Яндекс.Метрика Физика - от Галилея и Ньютона до Хокинга и Виттена - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Физика - от Галилея и Ньютона до Хокинга и Виттена

Автор Риббонс Альмарк, 18 ноября 2007, 23:12

« назад - далее »

Риббонс Альмарк

Цитата: Makarenya от 01 февраля 2008, 23:12
Элан, я понимаю, что на форуме все трезвенники, но я выпил 2 литра пива, и прошу прощения за излишнюю настойчивость :). Согласен - мой пост был несколько резок. Всем сорри :)

Ааа.. ну тогда нормуль, со всеми бывает  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Лиса Маренеллин

 Хм, люди, я тут сижу совершенно трезвая, а всё равно не въезжаю в ваш разговор. О ЧЁМ ЭТО ВЫ?! Пойти выпить что ли, может тогда пойму...
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Риббонс Альмарк

Цитата: Лиса от 01 февраля 2008, 23:21
Хм, люди, я тут сижу совершенно трезвая, а всё равно не въезжаю в ваш разговор. О ЧЁМ ЭТО ВЫ?! Пойти выпить что ли, может тогда пойму...

Это нормально для людей без технического образования. Люди, не учившиеся в тех. вузе или учившиеся, но все начисто забывшие, в принципе не должны понимать, что написано на последних страницах.  :) Могу разве что в начало темы отослать - я там некоторые вещи старался объяснять популярно, хотя не уверен, что получилось.  :-[
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Makarenya

Выпить - это тема хорошая, особенно в пятницу. И тема понятнее станет и жизнь веселее
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

raphaela

#94
Цитата: Makarenya от 01 февраля 2008, 22:33
Товарищи, ну с вами неинтересно. Ну кругом вижу утверждения (это в настоящем относится как к элану так и к ???рафаэле???. Ну почему все гипотезы строятся на теории гиперструн. Протон нестабилен??????? Да - это следует из теории суперструн, но за весь 2007 и предидущие год НИКТО не сумел этого показать!!!! я вёл слежку вплоть до декабря - не одного факта или наблюдения распада протона. НЕ ОДНОГО!
Существует определённый (безумно высокий) процент вероятности ПРАВДИВОСТИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ТЕОРИИ /ОТНОСИТЕЛЬНОСТИ. - но этот процент не равняется 100, хоть и близок к нему.
Да, забыл. СТО Энштейна имеет свою (не 100%) вероятность, несмотря на то, что ни разу не нашлось опровержения. А суперструны постоянно несходятся то в том, то в этом.

Вы знаете, случай был сколько-то лет назад. Одного известного ученого (боюсь ошибиться в написании фамилии) спросили: "Правда ли, что во всем мире только 3 человека понимают общую теорию относительности?" На что он долго и мучительно соображал и подконец спросил: "А кто третий?". К чему Ричард Фейнман прибавил: "Но можно с уверенностью утвеждать, что квантовую механику не понимает никто!"

На счет отсутствия факта о распаде протона это вы зря - японцы в прошлом году что-то намерили и косьвенно можно утверждать, что он все-таки нестабилен (я про ту затопленную чистой водой пещеру с кучей датчиков).
Кстати, если искать глюки в теориях - то обратите внимание на квантовую механику, она претендует на более общую, чем класиеская, но  в тоже время её построение ПРИНЦИПИАЛЬНО невозможно, если не иметь под рукой класической (да речь об операторе координаты, импульса и гамильтониане и прочем), и хоть принцим соответствия Бора выполняется, вещь эта неприятная.

Makarenya

Так секунду. Насколько я помню, пещера эта вообще находится у американцев (или канадцев), и вода там не просто чистая, а тяжёлая (водород в виде дейтерия и трития) (кстати, вода в пещере взята в аренду))
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Sovin Nai

У меня на днях один протон распался, так что теория верна на 100%.

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

raphaela

Цитата: Sovin Nai от 08 февраля 2008, 23:53
У меня на днях один протон распался, так что теория верна на 100%.

А может просто куча солнечных нейтрино прилетело! :) Так что не на 100% !

Гуннар

Ух ты! Классная тема. Не пойму только о чём спорят, лень читать. Но потом обязательно вмешаюсь. Когда из дома выберусь.

Pevara Tazanovni

   Уважаемый Элан, как по-вашему, будет ли зафиксирован скалярный бозон Хиггса в Церновском Большом адронном коллайдере? Действительно зарегистрированы ВИМПы
на детекторе где-то в шахте в Африке? Значит тёмная материя реальность?
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Смешно, но будет не сам бозон зарегистрирован, а только следы от его воздействия, которые ему припишет несовершенная теория.

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 20 октября 2011, 01:11Смешно, но будет не сам бозон зарегистрирован, а только следы от его воздействия, которые ему припишет несовершенная теория.
Главное получить хоть какие-то доказательства существования оного бозона. ???
Все будет хорошо, всё кончится печально...

Aleksej_3000

Цитата: Pevara Tazanovni от 20 октября 2011, 01:17хоть какие-то доказательства существования оного бозона.

Моего слова Вам не достаточно?

В области высоких энергий любые доказательства не что иное как что-то подогнаное под известную теорию. Пройдет немного времени как эти доказательства перестанут быть доказательствами. Кстати слово атом - неделимый. Но мы его почему то разделили.

Pevara Tazanovni

Цитата: Aleksej_3000 от 20 октября 2011, 08:55Моего слова Вам не достаточно?
Я лично Вам верю! Просто хотелось результатов от эксплуатации БАКа (a propos: из латыни я по роду своей деятельности все же немного помню) :-*
Все будет хорошо, всё кончится печально...