Яндекс.Метрика Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике? + Лучшие произведения - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике? + Лучшие произведения

Автор Риббонс Альмарк, 20 ноября 2007, 04:04

« назад - далее »

Что вы больше вего цените в фэнтэзи и фантастике?

Глубокую философию и серьезные, умные мысли и идеи
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей
Детально проработанная авторская Вселенная
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение

Дамер


pozitive

Спойлер

Лонгиер, Барри Брукс (Longyear, Barry Brookes) - американский писатель-фантаст.
.
Барри Лонгиер родился 12 мая 1942 года в Гаррисберге, штат Пенсильвания. В 1960 году окончил Военную Академию в Стаунтоне, штат Виргиния. Затем Лонгиер учился в школе искусств в Питтсбурге, правда отучившись здвесь совсем недолго, и в 1962 году Барри Лонгиер пошел в армию. Служил он в составе 30-й артиллерийской бригады под Окинавой, на HAWK и пусковой ракетной технике. Затем он служил в составе 6-го ракетного батальона воздушной базы в Ки-Уэст во Флориде. В 1965 году Лонгиер оставляет службу, и поступает в университете Уэйна в Детройте. Во время учебы он знакомится со своей будущей женой, Региной Бедсан (Regina Bedsun), и оставляет университет через два года обучения. Молодожены переезжают с места на место (Детройт, Гаррисберг, Филадельфия). Лонгиер работал в производственных корпорациях (с 1967 по 1968 годы, Детройт, штат Мичиган), пока не попал в издательствую индустрию. Вместе с женой, руководил собственной полиграфической фирмой, имел небольшие издательства в Филадельфии и в Фармингтоне (штат Мэн).
[свернуть]
не беги-умрешь уставшим@неизвестный хантер

SuanSanchey

Цитата: Риббонс Альмарк от 20 ноября 2007, 05:04можно проголосовать сразу за три варианта,
А почему в голосовании нет варианта: безудержная фантазия, изобретательность автора?  ???
"Детальная проработанность" акцентирует внимание на педантичности, перфекционизме и т.п. :-X
Слова "фэнтези", "фантастика" происходят от слова фантазия.
Где вариант о фонтане необыкновенных (а не просто умных) идей, о полёте воображения?!  ;)
Может быть, этот вариант опущен из-за самоочевидности? Тогда голосование не учтёт печального факта, что о фантазийности многие популярные авторы забывают из-за усилий на поприще описания интриг и деталей. А читатель уже не ждёт неожиданного невозможного. :(
Шаман=Ашаман. Каналья=Ченеллер
За Таимандреда. За Ларасаану. Фейн=юность Тёмного. Кадсуане=Мэт
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,9479.msg437734.html#msg437734
http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1090.msg525792.html#msg525792
"И опять не родятся дети" М.Л. Анчаров

Madina

Цитата: SuanSanchey от 12 октября 2010, 22:43Может быть, этот вариант опущен из-за самоочевидности?
Вероятно именно из-за этого. Как вы сами заметили
Цитата: SuanSanchey от 12 октября 2010, 22:43Слова "фэнтези", "фантастика" происходят от слова фантазия.
))))А фантазия без воображения невозможна.
Цитата: SuanSanchey от 12 октября 2010, 22:43Тогда голосование не учтёт печального факта, что о фантазийности многие популярные авторы забывают из-за усилий на поприще описания интриг и деталей.
Ну так мы ведь обсуждаем своих любимых) а они себе такого не позволяют))

Мой выбор:
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей-на мой взгляд самое главное. Книга, герои которой не запоминаются и не западают в душу, какой бы она не была, мне не нравится.
Детально проработанная авторская Вселенная- Любовь привил Джордан). Так, что тут без комментариев)   
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение- послевкусие, также важно как и сам вкус)   
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Селин

Мне вообще трудно выбрать что-то. Я с чистой совестью могу выкинуть только крупномасштабные сражения с поединками, а остальное мне кагбэ весьма интересно...

Илийен

В каждой хорошей книге есть своя изюминка, то, благодоря чему они западают в дущу. В некоторых это эпичность, в других может неожиданно понравится лирическая линия, которая спасает не слишком вычурное произвидение(хм, о чем это ?!)..От одной книги оосталось неплохое впечатление только благодоря очень красивой и милой концовке, сама книга не очень) Изобретательность и изобразительность повествования тоже могут доавить свой завершеность в историю....Поэтому я не могу четко определить Самую-Самую любимую книгу...както там толпится несколько кадидатов)))
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Нэрим Тайвер

Цикл "Меч Истины",Т.Гудкайнт.
Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 5+++
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 5
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 4
Детально проработанная авторская Вселенная - 4
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5
Всего:33

КВ
Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 3
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 4
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 5+++
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 5
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 3
Всего:30

Миры Упорядоченного(про Фесса),Перумов
Глубокая философия и серьезные, умные мысли и идеи - 2
Грандиозные, масштабные сражения и/или поединки - 5
Экшн, динамический сюжет, который держит в постоянном напряжении - 3
Хитросплетения интриг и непредсказуемый финал - 4
Хорошо порисованные психологические портреты персонажей - 4
Детально проработанная авторская Вселенная - 5
Сильные эмоции и переживания, возможно грусть и печаль, которые вызывает произведение - 5
Всего:28
Не верьте ничему бездоказательному и ничего не отвергайте как бездоказательное, не изучив тщательно предмета.<br />Учись так, как будто тебе предстоит жить вечно. Живи так, как будто ты умрёшь завтра.

anka

лично мне нравится все кроме интриг.а вы читали эрагон?по мне так там за все можно ставить 5

Удафф

Я читал. Стиль написания столь жуткий, что дочитать не сумел.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Сэм

Цитата: anka от 14 января 2011, 15:01лично мне нравится все кроме интриг.а вы читали эрагон?по мне так там за все можно ставить 5
ИМХО,писатель должен быть цельной личностью,а не в процессе взросления.Книга мне не нравится.Особенно заимствование имен Арагорна и Арвен.Просто никак.

..

Larga

Если уж здесь упоминали и о НФ, то неприменно стоит сказать о "Дюне". За масштабные сражения там, правда, много не поставишь, но за остальное шесть с плюсом.

sevva

[off-topic]хорошая тема, может кто-нибудь вернет в слово всего (название темы) букву С ::)[/off-topic]
все проходит

Удафф


Я пришел, а значит - оно наступило.

Rubanok

Цитата: anka от 14 января 2011, 15:01
а вы читали эрагон?по мне так там за все можно ставить 5
Читали. Ничего так. На безрыбье и то хлеб.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

После долгих и тщательных раздумий пришел к выводу, что лично для меня в любом произведении все может идти лесом исключая персонажей. Если в произведении есть доставляющие персонажи, то я могу смело наплевать на сюжет, идеи, эмоции и прочие проработанности миров. Потому что без персов все это мигом ЗА-БЫ-ВА-ЕТ-СЯ!!! :(
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)