Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 28

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

страж Белдейн

Ал Тора тоже стоит добавить.

Half-Elf

Цитата: страж Белдейн от 26 февраля 2007, 01:16
Ал Тора тоже стоит добавить.

По мне так стоит добавить полководца от каждой фракции и страны. Хотя бы по одному. И только тех, чьи боевые действия мы уже видели или хотя бы читали о них вкратце.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Порубежник

Цитата: Half-Elf от 26 февраля 2007, 00:13
1). Мэт - можно сколько угодно говорить о том, что он не полководец, а жертва воспоминаний - но от фактов не уйдешь.
2). Итуральде - всегда восхищаюсь тонко спланированными масштабными операциями.

Проголосовал аналогичным образом. Со вторым местом у меня были все же сомнения. Наверное потенциально его мог бы занять Ранд со своим генеральным штабом Башир+клановые вожди. Но такой вариант нам не был предложен, так что все разрешилось само собой ;).

Ингтар

Цитата: Half-Elf от 26 февраля 2007, 01:24
По мне так стоит добавить полководца от каждой фракции и страны. Хотя бы по одному. И только тех, чьи боевые действия мы уже видели или хотя бы читали о них вкратце.

Чубейна от Белой Башни? У меня инфы нет. Выложит кто-нибудь - подредактирую голосование
Полководцев от Кандора и Арафела? Смысл? Хорошие полководцы, но не более.
От Шончан? Кого? Я кроме Мираджа никого не считаю хорошим полководцем.

Ранда ал'Тора добавлю
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Порубежник

У Шончан самым хорошим полководцем наверное была покойная императрица ;). Как бульдозер движется Возвращение! Такую военную машину отгрохала, что никакие разгромы ей не страшны! Вот уж поистину: "Порядок бьет класс."

Порубежник

Перечитываю "Око мира" и появились новые мысли о Джагаде Агельмаре. Ведь пожалуй у него наряду с Баширом, полководческая слава самая заслуженная. У них война длится всю жизнь. Так что причины его неудачного, на мой взгляд, решения бросаться очертя голову в безнадежную битву в ущелье - следующие. Он просто не может себе представить себе иного. Всю жизнь провел в защите родного края от атак тени. И эта защита всегда происходила по примерно одному сценарию.  Сейчас ему просто некуда отступать - позади его страна, которую он поклялся защищать до последней капли крови. В этом вопросе ему бесконечно сложнее, чем Мэту или Итуралде, у которых была свобода маневра.

Порубежник

Цитата: Ингтар от 25 февраля 2007, 21:11
Порубежье я думаю будет вполне обоснованно сравнить с Киевской Русью времен печенежьих и раннеполовецких набегов (думаю так).
Постоянная угроза нападения, система приграничных фортов-крепостей, практически всеобщая вооруженность населения (в меру сил конечно), некоторая разобщенность на королевства - удельные княжества, но готовность выступить общим строем в особых случаях.
Если учесть вышесказанное, то и на порубежные страны можно распространить этот принцип: короли обладают не слишком большой постоянной армией (дружиной) но в необходимых случаях мобилизация может быть очень и очень существенной и быстрой.
Я кажется то ли в каком-то интервью, то ли в статье читал, что в Порубежье заметны мотивы Причерноморья, особенно северного ;). Так что я полностью согласен с Ингтаром. Давайте посмотрим на карту и увидим... Кроме Киевской Руси остается еще й казачество средних веков. Украина и Дон тоже по стилю жизни напоминали порубежье, может даже более чем Русь. Правда монархий там не было. Ну а шейнарские прически каждый может увидеть на картине Репина "Запорожцы пишут письмо..." ;).

Knight_of_Grail

1). Мэт - кроме воспоминаний нужна еще разумная голова,чтобы ими воспользоваться.
2). Перрин - хоть он и думает медленно,зато основательно,да и держать вместе такую разношерстную компанию не каждому под силу,единственный минус-бросился один вперед на айил,забыв про все,любовь однако ...

whirlwind

1) Мэт - безусловно.
2) Ранд ( вернее ЛТТ ) - я верю словам Джордана

olorin

Я вот проголосовал за Брина и Мэта.
Истина - дочь времени.

Кадсуане

Мэт, коктель из разных полководцев Древности, а следовательно обладающий гибкостью, огромным опытом, имеющий возможность посмотреть на ситуацию с разныхе сторон :) "глазами разных людей".
Я ужас летящий на крыльях ночи (С)

td_merlin


Trydent

Ты должен сделать добро из зла, хотя бы потому, что его больше не из чего сделать.

страж Белдейн

Цитата: Trydent от 27 февраля 2007, 11:27
а где же Пендрол Найол?
он уже мёртв, думаю в этом причина отсуствия его в списке,
ведь тогда можно добавить и Артура и Аэмона и Солдатскую Амерлин
кстати я проголосовал за Итуральде и Мэта

Half-Elf

Цитата: Порубежник от 26 февраля 2007, 14:49
Я кажется то ли в каком-то интервью, то ли в статье читал, что в Порубежье заметны мотивы Причерноморья, особенно северного ;). Так что я полностью согласен с Ингтаром. Давайте посмотрим на карту и увидим... Кроме Киевской Руси остается еще й казачество средних веков. Украина и Дон тоже по стилю жизни напоминали порубежье, может даже более чем Русь. Правда монархий там не было. Ну а шейнарские прически каждый может увидеть на картине Репина "Запорожцы пишут письмо..." ;).

Не вижу я там Руси или казаков. Шайнар - ранняя Япония без постоянных восстаний, Салдейя - Турция, перемещенная в северные широты. Арафел и Кандор - Персия на севере.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings