Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 8

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Phoenix_1973

Цитата: lionel от 06 мая 2010, 22:40
Phoenix_1973, если бы речь шла о любом другом персонаже, я бы Вас поддержал. Но Аланна - это все же прежде всего АС, которая связала узами Дракона, причем против его воли. Все ее прочие действия на фоне этого конечно выглядят второстепенными. И никуда ей не деться от этого :)...

  Ну , это если с Вашей точки зрения все персонажи , кроме Ранда , второстепенные  :)  Если бы РД считал также , то как минимум половина , а то и больше глав было бы от его лица  . Кроме того , нельзя исключать возможность того , что Аланна - ЧА , тогда её действия имеют под собой иную подоплёку .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Сэм

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 23:31Хоть убей не понимаю почему того или иного персонажа нужно оценивать исходя из его или её пользы Ранду     Я не говорю , что насильственное связывание узами Стража в порядке вещей , наоборот , как только Эгвейн узнает о поступке Аланны , той мало не покажется . Но - это не всё , что Аланна совершила на протяжении Саги

Гм... Но этим деянием Аланна сделала очень большую подлянку ББ. А что еще она сделала на протяжении Саги? Использовала Силу в Двуречье? Так её туда Верин Седай вытащила.

Эгвейн если что и сделает Аланне, то только за подорванное доверие ВД к АС. Мирелле она особо ничего не сделала.
И если уж на то пошло,Аланна лучше Эгвейн. Не умнее, вовсе нет, но честнее, прямее и сердечнее.


..

lionel

Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 22:50
 Ну , это если с Вашей точки зрения все персонажи , кроме Ранда , второстепенные  :)  Если бы РД считал также , то как минимум половина , а то и больше глав было бы от его лица  . Кроме того , нельзя исключать возможность того , что Аланна - ЧА , тогда её действия имеют под собой иную подоплёку .
Ну и зачем было разубеждать меня в том, в чем я и без того был разубежден ;) ? Мы же говорим об Аланне, а не о Ранде?! Или у Вас у самого есть пунктик на почве рандонеприятия :D ?
Поэтому, чтобы прояснить авторскую позицию, предлагаю просмотреть все главы в последних 3-4 книгах, где упоминается Аланна. Уверяю Вас, там ВСЕ так или иначе завязано на узах между ней и Рандом.
lionel

Phoenix_1973

#108
Цитата: Вл от 06 мая 2010, 22:54
Гм... Но этим деянием Аланна сделала очень большую подлянку ББ. А что еще она сделала на протяжении Саги? Использовала Силу в Двуречье? Так её туда Верин Седай вытащила.

 ББ от этого не жарко и не холодно , а вот ей самой как раз уже пришлось не сладко с любой стороны - и боль от рандовых ран навалилась , и порицание Сестёр успела ощутить и сам факт , что Узы не подействовали так , как она считала угнетает . Насчёт " Верин вытащила " - факты из книги плиз , не помню чтоб об этом было сказано ..

Цитата: Вл от 06 мая 2010, 22:54

Эгвейн если что и сделает Аланне, то только за подорванное доверие ВД к АС. Мирелле она особо ничего не сделала.
И если уж на то пошло,Аланна лучше Эгвейн. Не умнее, вовсе нет, но честнее, прямее и сердечнее.

Мирелле силой Лана не связывала , ей Морейн узы передала ( хотя как она это сделала на таком расстоянии - не понимаю , наоборот - она сделала всё , чтоб вернуть ему смысл жить , а если это кому и не по душе , так Найнив , Эгвейн к этому отношения не имеет .
  А вот с тем , что Аланна лучше Эгвейн я буду спорить по всем пунктам вместе и каждому в отдельности .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Тереза

Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 20:38В принципе, даже этого хватит, т.к. благодаря ей Перрин оказался в нужное время в нужном месте, чем очень помог Раенду. Плюс куча АС была преподнесена, фактически, ВД на блюдечке с голубой каемочкой - бери и владей. Что он и сделал.
Кстати, она еще и в роли переговорщицы отметилась - т.е без дела не сидела и дурака не валяла, в отличии от, что уж там говорить, подавляющего большинства АС в ББ.
Что-то мы разные книги обсуждаем - насколько я помню, Перрин оказался на месте благодаря волкам. Единственно, что Двуреченцы оказались раньше на месте, чем рассчитывал Перрин.
Никак не могу припомнить решающей роли Аланны в принесение клятвы АС - склероз,однако! И какой такой переговорщицы?
Цитата: Родривар Тихера от 06 мая 2010, 20:38Аланна уже и сама согласна передать уза какой нибудь надежной сестре.
Ага, только сестру она сама будет выбирать! Может я излишне эмоционально реагирую, но по мне то, что проделала Аланна и что она продолжает творить ничем не лучше Принуждения, такая же мерзость. Поэтому она заслуживает всего плохого, что с ней происходит - во всяком случае это было её добровольное решение
Цитата: Laenare от 06 мая 2010, 20:27Разве что на другом конце мира от Ранда
Насколько я понимаю, ХМ уже взялись за это дело и Кадс объяснила, что трагических последствий для ВД не будет,он только будет ощущать, что ей плохо.
chitatel

Тереза

Цитата: Вл от 06 мая 2010, 23:54Эгвейн если что и сделает Аланне, то только за подорванное доверие ВД к АС. Мирелле она особо ничего не сделала.
И если уж на то пошло,Аланна лучше Эгвейн. Не умнее, вовсе нет, но честнее, прямее и сердечнее.
Это сильно, про прямее и сердечней! Примеры из книги пожалуйста! На мой взгляд она ничем в толпе АС не выделялась, этакая среднестатистическая! И по количеству исцелённых и по проявленной храбрости и по прочим характеристикам,в том числе убеждённости,что ей всё с рук сойдёт, потому как она АС!
chitatel

Laenare

Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 00:05Ага, только сестру она сама будет выбирать!
Это и подозрительно - если Аланна так жаждала избавиться от уз, то первой реакцией на его заявление о связи с другой сестрой было бы не рукоприкладство, а фраза типа: "Йоптель, наконец-то!"
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 00:05Насколько я понимаю, ХМ уже взялись за это дело
Ее уже пороли? Склероз в действии=_=
Цитата: chitatel от 07 мая 2010, 00:05трагических последствий для ВД не будет,он только будет ощущать, что ей плохо.
А еще жалуются, что Их милость больно мрачен стал)

Тереза

Цитата: Laenare от 07 мая 2010, 00:29Ее уже пороли? Склероз в действии=_=
просто сейчас искать неохота, момент когда Сорилея заключает союз с Кадсуане и между прочим жалуется, что Аланна плохая ученица, а наказывать её боятся из-за возможных последствий для Кар-а-карна. Ну Кадс и делает взнос в копилку дружбы - объясняет, что узы так прямолинейно не действуют.
chitatel

Тереза

Цитата: Laenare от 07 мая 2010, 00:29Это и подозрительно - если Аланна так жаждала избавиться от уз, то первой реакцией на его заявление о связи с другой сестрой было бы не рукоприкладство, а фраза типа: "Йоптель, наконец-то!"
по-моему это лишний раз показывает, насколько АС высокомерны - она и только она может судить, что для ВД хорошо - его мнение никакой роли не играет!
chitatel

Тереза

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 00:04Мирелле силой Лана не связывала , ей Морейн узы передала ( хотя как она это сделала на таком расстоянии - не понимаю , наоборот - она сделала всё , чтоб вернуть ему смысл жить , а если это кому и не по душе , так Найнив , Эгвейн к этому отношения не имеет
а почему это было сделано на расстоянии? Это Лан узнал о передаче уз, когда Мирелле была далеко, а сделано было всё Морейн когда Мирелле находилась в непосредственной близости - ведь они это обговаривали, значит находились рядом.
А насчёт кто лучше Аланна или Эгвейн - тут спорить можно до бесконечности, это вопрос личных предпочтений, но Эгвейн во всяком случае гораздо умнее, а Аланна, без царя в голове и "без руля и без ветрил" - родная сестра Джолин - не по крови а по разуму.
И к вопросу личных предпочтений - самый неприятный для меня лично персонаж во всём цикле это Аланна
chitatel

Rubanok

#115
Цитата: Phoenix_1973 от 06 мая 2010, 23:04
ББ от этого не жарко и не холодно.
Есть такое слово "репутация" называется. В лице Аланны ББ опустилась до насилия над человеком. Что по-вашему должен был думать ВД, если Зеленая ведет себя ненамного лучше Красной?

" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

feone

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 01:01Чем же Аланна лучше Эгвейн? Пруфлинк?
Так Феникс же и говорит, что возражает против этого утверждения. Это Вл утверждал. Феникс имел ввиду как раз наоборот, что Эгвейн лучше Аланны. Так что определитесь, против чего спорите.

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 00:01
Есть такое слово "репутация" называется. В лице Аланны ББ опустилась до насилия над человеком. Что по-вашему должен был думать ВД, если Зеленая ведет себя ненамного лучше Красной?



  С чего вдруг ? Аланна действовала на свой страх и риск , а не по приказу свыше и Ранд это прекрасно понял . И поступила она именно как Зеленая , которые по большей части авантюристки , Красной подобное бы и в голову не пришло .

Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .

Rubanok

Цитата: Phoenix_1973 от 07 мая 2010, 10:42
  С чего вдруг ? Аланна действовала на свой страх и риск , а не по приказу свыше и Ранд это прекрасно понял . И поступила она именно как Зеленая , которые по большей части авантюристки , Красной подобное бы и в голову не пришло .
Но негативное отношение у него после этого не явно не только к Аланне было. Т.е. он всегда будет знать, что ежели одна такое сделала, то и другая может. Или что похуже. Красным уже такое в голову пришло. При чем независимо от Аланны. Они даже в ЧБ приперлись. Хотя все же додумались для начала просить, а не с ходу пытатся кого-то связывать с собой.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Phoenix_1973

Цитата: Rubanok от 07 мая 2010, 11:26
Но негативное отношение у него после этого не явно не только к Аланне было. Т.е. он всегда будет знать, что ежели одна такое сделала, то и другая может. Или что похуже. Красным уже такое в голову пришло. При чем независимо от Аланны. Они даже в ЧБ приперлись. Хотя все же додумались для начала просить, а не с ходу пытатся кого-то связывать с собой.


  Во-первых , Красные направились в ЧБ после Очищения Саидин , а во-вторых они никого не собирались связывать без согласия . Поэтому тут сравнение с Аланной явно не в пользу последней . А что касается недоверия Ранда , то совершенного Элайдой хватило бы за глаза без чего бы то ни было ещё .
Тьма - рука правая Света , Свет - рука левая Тьмы .