Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 31

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Zakm

Цитата: Ronnie от 02 марта 2007, 19:28
Выдать его на основе своих мыслей - еще похвальней, а сколько Мэт берет лично от себя нам неизвестно.
Согласен. Но мне нравится думать, что много. ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Knight_of_Grail

На себя он берет смелость принятия решения,зная что отвечать за это решение придется ему.Одно это перевешивает все доводы что мол не было бы у него воспоминаний,то ... .Проведем сравнение Мэта в Эмондовом Лугу,где если что-то случалось неординарное то первым делом вспоминали его,и Мэта в отряде Красной Руки,все в отряде уверены что он ищет "хорошую заварушку" (Кроме Талманеса).

Ronnie

Цитата: Knight_of_Grail от 02 марта 2007, 20:57
На себя он берет смелость принятия решения,зная что отвечать за это решение придется ему.Одно это перевешивает все доводы что мол не было бы у него воспоминаний,то ... .Проведем сравнение Мэта в Эмондовом Лугу,где если что-то случалось неординарное то первым делом вспоминали его,и Мэта в отряде Красной Руки,все в отряде уверены что он ищет "хорошую заварушку" (Кроме Талманеса).

То же касается и Ранда и Перрина.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Да, но все тря таверены. Отсюда их постоянно и упоминали.
Но полководцами их сделало не это, а собственный ум.

Ronnie

 Это только в сказках пастух без подготовки может виртуозно командовать армиями. Даже если у них и есть талант в этом, вот так вот с бухты-барахты они все равно не смогли бы встать в один ряд с настоящими полководцами, не будь они та'верен.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Aleksej_3000

Цитата: Ronnie от 03 марта 2007, 23:09
Это только в сказках пастух без подготовки может виртуозно командовать армиями. Даже если у них и есть талант в этом, вот так вот с бухты-барахты они все равно не смогли бы встать в один ряд с настоящими полководцами, не будь они та'верен.
Не только в  сказках - примеры ВМВ и Гражданской показывают что солдаты за один день становились командирами полков и дивизий и потом успешно воевали.

Half-Elf

Мэт потому выдает все эти идеи за свои, что обычно у него нет ни времени ни желания что бы то не было объяснять. все его поступки продиктованы в основном крайней нуждой и редко Узор спрашивает его личное мнение. У него что, был выьор - засунуть эти восплминания или нет? Узор так распорядился, и теперь этими знаниями нужно пользоваться - иначе какой толк от прекрасных познаний но под спудом? Конечно, противники, если бы знали о причине умения Мэта, они бы все наперебой кричали о его читерестве и везении, но что ему теперь - специально делать неправильные поступки на поле боя? Он ведь не для себя славы ищет, а хочет сохранить жизни своих солдат. Все его поступки продиктованы не амбициями, а чувством долга (как и Перрин и Ранд).

Обычные пастухи и впрямь бы не смогли командовать полками так сразу. Но это если они тупы как пробки. Ранд и Мэт были предрасположены к этому, а Перрина Узор заставил. Они ведь не сразу военначальниками заделались - сначала были долгие путешествия, потом общение с Агельмаром, Баширом, вождями, Добрейном, Ланом и так далее. парни не глупы и довольно таки способные, учаться быстро. Поэтому они и добились того, чего добились. А та'верены они потому, что не просто одни из искателей теплого местечка, они бьются за весь мир и им нужна хоть какая то сверхестественная помощь.

Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

В голосование и впрямь можно добавит Пейдрона Найола и Фурика Карида. И дать по три очка голосования. А результаты можно обнулить?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Zakm

Обнулять результаты?  :-\
Кто-то из тех 2, за которых ты проголосовал хуже обоих - и Нойола и Карида?  :o
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Цитата: Half-Elf от 03 марта 2007, 23:33
Мэт потому выдает все эти идеи за свои, что обычно у него нет ни времени ни желания что бы то не было объяснять. все его поступки продиктованы в основном крайней нуждой и редко Узор спрашивает его личное мнение. У него что, был выьор - засунуть эти восплминания или нет? ...
Был выбор.
Кроме того Мэту пришлось воевать с оружием которого раньше небыло, и ваевать очень успешно.
Да и АСсок он применил без потерь для своего отряда, а Перрин не смог, понадеевшись на их выполнения приказа

Tire

За все предложения я выступаю ЗА!
В список Найола и Карида - добавить. Третий голос дать :)
Голосовала за Мэта (лучше выигранной битвы та в которой не пришлось сражаться) и Итуральде (стратег отличный: многовариантный и многоходовый план в войне, даже партизанской - это гут).

Ингтар

Цитата: Tire от 05 марта 2007, 19:34
За все предложения я выступаю ЗА!
В список Найола и Карида - добавить. Третий голос дать :)
Голосовала за Мэта (лучше выигранной битвы та в которой не пришлось сражаться) и Итуральде (стратег отличный: многовариантный и многоходовый план в войне, даже партизанской - это гут).
О! Tire, разве можно устоять перед просьбой женщины???
Итак, три голоса и добавлены Карид и Найол...
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Zakm

Отлично!
Но я все равно, с упорством, достойным лучшего применения, буду голосовать за Мэта... минимум - 1 голос... а может и... ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Zakm

А как, кстати, отдать 2 голоса 1 персу? У меня не получилось... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

Ну, с третьим голосом туго.
По идее это должен быть Ранд, у него в голове самый лучший полководец всех времен и народов по словам РД. Но это не то же самое что и у Мэта, он не может использовать эти знания в любое время. Да и у него на уме одна битва - вот она и покажет, а пока....
Теперь Найол, без вопросов отличный полководец (на мой разумеется субъективный да еще и женский взгляд): во-первых, никому не проигрывал дважды. во-вторых если не ошибаюсь он тоже согласен, что лучше выигранной битвы только не случившаяся. Но, он стар, устал, да еще и мертв, а лавры они нужнее живым...
Карид, честно говоря на него обратить внимание заставили цитаты в теме, наводит на интересные размышления, но.....наделал ошибок
Лан не полководец, он воин, он с рождения обречен на войну, в которой уже не выиграть......
В общем над третьей кандидатурой можно подумать