертвой в своей комнате. Как туда проникли Черные - неясно. Возможно, что это произошло тем же путем, которым накануне выбиралась сама Кеарна. По некоторым признакам, Черных было как минимум две, причем делали они это врозь. Проникнув в комнату коричневой первой, одна из Черных нанесла удар, погрузивший Кеарну в беспамятство. Будь Кеарна здоровой - она бы, возможно, могла сопротивляться. Здесь же... Ко всему прочему, покойная вероятно хорошо знала посетительницу и впустила ее сама. Вероятно после нападения Черную кто-то спугнул и она предпочла удалиться. Затем в комнату проникла другая Черная, которая довершила начатое. Дополнительной деталью, найденной в комнате Кеарны, был листок, почерк на котором совпадал с почерком на бумагах, ставшими причиной падения Салимы Рашид днем ранее. Вероятно, именно Кеарна выронила те бумаги.
Установить, кто именно ночью отсутствовал в своих комнатах, удалось только частично. В одном из коридоров гвардейцы обнаружили бездыханное тело Ниады. Что именно она делала в коридоре стало понятно, поскольку у нее в кармане была записка с одним именем. Именно эту записку восседающая вертела в руках. "Кеарна Хераклиди". Это было доказательством того, что Ниада была Черной, и именно она была одной из убийц Кеарны. Судя по всему, именно ее Кеарна впустила в комнату, а на обратном пути на нее кто-то напал. Но во имя Света, КТО? Явно не кто-то из Черных. И это значило, что в Башне кроме Черных есть кто-то еще. И этот кто-то совершает убийства.
Больше ничего установить не удалось. Более того, одного из гвардейцев пришлось исцелять после того, как одна из Айз Седай, к которой тот ворвался в комнату ночью, приняла того за убийцу...
- Приведите всех сюда! - отдала приказ восседающая. Следовало еще раз опросить всех. Как минимум две Айз Седай были причастны к убийствам. И следовало узнать, кто именно.
Спойлер

Итак, эта ночь была менее бурной, чем предыдущая. Но от этого она не стала менее кровавой. По результатам ее Черные убили Кеарну Хераклиди, персонаж Шарин Налхара. Она была громилой, но использовать свою спецспособность не смогла из-за ранения в предыдущем раунде. Она подставилась из-за того, что в предыдущем раунде точно узнала, кто такая Нисаме Митсойе. И глава Черных, поняв это, успела оставить записку с именем. Ее записка не спасла, но для Кеарны стала роковой.
Однако для Черных этот раунд тоже стал черным. К казненной Нисаме Митсойе присоединилась Ниада, персонаж Тэль, которую выбрал своей жертвой маньяк.
Итак, остались 6 игроков: Гарак, Lanfear, Теон Грейджой, Йеннифер, manao и Сашкинс13. Из них один - мафиози, один - маньяк и четверо - простые Айз Седай (страж, рейнджер, мэр и избранница Темного). Причем раненых больше нет, все здоровы.
1.  Рашан Курин - Ришана - выбыла после первого раунда
2.  Гарак - Мариета Корьи, Желтая Айя, тайренка
3.  Lanfear - Инанна Седай, Красная Айя
4.  Теон Грейджой - Тезан Седай из Белой Айя
5.  Йеннифер - Амелия Седай, Голубая Айя
6.  manao - Миреим Седай из Зеленой Айя
7.  Сашкинс13 - Салара Седай из Серой Айя
8.  Шарин Налхара - Кеарна Хераклиди, Коричневая айя, громила - ранена в первом раунде, убита Черными во втором
9.  Авиенда - Нисаме Митсойе, Желтая Айя, шайнарка, глава Черных - казнена во втором раунде
10. Тэль - Ниада Седай, Коричневая Айя, Черная - убита маньяком во втором
11. Итлин Альварес - Салима Рашид, Серая Айя, доманийка, детектив - ранена Черной, а затем убита маньяком в первом раунде
12. Daini - Дайнесса Седай из Зеленой Айи - казнена в первом раунде

Третий тур стартовал, дневная фаза. Итог ее я подведу во вторник.
[свернуть]
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Пингвинчег

Мариета Корьи, Желтая Айя
Мариета шагала вслед за гвардейцами, жалея что Исцелить себя нельзя. После вчерашних событий и бессонной ночи голова гудела как котел, по которому ударили кузнечным молотом. Она всегда гордилась своим умением сохранять спокойствие, впору даже некоторым Белым, но в этот раз ничего не получалось. Сестра из ее Айя оказалась главой Черных. Хоть Мариета и неодобрительно относилась к странностям Нисаме, она все же была Желтой. Впрочем, теперь-то ясно, зачем ей все эти травы и тому подобное - чтобы убивать, не оставляя следов Силы.
Войдя в зал, Мариета остановилась перед Восседающей.
-Этой ночью я находилась у себя в комнате. Я не спала, так как не смогла уснуть. И если кто-нибудь согласится Исцелить меня от головной боли, я буду очень благодарна.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Lanfear

#57
Инанна в третий раз посетила Зал Совета. Удивительно, еще несколько дней назад женщина была озабочена тем, как организовать среди Айз Седай достойный отпор направляющим мужчинам. И как убедить в этом Амерлин теперь, когда та открыто признала Дракона Возрожденного. Днём Инанна не боялась ничего: она достаточно сильна для того, чтобы отвести от себя любую угрозу. Так будет справедливо. Теперь же Красная считала честью уличить Черных, оставшихся в Белой Башне. Страшиться Инанне было нечего. Сжав в кармане просторного платья нефритовую нэцке, Красная шагнула в Зал. Она прибыла второй. Кивнув Желтой, Инанна снова отошла к окну с видом на Гору Дракона. Свет все еще освещал ее вершину.
- Выбор сделан. И я чувствую глубочайшее удовлетворение на этот раз.  - Произнесла Инанна вслух, пристально всматриваясь вдаль.
Так прекрасно... Чистейшее голубое небо, чистейший свет. Свет! Женщину поразило понимание, внезапно снизошедшее на нее. Дракон воистину Возродился! Возродилась Надежда Мира! В тот же миг все ее многолетние старания по выслеживанию и укрощению мужчин показались столь незначительными... Для его она существует? Чему она посвятила свою жизнь, ежели Дракон Возродился и был ИСТИННОЙ опорой Света? Крах всего, во что она верила... Это была катастрофа... Внутренний мир Инанны, ее восприятие, трещало по швам, готовясь вот-вот рухнуть. Она слегка пошатнулась, успев украдкой опереться на стену, чтобы на упасть. Итак, казнена Черная сестра, убита неизвестным другая Черная. Эти факты подлежали письменной фиксации, дабы будущее поколение имело прецедент касательно подобных случаев. Она обязательно задокументирует все происходящее. На благо потомкам.
- Мариета, я могу Исцелить твою головную боль. если позволишь.
Произнеся эти слова, Инанна вновь отвернулась к окну. Перед глазами снова стоял образ Кираина. Тогда, обездвиживая собственного отца, Инанна знала, что ведет его на смерть. Сейчас она чувствовала, что смерть подступила вплотную к ней. Черная Айя оказалась реальной. Реальнее, нежели Аша'маны. Сестры были правы, пытаясь ее образумить, пытаясь привлечь ее внимание к более насущной проблеме.
Впрочем, Инанне нечего было стыдиться. Она твердо следовала своим внутренним убеждениям, твердо исполняла возложенные на нее обязанности.
Внезапно, словно вспышка света, Инанне явилось понимание последних слов Восседающей. Убийцы в Башне были не только Черными.
"Вот оно! Аша'маны! Все же проникли в Башню, прикрываясь личиной гвардейцев!"
- Восседающая, я прошу Вас созвать Совет Башни! Необходимо запретить Гвардейцам покидать территорию Башни, я уверена, среди них скрывается враг, убивающий Сестер с помощью саидин! Почему мы все и не можем почувствовать его Плетений!
И вновь перед ее мысленным взором встал образ отца, убивавшего Кираина. Инанна было попыталась отогнать воспоминания, однако вместо их ей явилось видение: она, лежащая на плитах пола Башни в квартале Красных. В луже собственной красной крови. Онемевшая рука, намертво вцепившаяся в ангриал, откинутая вправо... И тихие слова, гимн справедливости, едва слетавшие с губ умирающей:
прекрасная леди Инанна
подчинена своим страстям
ее душа—сложнейший мир,
там вихрь различных красок, гамм

кто знает, ведомо ль ей чувство
хотя бы небольшой вины
за все безумства Красных,
интриги и вторженья в жизни?

но невозможно быть собой
без страсти битвы, укрощения...
которые полнят собой
воинственную душу...
Дарят успокоение

Инанна вздрогнула, когда поток воздуха, вызванный сквозняком, коснулся ее кожи. В Зал вошла следующая Айсз Седай. Следовало выслушать и ее.
Oderint dum metuant

Пингвинчег

-Похоже, тебе самой не помешало бы Исцеление, Сестра. - Покачала головой Мариета. Про себя же она подумала, что у Красной не все дома, а Исцеление, как известно, не помогает душевнобольным. Вслух же она добавила:
-Быть может, мы окажем помощь друг другу, если Восседающая позволит, конечно. - Желтая вопросительно посмотрела на Восседающую.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Йеннифер

Амелия Певерель, Голубая Айя

Дверь зала опять отворилась и, сделав шаг во внутрь, Амелия остановилась и обернулась назад. За ее спиной двое гвардейцев преградили дорогу молодому стройному мужчине, темные волосы которого были заплетены в две длинные косы. Глаза арафельца вспыхнули яростью, он уже собрался воспротивиться солдатам и протянул руку к преграждавшим ему путь скрещенным алебардам, когда тихий чистый и спокойный возглас Айз Седай вернул его к действительности.
- Конрад, нет. - Глаза Голубой сверкнули точно два зеленых кинжала, но сразу же смягчились и в них отразилась боль. Это заставило Стража опустить руку, которая тут же непроизвольно сжалась в кулак. - Жди меня здесь. 
Андорка отвернулась, услышала как за ней захлопнулась дверь и попыталась отстраниться от комка ощущений оставшегося за стеной. Вот уже почти год, как ее Гайдин перестал скрывать свои чувства к ней и с того дня, когда она о них узнала через узы, ни разу не попробовала заговорить об этом. Она помнила тот день, как будто это произошло сегодня. Погрузившись в собственные мысли, она медленно прогуливалась вдоль Элдара, а где-то невдалеке укладывался спать Салидар. Вдруг она почувствовала негодование исходившее от Конрада, быстро перешедшее в гнев, он весь вечер провел на тренировке и она не предупредила, что собирается отлучиться. Она давно смирилась с его излишней опекой и научилась направлять его избыточную заботу в нужное ей русло. Но в этот раз, похоже, она переусердствовала. Он быстро приближался и когда Амелия поняла, то сейчас увидит его уверенную, легкую походку, натянула на лицо холодную и отстраненную маску Айз Седай. Конрад остановился в пару шагах от нее и не произнес ни слова, она впервые почувствовала укол совести и тут, к ней пришло понимание. То изменение в узах, которое она ощущала уже длительное время, но не обращала на это внимание, стало для нее понятно, словно кто-то нарисовал перед ее глазами подробную картину. От понимания, ее глаза широко раскрылись, она судорожно втянула воздух и отпрянув, зашагала в сторону Салидара. Он держался на расстоянии, но так и не заговорил с нею в тот вечер.
Амелия прошла все к тому же стулу на котором восседала вот уже третий день подряд, но так и не села. Она конвульсивно сжала спинку кресла и, на мгновение закрыв глаза, послала чувство тепла и спокойствия своему Стражу, затем ровным взглядом осмотрела присутствующих. Она была облачена в наглухо застегнутое синие платье для верховой езды и мягкие дорожные сапожки. Когда на рассвете в ее комнату вновь заявились гвардейцы, она и правда собиралась в дорогу. Поздним вечером, поспешно сжигая свою самую важную переписку, она осознала, что должна делать на самом деле, и в ее душе воцарилось умиротворение. Она поняла, что с Тьмой надо бороться совсем не на этом поле боя, а ехать туда, где произойдет настоящая Последняя Битва. Амелия твердо решила присоединиться к Возрожденному Дракону, чего бы ей это не стоило! Глупо понадеявшись, что Черная Айя поумерит свой пыл и на время прекратит истребление Сестер, Голубая решила, что ей не будут мешать покинуть Белую Башню. Но такие расчеты разбил вдребезги приход гвардейцев.
Сейчас же она обратила свои уставшие глаза на Сестер находившихся в зале, она не слышала о чем они разговаривали до того, как она вошла, но глядя на них, ей захотелось отчаяться.
- До чего же мы дошли..., - еле слышно прошептали ее губы, но выпрямившись, Амелия твердо посмотрела на Восседающую и, словно прилежная Послушница, произнесла уже заученный урок. - Сегодня ночью я, опять таки, находилась в своих покоях, хотя почти не сомкнула глаз.