Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 27

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Knight_of_Grail

Цитата: Ronnie от 24 февраля 2007, 22:57
Но если воины принадлежат Дому, то король может набирать их лишь из своих владений.

Безусловно он так и делает,когда это необходимо.Но в его свите обязательно имеется охрана,которую и набирают из умелых воинов со всей страны.При поездке например в другой город или страну,нет смысла собирать всех вассалов,им же всета-ки надо еще и своими домашними делами заниматься.Видимо им не дали громкого имени,как например Гвардейцы,Спутники,Защитники.Но опять же общий уровень владения оружием в Порубежье выше чем в остальной Рандландии,по понятной причине-им постоянно надо быть готовыми к битве.

Ronnie

 Про общий уровень согласен. Он наверное соответствует уровню элиты на юге (примерно). Значит пограничная элита должна быть лушей боевой единицей.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: Ronnie от 24 февраля 2007, 22:57
Но если воины принадлежат Дому, то король может набирать их лишь из своих владений.
Не пренадлежат, а находятся на службе. Кто будет им мешать перейти на службу королю? Вообще по крайней мере в Малкири существовало подразделение Королевских Телохранителей к которому пренадлежал Букама. Но их было, скорее всего, только несколько десятков.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ronnie

 На службе это верно. Но если приравнивать Пограничье к средневековому строю, то каждый рыцарь имеет при себе "войско", состоящее из его вассалов. А вассал моего вассала, как говорится, не мой вассал.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

Сложно приравнивать Приграничье к средневековому строю - Порубежники постоянно находятся в состоянии войны. К тому же, так как в пограничье не наблюдается постоянная смена власти, можно предположть, что у короля там нет непросредственного домена, и набирать воинов они могут откуда хотят. Но это им не нужно в принципе, так как королевская охрана в первую очередь нужна для подавления восстаний, а в пограничье их не было, то все войны были мобилизованны постоянно как гарнизоны крепостей и фортов (тот же Фал Дара). Поэтому у королей приграничья нет непосредственно войского формирования с громким названием, а лишь пара десятков телохранителей из самых опытных и, возможно, частично благородного происхождения. Сама же планка элитности, особенно в сравнении с южанами, поднята гораздо выше. Помните слова Брина: "Шайнарцы - лучшая тяжелая кавалерия в мире".
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Ronnie

 В каждой крепости есть главный, а там, где это король - столица страны. Так что домены, наверное, все же есть. Разве что люди там более менее свободны в выборе службы - Запустение-то одно.
Вот от Масимы мы знаем, что он служил на востоке против Айил, затем попал в Фал Дара, а это уже другая часть страны.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ингтар

Порубежье я думаю будет вполне обоснованно сравнить с Киевской Русью времен печенежьих и раннеполовецких набегов (думаю так).
Постоянная угроза нападения, система приграничных фортов-крепостей, практически всеобщая вооруженность населения (в меру сил конечно), некоторая разобщенность на королевства - удельные княжества, но готовность выступить общим строем в особых случаях.
Если учесть вышесказанное, то и на порубежные страны можно распространить этот принцип: короли обладают не слишком большой постоянной армией (дружиной) но в необходимых случаях мобилизация может быть очень и очень существенной и быстрой.

ЦитироватьВот от Масимы мы знаем, что он служил на востоке против Айил, затем попал в Фал Дара, а это уже другая часть страны.
Если я ничего не путаю, то Масима находился в дружине Лорда Ингтара Шинова, а того можно было послать куда угодно
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ronnie

 Разве? Я думал, Масима, Уно, Раган и прочие - солдаты Агельмара, Ингтар тоже подчиняется ему, а вместе их отправили только на Охоту.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ингтар

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 21:14
Разве? Я думал, Масима, Уно, Раган и прочие - солдаты Агельмара, Ингтар тоже подчиняется ему, а вместе их отправили только на Охоту.

Ну это я сам так понял изложенное в Книге. Хотя вопрос конечно спорный: кто в чьем прямом подчинении...
Цитироватьзнаменщик со стягом Ингтара - с Серой Совой и еще двадцать солдат в латах и с пиками, оснащенными двухфутовыми стальными наконечниками; все уже сидели верхом. Решетчатые забрала шлемов закрывали лица, а золотистые сюрко с Черным Ястребом на груди скрывали под собой пластинчато-кольчужные доспехи
ЦитироватьВы разрешите, Лорд Агельмар, отдать приказ вашим клятвенникам?
Цитировать- Вы давали клятвы Ингтару, и Лорду Агельмару, - возразил Ранд.
Из всего этого лично я сделал вывод, что Масима, а также все прочие воины Отряда, были в составе Дома Шинова, что в составе Великого Дома Джагад (так наверное?)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ronnie

 В общем да, вопрос спорный. Надо у РД спросить =)
Только один Дом в составе другого, наверно, не совсем верная формулировка. Просто Ингтар "шишка" не такая крупная и является вассалом Агельмара.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ингтар

Цитата: Ronnie от 25 февраля 2007, 21:45
В общем да, вопрос спорный. Надо у РД спросить =)
Только один Дом в составе другого, наверно, не совсем верная формулировка. Просто Ингтар "шишка" не такая крупная и является вассалом Агельмара.

Ну почему? Есть же Малые Дома и есть Великие, по крайней мере в Андоре по моему так?
Крупная - не крупная, но собственный Дом и Охота за Рогом шла под его стягом!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ronnie

 Это так, я имел в виду, что лучше не говорить, что он входит в состав, хотя... надо бы исторические хроники посмотреть.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Ингтар

Итак, голосование. Два голоса для того, что например я отдам один обязательно Мэту, а вот второй - второму после него (и первому если не считать дополнительные возможности) полководцу. Можете отдавать все два голоса одному.
В голосовании только "действующие" полководцы
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Ronnie

 Идет.
1) Перрин - волки не стратеги, это его собственное (не считая та'веренства).
2) Итуралде - сделал примерно то же, что и Мэт, но своей головой. (Странно, что равнина Алмот до сих пор не принадлежит Арад Доману, с таким-то полководцем).
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Half-Elf

1). Мэт - можно сколько угодно говорить о том, что он не полководец, а жертва воспоминаний - но от фактов не уйдешь.
2). Итуральде - всегда восхищаюсь тонко спланированными масштабными операциями.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings