Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 25

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Ингтар

Прямого указания на битвы с участием Гарета Брина лично я не нашел. Он не находился на линии стычек с мурандийцами, не было упоминания о его участии в Айильской войне, не было его и при поимке Логайна.
С другой стороны - нет ни одного упоминания о каких либо военных действиях на территории Андора, в то время как в окрестных странах военные конфликты вспыхивали один за другим. Думаю это многого стоит!
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: Ингтар от 17 февраля 2007, 14:08
Прямого указания на битвы с участием Гарета Брина лично я не нашел. Он не находился на линии стычек с мурандийцами, не было упоминания о его участии в Айильской войне, не было его и при поимке Логайна.
С другой стороны - нет ни одного упоминания о каких либо военных действиях на территории Андора, в то время как в окрестных странах военные конфликты вспыхивали один за другим. Думаю это многого стоит!
В Андоре после смерти королевы Модрелейн между Домами вспыхнула война за трон. Возможно Гарет отличился именно в ней. Ведь не за красивые глаза он был столь долгое время советником и военачальником. Возможно военные действия велись и на територии других стран: Белоплащниковая Война затронула Алтару, Гэалдан, Иллиан и по всей видимости Муранди. Возможен также и конфликт с Кайриэном: непомню что произошло с муженьком Моргейз, который зарился на ее трон и трон Кайриэна, но в его смерти кайриэнцы вполне могли обвинить королеву и как следствие могла начатся война.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Порубежник

Лорд Брин был главнокомандующим Андорскими вооруженными силами во время Айильской войны, и Андорский экспедиционный корпус был одним из крупнейших в составе союзной армии. Я не могу представить такой ситуации, при которой Гаррет Брин не принимал участия в этой войне.

Ингтар

Цитата: Порубежник от 17 февраля 2007, 16:13
Лорд Брин был главнокомандующим Андорскими вооруженными силами во время Айильской войны, и Андорский экспедиционный корпус был одним из крупнейших в составе союзной армии. Я не могу представить такой ситуации, при которой Гаррет Брин не принимал участия в этой войне.

Судя по тому, что в даже в Путеводителе о нем не упоминается, то значит там его не было, к тому же даже при поимке Логайна он не возглавлял войско Андора.

Кстати, а как по времени - когда в Андоре случилась война за трон? Не происходила ли это во время Айильской войны, либо непосредственно до или после? Тогда можно объяснить отсутствие Брина еще и этим.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Порубежник

О времени войны за трон можно судить наверное только по косвенным данным. Гавин кажется ровесник Ранда?! Тогда получается, что война за трон была перед Айильской войной.

Поимку Логайна все же трудно сравнивать с Айильской войной. Судя по численности Андорского корпуса - это была практически вся армия государства. Так что думаю Гаррет в этой войне участвовал - ведь это была прямая угроза всему "цивилизованному" миру.

Knight_of_Grail

#365
Цитата: warmage от 17 февраля 2007, 01:20
Брин участвовал в Аильской Войне? Если да, то как можно выигрывать постоянно отступая. Может кто секретом поделится?

Важен конечный результат,ты может отступать и проигрывать в отдельных сражениях,а в потом нанести решающий удар.
Примеров много-как патриот,напомню о Отечественной войне 1812 г.,Великой Отечественной Войне 1941-1945!  8)
Если уж ал'Лан Мандрогаран учавствовал в Айильской войне (бросив Запустение),то Гарет Брин и подавно должен был учавствовать.В это время главное уцелеть,какие там интриги за корону!

P.S. Да и Мэт бывало использовал тактику отхода!!!

AL

Цитата: Порубежник от 17 февраля 2007, 16:13
Лорд Брин был главнокомандующим Андорскими вооруженными силами во время Айильской войны
Брин не был главнокомандующим в тот момент.

Цитата: Ингтар от 17 февраля 2007, 16:20
Судя по тому, что в даже в Путеводителе о нем не упоминается, то значит там его не было, к тому же даже при поимке Логайна он не возглавлял войско Андора.

Кстати, а как по времени - когда в Андоре случилась война за трон? Не происходила ли это во время Айильской войны, либо непосредственно до или после? Тогда можно объяснить отсутствие Брина еще и этим.
Брин упоминается в главе, связанной с Андором. Война за наследование случилось после исчезновения Тигрейн, те до рождения Ранда, следовательно перед Айильской войной.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Порубежник

Цитата: AL от 17 февраля 2007, 20:38
Брин не был главнокомандующим в тот момент.
Согласен. Вношу поправку. Брин был главнокомандующим до и после Айильской войны. ;)

olorin

Цитата: AL от 17 февраля 2007, 20:38
Брин не был главнокомандующим в тот момент.
Брин упоминается в главе, связанной с Андором. Война за наследование случилось после исчезновения Тигрейн, те до рождения Ранда, следовательно перед Айильской войной.
А кто же, если не он?
Истина - дочь времени.

AL

Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Half-Elf

#370
По мне, так полководцы делятся на четыре типа:
1. Номинальные - те, кто получил звание по рождению или за деньги.
2. Профессионалы - те, кто этому обучался и имеет опыт.
3. Опытные - те, у кого отношение побед поражений 2 к 1 :).
4. Блестящие - те, кто может выкрутиться из самой поганой ситуации. И победить.

В этой теме наверно стоит рассматривать только три последние типа.
Вот мой топ лучших полководцев Рандландии:
№1 - Мэт(lvl 5 ;)) (тварь он финов или нет - скажите это Эльбару)
№2 - Найол(lvl 4) (недаром столько знамен у него в зале, вообще мой любимый белоплащник после Борнхальда Старшего)
№3 - Итуральде(lvl 4) (просто мы только одну его кампанию видели, и ни одной крупной битвы)
№4 - Башир(lvl 3) (проиграл Таиму, ну так у того сила и помощь КА, зато выиграл две битвы в Иллиане при нас)
№5 - Брин(lvl 3) и Джагад (lvl 3) (пока их в деле не видели, только непонятное Тарвиново ущелье да затянувшаяся осада ББ)
№6 - Ранд, Перрин, Руарк и вожди(lvl 2), Добрейн(lvl 2), Карид (lvl 2) (есть потенциал ;))

Кстати, сам РД словами одного из стражей отмечает пять полководцев: Пейдрон Найол, Гарет Брин, Агельмар Джагат, Даврам Башир и Родел Итуралде. Хотя это наверно и так все момнят... :)
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Aleksej_3000

1. С Мэтом все понятно
2. Перрин - Установка порядка в Двуречье, разгром Шайдо и не одного поражения
2. Найол - наверно да, но всеже он проиграл главную битву.
4. Брин - создал такую армию, не имеет поражений
5. Итулраде - больше партизанщина
6. Клановые вожди и Ангелмар Шайнарский
7. Башир и Ранд - даже с Ашаманами не смогли свалить Шончан

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 23 февраля 2007, 20:33
Башир и Ранд - даже с Ашаманами не смогли свалить Шончан
5-6 тысяч солдат и полсотни АМ против около 40 тысяч шончан и примерно сотни дамани + анамалия Силы близ Эбу Дар. Битва по сути закончилась ничьей, когда Ранд шарахнул по всем с помощью Калландора. Генерал-Капитан шончан отошел в мир иной, а Башир и Ранд живы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Half-Elf

Цитата: Rubanok от 24 февраля 2007, 13:20
5-6 тысяч солдат и полсотни АМ против около 40 тысяч шончан и примерно сотни дамани + анамалия Силы близ Эбу Дар. Битва по сути закончилась ничьей, когда Ранд шарахнул по всем с помощью Калландора. Генерал-Капитан шончан отошел в мир иной, а Башир и Ранд живы.

В данном случае, при таком раскладе сил, ничья равна победе.
Цитата: Aleksej_3000 от 23 февраля 2007, 20:33
1. С Мэтом все понятно
2. Перрин - Установка порядка в Двуречье, разгром Шайдо и не одного поражения
2. Найол - наверно да, но всеже он проиграл главную битву.
4. Брин - создал такую армию, не имеет поражений
5. Итулраде - больше партизанщина
6. Клановые вожди и Ангелмар Шайнарский
7. Башир и Ранд - даже с Ашаманами не смогли свалить Шончан

В Двуречье Перрину помогло в основном то, что он таверен. Про Майден согласен. Насчет Найола - какую главную битву? Насколько я помню, самый его разгромный провал - в битве когда две группировки Чад обрушились друг на друга. Брину армию помогла набрать его слава. И не каждый генерал может профессионально вести партизанскую войну. Итуральде в этом случае очень выигрывает. Тем более в его кампании главная фишка не в самих действиях, а в координации и плане. Тут Итуральде показывает себя отличным стратегом.

А мне вот еще интересна система званий у Джордана. Вроде так:
Под-лейтенант
Лейтенант
Капитан
Генерал Знамени
Генерал-Лейтенант
Капитан-генерал = Маршал

Ничего не пропустил?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

Цитата: Half-Elf от 24 февраля 2007, 15:54
А мне вот еще интересна система званий у Джордана. Вроде так:
Под-лейтенант
Лейтенант
Капитан
Генерал Знамени
Генерал-Лейтенант
Капитан-генерал = Маршал

Ничего не пропустил?
Вроде все так, но подобная градация несколько осложняется отсутствием настоящих регулярных армий в Рандландии (конечно исключения есть, но их немного). В большенстве своем армии это ополчение, а регулярные (точнее наемные) подразделения не скоординированы, т.к. хоть и признают верховное командование того или иного полководца, изначально служат своим собственным лордам и леди, которые и являются их работадателями. Ядро почти любой армии Рандландии - элитные подразделения (Спутникии, Защитники и т.д.)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...