Яндекс.Метрика Интересные задачки и прочие заморочки - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Интересные задачки и прочие заморочки

Автор Бастет, 23 ноября 2007, 21:49

« назад - далее »

Денис II

А, понял! Поскольку чёрные удаляются только парами, если изначально чёрных чётное число, на выходе останется белый, а если нечётное - чёрный. Первоначальное количество белых значения не имеет.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Varcom

Цитата: Makarenya от 27 декабря 2007, 10:47
Насчёт шаров - такую задачу мне давали когда я на работу в последний раз устраивался... Не решил... Но взяли :)
А решил. Но не взяли. :-))

По поводу шапки, ответы такие:
Мошенник - покупатель => Продавец теряет 25р.
Мошенник - соседка => Продавец теряет 25р.
Мошенник - продавец => Продавец наваривает 15р. Но это если он давал фальшивку соседки. Как заметила Мартина Гейл, в условии прописано, что к соседке гарантированно попала купюра от покупателя. В этом случае продавец-мошенник нагорел на 10р. (за то, что фальшивку не заметил).

Денис II
Бинго!
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Makarenya

Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Tire

Что проверил? Как проверил?

2 Varcom: кинь ссылку где ответы с объяснялками, плиз :)

Sovin Nai

Цитата: Varcom от 27 декабря 2007, 13:37
Мошенник - продавец => Продавец наваривает 15р. Но это если он давал фальшивку соседки. Как заметила Мартина Гейл, в условии прописано, что к соседке гарантированно попала купюра от покупателя. В этом случае продавец-мошенник нагорел на 10р. (за то, что фальшивку не заметил).
??? ? Как?

Бастет

Цитата: Varcom от 27 декабря 2007, 13:37
Мошенник - соседка => Продавец теряет 25р.
Можно подробнее? Это если считать, что он одну из фальшивых десяток всучил-таки обратно соседке?
Тогда получается что у продавца были разменные деньги
Кошки не ходят строем, у кошек нет документов,
им не нужна прописка и даже билеты в кино...
Они сидят без работы или служат в числе агентов
высших цивилизаций,
но чаще им все равно!

Varcom

Цитата: Sovin Nai от 27 декабря 2007, 14:49
??? ? Как?
Итак, варианты "мошенник-продавец"
1. Получает от покупателя 25р. настоящих, отдает шапку (10р.) и 15р. фальшивых сдачи. Итого 15р.
Соседку попытался обмануть, подсунув ей 25р., но та пришла ругаться - пришлось отдать настоящие. Итого - 0р.
15+0 = 15.
2. Получает от покупателя 25р (фальшивых, как оказалось) и отдает ИХ ЖЕ на размен соседке. Покупателю отдает шапку и 15р. фальшивых сдачи.
Итого баланс с покупателем: 0*25р-10р-0*15р = -10р.
Соседке отдал 0*25р (от покупателя), потом пришлось отдать еще 25р. настоящих, ибо соседка оказалась глазастой.
Выходит тут продавец "попал" на 10+25 = 35р.
Мда, не 10р. Извиняюсь. Это на не очень внимательно на рассуждения Мартины посмотрел, ибо сам такой вариант не рассматривал.

Цитата: Мартина Гейл от 28 декабря 2007, 21:43
Можно подробнее? Это если считать, что он одну из фальшивых десяток всучил-таки обратно соседке?
Тогда получается что у продавца были разменные деньги
Вы всерьез думаете что фальшивомонетчику можно всучить обратно его же поделки?
Ты можешь делать все пока готов за это платить.

Sovin Nai

В условии не было сказано что 15 р фальшивые, покупатель то не приходил обратно. А он бы обязательно вернулся. Так можно положить что соседка приняла фальшивый размен обратно, вместо своего, и т.п.

Trydent

Ой, неужто загадка от Толстого?
Там все очень  просто! Представьте, что купюра была не фальшивая! На сколько "угорел" продавец? - Ясное дело - ни на сколько. Просто поменял товар на деньги. Купюра фальшивая - и он отдал 25 своих... Именно на 25 рублей и "угорел". Вот и вся логика....

А как вам такие загадки:
Эротические задачки1. Разомлев от ласк одноклассника, Танечка позволила перевести себя в горизонтальное положение и легла спиной на густую траву. При этом она успела заметить, что ручка ковшика Большой Медведицы находится под углом 35 градусов к горизонту. Когда одноклассник, со словами "видишь, а ты боялась", наконец, оторвался от девушки, она опять смогла определить, что ручка ковшика Большой Медведицы перешла на угол 15 градусов к горизонту. Сколько времени Танечка находилась в горизонтальном положении?

2. Организм нормального десятиклассника содержит 8 грамм спермы. После семяизвержения в течение часа запас спермы восстанавливается до уровня 70 процентов от предыдущего. Предположим, что юноша извергает семя один раз в час. Сколько часов потребуется, чтобы в его организме остался 1 грамм спермы? Сколько всего спермы он произведет за это время? Возможна ли ситуация, когда в организме нормального десятиклассника не останется ни грамма спермы?

3. Колян и Толян ссильничали одноклассницу Леночку. За свое обещание молчать девушка взяла с мерзавцев по 25 баксов. На следующий день она сама дала Геннадию, взяв с него 5 баксов. Еще через день она позволила робкому Игорю погладить себя между ног, взяв с него всего 2 бакса. За этим занятием их застала подлая Юлька. Чтоб откупиться от нее Леночка заплатила 6 баксов, еще 4 бакса добавил Игорь. Кому удовольствие обошлось дешевле - Игорю или Геннадию? Сколько баксов в день в среднем реально заработала Леночка?

4. Во время коллективного просмотра эротического кинофильма Петя и Зина сидели рядом. При этом палец Пети совершал волнующие движения внутри Зининой интимности. Шумное поведение одноклассников мешало девушке сосредоточиться на своих ощущениях. В итоге она пережила в два раза меньше кульминационных моментов, чем главная героиня фильма. Сколько кульминационных моментов пережила Зина, если известно, что у главной героини их было десять?

5. От пункта А до пункта Б пять километров. В пункте А находится танцплощадка, а в пункте Б живет красавица Лидочка. Танцы закончились в одиннадцать часов. Сколько времени будут показывать часы, когда Толян, наконец, приведет Лидочку в пункт Б, если известно, что идут они со скоростью три километра в час, при этом делают шесть остановок: четыре маленьких по полчаса, чтоб поцеловать друг друга и две больших по сорок минут?
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Makarenya

гдеж ты такие откопал? супер :)
Насколько я понимаю, ответов эти задачи не требуют...
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Nataly


Trydent

Нарыл у  друзей, на форуме одном... И все эти задачи вполне решаемы!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

Риббонс Альмарк

Трайдент! Супер!! С меня плюс, как смогу - поставлю!  :D ;) Здесь все на элементарную арифметику, хотя вот первая поинтересней будет. :) К ней ответ есть? Я решить хочу!  :D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Риббонс Альмарк

Честно говоря, я в прикладной астрономии не силен. Все эти проекции, углы и прочее - брр... Но все же... Если считать, что задачка простая, без "подвохов" ( судя по остальным - так и должно быть  :D ) то тогда так будет :

((35-15)/360)*24 = (20/360)*24 = 24/18 = 4/3 = 1 час 20 минут.  :D :D :D

Ну смысл в том, что за сутки ( 24 часа ) звезды и созвездия совершают полный круг ( 360 градусов ), а за время... ммм... процесса, произошло смещение из положения в 35 градусов, в положение 15 градусов, т.е. на 20 градусов. 20 градусов - это 1/18 часть от 360, значит процесс длился 1/18 суток, т.е. 1 час 20 минут  ;D
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Trydent

Ответ правильный. Незря в задаче было сказано о ручке Большой медведицы - то бишь - оси полярной звезды. Для данных условий задача решается именно так!
Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.