Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 7

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Necros

Цитата: Ранд_ал_Тор от 19 января 2007, 22:14
Боюсь, что большая часть легиона поляжет в ПБ.
Скорей всего, а то куда ж его потом РД денет?
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

td_merlin

Интересно, если в вашу голову вложить кучу воспоминаний, подчеркиваю, воспоминаний о прошедших боях - это бы много помогло? :) мало голых знаний...нужен ведь и талант, чтобы ими правильно воспользоваться? :) и что такое, специально выращенный Узором полководец? :)...чем от отличается от не специально выращенного? :)..насколько я понимаю, та`верен отличается от обычного только тем, что закручивает около себя Узор?...но таланты и способности даны ему от рождения, точно так же как и любым другим людям? т.е. полководческие таланты Мэта, Ранда и Перрина даны им от рождения..а не получены ими в результате та`веренства? ведь искусство полководца не только в том, как проведена битва? а? это ведь и создание войска, обеспечение его всем необходимым, вооружение его новейшим оружием, забота о ночлеге, пропитании, обмундировании, боеприпасах, безопасности в походе и на стоянке и т.д и т.п.

собственно все это весьма и весьма показано в эпопее :) потихоньку, по кусочкам...разжевано, так сказать..
всем этим все трое та`веренов обладают в полной мере..
они не получили это сразу все...за исключением Мэта может быть...все таки багаж знаний солидный..
постепенно все к этому шло...от малого к великому..


та`веренство помогало им, но не надо умалять и их врожденных талантов

Ronnie

 Их таланты никто не умаляет, акцент делается на то, что если бы не та'веренство, то несмторя на все их врожденные способности, они бы так и остались деревенскими парнями: овечьими пастухами, простыми кузнецами...
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: Ronnie от 20 января 2007, 00:11
Их таланты никто не умаляет, акцент делается на то, что если бы не та'веренство, то несмторя на все их врожденные способности, они бы так и остались деревенскими парнями: овечьими пастухами, простыми кузнецами...
Королей всегда делала свита. А таверенам в силу своей природы есть из кого выбирать.

td_merlin

#94
Цитата: Ранд_ал_Тор от 17 января 2007, 22:22
:) :) :) :) :) :)
Вобще Мэта и Итуралде не очень-то сравнишь. Мэт тактик от Узора, а Итуралде применяет врожденные способности. А то что он убил меньше врагов в мелких партизанских стычках - это не страшно. Такова его тактика.

Цитата: Ранд_ал_Тор от 13 января 2007, 00:57
Ранд на втором месте? Ну разве что за счет владением силой и Калландором.
--skipped--

Цитата: Sovin Nai от 13 января 2007, 07:42
--skipped--

Мэта в списки не честно зачислять, он монстр - порождение Илфинн.

Про Перрина вообще создатель темы высказал сумнения :)

Еще удивляет, что настоящими полководцами почему-то априори считаются только "Суворовы", такие полководцы, которые не знали поражений...
почему? в крайнем случае такие, которые при малом количестве потерь своих завалили кучу врагов...
это ведь эффектные и эффективные полководцы...

но насколько я понимаю, принцип: "лучшая битва - не состоявшаяся битва" и в Рандландии действует?


warmage

Цитата: td_merlin от 20 января 2007, 00:23
Про Перрина вообще создатель темы высказал сумнения :)

Еще удивляет, что настоящими полководцами почему-то априори считаются только "Суворовы", такие полководцы, которые не знали поражений...
почему? в крайнем случае такие, которые при малом количестве потерь своих завалили кучу врагов...

насколько я понимаю, принцип: "лучшая битва - не состоявшаяся битва" и в Рандландии действует?
Те у которых битвы не состоялись - не полководцы, а политики.

td_merlin

Цитата: warmage от 20 января 2007, 00:25
Те у которых битвы не состоялись - не полководцы, а политики.

насколько я помню, своей лучшей победой Суворов считал победу в Польше (вторая кампания), когда не было пролито ни капли крови...может это все-таки о чем-то  говорит?

да и в pov Мэта подобные мысли проскакивают..

Ronnie

Цитироватьнасколько я понимаю, принцип: "лучшая битва - не состоявшаяся битва" и в Рандландии действует?

Что-то в этом роде. A beautiful battle is one you don't have to fight (с) Mat Cauthon

Вольный перевод: Лучшая битва - та, в которой тебе не нужно сражаться (с) Мэт Коутон
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

warmage

Цитата: td_merlin от 20 января 2007, 00:27
насколько я помню, своей лучшей победой Суворов считал победу в Польше (вторая кампания), когда не было пролито ни капли крови...может это все-таки о чем-то  говорит?

да и в pov Мэта подобные мысли проскакивают..
Но запомнили Суворова не по польской компании

td_merlin

#99
:) ну я и говорю - что эти все яркие победы - эффектная стороная, наиболее бросающаяся в глаза зрителям...
когда сами полководцы ценят нечто другое..

может все-таки брать за основу более профессиональный взгляд?

на мой взгляд именно 3 та`верена и возглавят силы Света в ТГД
за Рандом будет битва Сил, Мэт возьмет на себя руководство собственно боевыми силами..Перрин и все остальные полководцы будут руководить отдельными формированиями под крылом Мэта..

З.Ы. Суворова запомнили еще и по Альпийскому переходу..
а что это собственно такое? это по сути побег из Аппенинского полуострова, готового стать ловушкой, на соединение с корпусом (забыл блин фамилию композиторская вроде фамилиё)...
т.е. переход в особо тяжелых природных условиях в непосредственном соприкосновении с противником...(череда стычек и боев)..ценен малыми потерями..
это тоже потомками как победа воспринимается...
хотя судя по "Войне и миру" современники Суворову это засчитали как поражение :)

warmage

Цитата: td_merlin от 20 января 2007, 00:52
:) ну я и говорю - что эти все яркие победы - эффектная стороная, наиболее бросающаяся в глаза зрителям...
когда сами полководцы ценят нечто другое..

может все-таки брать за основу более профессиональный взгляд?

на мой взгляд именно 3 та`верена и возглавят силы Света в ТГД
за Рандом будет битва Сил, Мэт возьмет на себя руководство собственно боевыми силами..Перрин и все остальные полководцы будут руководить отдельными формированиями под крылом Мэта..
Тэм будет помогать Перрину. Туон и стражи последнего часа будут мешать Мэту. И они всей стаей будут совать Ранду палки в колёса на его светлом пути к смерти.

Ronnie

#101
 Если рассматривать только этих троих, то думаю в целом картина такая:
 
  Перрин - волки, Двуречье, Гэалдан, возможно Салдэйя, если что с Баширом случится.
  Мэт - Шончан + подвластные им территории, если Ранд заключит перемирие. (+ Рог Валир, конечно)
  Ранд - по большому счету все остальное.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Яманэко

ЦитироватьИх таланты никто не умаляет, акцент делается на то, что если бы не та'веренство, то несмторя на все их врожденные способности, они бы так и остались деревенскими парнями: овечьими пастухами, простыми кузнецами...

Не факт. Скажем тот же Ранд в Великой охоте видя отражения своих жизней видел и другие пути развития.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 20 января 2007, 11:50
Не факт. Скажем тот же Ранд в Великой охоте видя отражения своих жизней видел и другие пути развития.
В тех отражениях Ранд и его приятели тоже были та'веренами, но об этом незнали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

ЦитироватьВ тех отражениях Ранд и его приятели тоже были та'веренами, но об этом незнали.

Та'веренство, та'веренством. Но от талантов тоже немало зависит.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)