Яндекс.Метрика Аланна Мосвани - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Аланна Мосвани

Автор Кабриана Мекандес, 19 ноября 2007, 13:27

« назад - далее »

Денис II

Цитата: Кабриана Мекандес от 29 ноября 2007, 13:31
Или у Алланы разжижение памяти, или она не умеет сопоставлять явления, или же планировала убрать Эгвейн во время испытания. На лицо или ложь, или что-то из выше перечисленного.
Или ляп.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

Так, а теперь разберёмся более детально. Первая фраза относится к слабому спецэффекту, имевшему место пере входом Эгвейн в устройство. Прежде не случалось может означать устройство для испытания себя так раньше не вело.
Вторая - к серьёзному спецэффекту, имевшему место в процессе испытания.
Так что странность только в том, что Аланна не узнала в первом второе. Тут всякое может быть. Например, о том случае она просто забыла, и лёгкий шумок в начале ей его не напомнил, а вот большой почти бубух вспомнить заставил. В конце концов, она не коричневая. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

Цитата: Кабриана Мекандес от 29 ноября 2007, 13:31
А вот еще пища для размышлений. Или у Алланы разжижение памяти, или она не умеет сопоставлять явления, или же планировала убрать Эгвейн во время испытания. На лицо или ложь, или что-то из выше перечисленного. Еще один плюс в версию того, что Аланна - Черная Айя
Это ещё ни чего не доказывает. Да и не мешала Алана при испытании Эгевейн. Она да и все остальные не знали, что девушка принесет с собой то, кольцо, которое ей дала Верин. Возможно именно оно каким-то образом вступило в резонанс с Тремя Арками.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Вы так упрямо пытаетесь доказать, что Аланна Черная. А какой ей толк тогда приносить клятвы Дракону? И следовать за ним по пятам, и помогать его делу?

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 01 декабря 2007, 17:01
Вы так упрямо пытаетесь доказать, что Аланна Черная. А какой ей толк тогда приносить клятвы Дракону? И следовать за ним по пятам, и помогать его делу?
Какой-то странный вопрос. Мы знаем минимум одну ЧА, которая принесла клятвы Ранду, следует за ним по пятам и защищает очень рьяно. Даже одного Избранного вроде завалила.
А Аланна СВЯЗАЛА Ранда, возможно в расчёте на принуждение узами. Короче она меня всегда бесила и если окажется, что она ЧА, я не удивлюсь.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

страж Белдейн

Алана первая Айз Седай за две тысячи лет взявшая в стражи мужчину способного направлять, которых на тот момент считали практически кончеными безумцами. Ранд не исключение. Потрясающее самопожертвование Аланы. Это можно объяснить только безмерной её любовью к мужщинам и Ранду в частности.
1 Порча саидин через узы ни как не действует – а это главное, плюс узы добавили выносливость, психологическую стойкость, здоровье, что только в помощь Ранду.
Эти сведения в полной мере использовала Кадсуане, сёстры из её группы связали узами ашаманов, когда ещё саидин была запятнана.
А именно при очищении саидин одну из решающих ролей сыграли круги из Айз Седай и стражей Ашаманов, следовательно Алана и здесь хоть и косвенно своим поступком сыграла важнейшую роль!!!
Теперь у белой Башни не менее 47 пар Айз Седай Ашаман, да и красные тоже набирают в стражи направляющих мужщин – это конкретная и реальная сила против тёмного с отрекшимися.

Денис II

Цитата: страж Белдейн от 10 декабря 2007, 23:50
Алана первая Айз Седай за две тысячи лет взявшая в стражи мужчину способного направлять, которых на тот момент считали практически кончеными безумцами. Ранд не исключение. Потрясающее самопожертвование Аланы. Это можно объяснить только безмерной её любовью к мужщинам и Ранду в частности.
Нет, это можно объяснить множеством разных причин. Например, честолюбием и далеко идущими планами. Или просто безбашенностью. :)
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

страж Белдейн

Цитата: Денис II от 11 декабря 2007, 11:17
Нет, это можно объяснить множеством разных причин. Например, честолюбием и далеко идущими планами. Или просто безбашенностью. :)

то что планы далекоидущие и так ясно (последняя битва ) , но храбрости Аллане не занимать, что некоторые могут называть по всякому.

Conan

Не заметил за Аланной Мосвани хоть сколько-нибудь далекоидущих планов. Может что-то и было, но после связывания Ранда узами она стала ведомой Кадсуане. Храбрости может и не занимать, но самостоятельности теперь никакой.

страж Белдейн

Цитата: Conan от 26 декабря 2007, 10:53
Не заметил за Аланной Мосвани хоть сколько-нибудь далекоидущих планов. Может что-то и было, но после связывания Ранда узами она стала ведомой Кадсуане. Храбрости может и не занимать, но самостоятельности теперь никакой.

И Кадсуане и Аллана связанны одной целью, победить в ТГД, и пока Кадсуане следует этой цели, Аллана будет ей помогать и подчинятся, как более авторитетной старшей и сильной, но если кадсуане начнёт работать на лево, то и Аллана станет другой.

Лиса Маренеллин

Цитата: страж Белдейн от 26 декабря 2007, 11:13
И Кадсуане и Аллана связанны одной целью, победить в ТГД, и пока Кадсуане следует этой цели, Аллана будет ей помогать и подчинятся, как более авторитетной старшей и сильной, но если кадсуане начнёт работать на лево, то и Аллана станет другой.
Цели Аланы доподлинно не известны.  Да, по утверждентю Мин она будет верно служить Ранду, но на свой манер, как и все другие Айз Седай, которые дали клятву. Пока она ведёт себя более-менее последовательно. Посмотрим что быдет дальше.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Александр Тагере

Аланна поступила храбро, но недальновидно
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Элайджа

А я думаю, дело даже не в Узах. Вспомните, когда и при каких обстоятельствах произошло связывание.
Ранд и 9 АС из Салидара ведут переговоры (или собираются вести - точно не помню) о союзе. И тут с неба сваливается Аланна и подкладывает Ранду свинью. Дракон обиделся, но переговоры не прервал (поправьте меня если ошибаюсь). С неба сваливаются Бера и Кируна, АС стало 13, Ранд ударился в панику и удрал в Кайриэн, прямо в лапы Галины и Ко.
Мое мнение - Аланна ставила целью сорвать переговоры и не допустить союза между Рандом и Салидаром (а возможно и заставить его подставится под удар Галины). А когда это не удалось, Отрекшиеся , в качестве резервного варианта привлекли Беру с Кируной и на этот раз добились успеха..
У меня удача самого Тёмного!

Snusmumriken

Цитата: Элайджа от 25 июня 2009, 18:57
А я думаю, дело даже не в Узах. Вспомните, когда и при каких обстоятельствах произошло связывание.
Ранд и 9 АС из Салидара ведут переговоры (или собираются вести - точно не помню) о союзе. И тут с неба сваливается Аланна и подкладывает Ранду свинью. Дракон обиделся, но переговоры не прервал (поправьте меня если ошибаюсь). С неба сваливаются Бера и Кируна, АС стало 13, Ранд ударился в панику и удрал в Кайриэн, прямо в лапы Галины и Ко.
Мое мнение - Аланна ставила целью сорвать переговоры и не допустить союза между Рандом и Салидаром (а возможно и заставить его подставится под удар Галины). А когда это не удалось, Отрекшиеся , в качестве резервного варианта привлекли Беру с Кируной и на этот раз добились успеха..
Перечитайте ВХ. :)
Аланна связала Ранда, когда о посолстве из Салидара ничего не было известно. Потом она сама объясняет причину своего действия Верин.

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Элайджа от 25 июня 2009, 18:57
Мое мнение - Аланна ставила целью сорвать переговоры и не допустить союза между Рандом и Салидаром (а возможно и заставить его подставится под удар Галины).
Мне кажется, тут произошло наложение одного персонажа и его действий на другого - своими действиями именно ВЕРИН поспособствовала срыву переговоров (мягко подтолкнув переговорщиц устроить шоу из-за нападения на одну из них); Аланна же к срыву переговоров не имеет никакого отношения.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.