Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 32

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Half-Elf

Цитата: Aleksej_3000 от 05 марта 2007, 00:34
Был выбор.
Кроме того Мэту пришлось воевать с оружием которого раньше небыло, и ваевать очень успешно.
Да и АСсок он применил без потерь для своего отряда, а Перрин не смог, понадеевшись на их выполнения приказа


Какой выбор? Рискнуть и шагнуть за раму из краснокамня, не зная последствий, или сбежать обратно в Двуречье и попытаться жить как все? Помоему, выбор очевиден. Кого ты бы сам больше уважал - Мэта сбежавшего или Мэта, принявшего на себя свой долг?


Кстати, Перрин вон тоже после ссоры с Рандом попытался все забыть и смотаться в Двуречье, ан не тут то было - Узор его и там нашел, сделав его фактически командующим северо-западным фронтом. Поэтому бесмысленно ругать Мэта за его глубочайшие знания о стратегии, которых он и не просил и которыми не гордится, а уважать его за то, как он ими пользуется.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Half-Elf

Голоса я отдал Итуральде, Найолу и кариду. Про первых двух уже объяснял выше, оно и понятно, а Карид самый толковый генерал Шончан и ведет себе неплохо, в стиле Брина, только жестче. Мэт - он у меня и так самый лучший полководец и стоит вне голосования.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Rubanok

В основу многих уже произошедших битв крупного масштаба легли соображения самого Ранда, хотя и дополненные другими более опытными полководцами. Он не просто следует воспоминаниям ЛТТ, но думает, учится. Поэтому я и отдал свой голос ему. На мой взгляд внимания заслуживают также Маленький Волк и Башир. Первый смог удачно обставить Шончан, а Башир не только отличный организатор, но и опытный стратег, умеющий понять, что необходимо для достижения цели. Остальных мы в деле практически не видели (воспоминания о былой славе не в счет) и судить о них слишком рано (или уже поздно). Мэт как обычно вне конкуренции в первуб очередь благодаря воспоминаниям иных людей и невероятному везению.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Предлагаю исключить Мэта и погнать заново! ;)
Во избежание нездоровой конкуренции... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

Ни фига себе [простите, эмоции], на каком основании? :) тогда Ранда тоже, у него знания мертвеца, да и Перрина, он как-никак таверен.
Можно много найти отмазок, и получится голосование, типа: лучший полководец после Мэта, Ранда, Перрина......(кто еще кого добавит? :))
И потом кто-то напротив не считает Мэта вообще полководцем, так что нездоровой конкуренции пока нет, есть легкая конкурентная борьба, которая как праивло идет на пользу :)

Zakm

:)
Но здесь уже случился прецедент (а может и не один) - за Мэта не отдали голоса только потому, что сочли его однозначно лучшим, вне конкуренции. Полагаю, что такие рассуждения могут сделать голосование необъективным. :(
За кого-то не голосуют потому, что он - худший, за другог - потому что он - лучший. :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

Ну, вообще-то тем более это не повод для исключения как лучшего, так  худшего :)
Я. пожалуй, против каких-либо исключений :)
А вот добавить кого-то пожалуйста. Правда уже наверное и некого. Отдам-ка я третий голос Кариду. Путь его извилист, но перспективы светлые  ;D

Zakm

Лана Мандрагорана я в списке не увидел... :(
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Knight_of_Grail

Каждый голосует так как хочет!Это его право.
Первый за Мэта-и полководец замечательный,и человек хороший!
Второй за Перрина-хоть долго и думает,а головоломки разгадывает на зависть другим!
Третий за Найола-если бы непредвиденные обстоятельства,да и возраст,быть бы ему вторым после Мэта полководцем Рандландии,эх-жаль старика.

warmage

За Мэта как лучшего полководца этой эпохи.
За Ранда - как лучшего полководца против тени всех эпох
За Перрина - как лучшего интенданта.

Zakm

Цитата: portroyale от 06 марта 2007, 00:58
Лан Мандрагоран как полководец нам еще небыл показан.
О Брине, Башире и Нойоле тоже особых подробностей не было...

Но я отдал голоса Мэту, Итуралде и Нойолу (задорный был старичок, но если бы меньше занимался политикой, был бы живее всех живых, интересно, как бы он на Мэта реагировал :) )
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Цитата: zakm от 06 марта 2007, 01:10
О Брине, Башире и Нойоле тоже особых подробностей не было...

Но я отдал голоса Мэту, Итуралде и Нойолу (задорный был старичок, но если бы меньше занимался политикой, был бы живее всех живых, интересно, как бы он на Мэта реагировал :) )
Как это не было - все они создали армии и ими командовали, а Лан одиночка.

И лучший уже без вариантов Мэт

Zakm

Цитата: Aleksej_3000 от 06 марта 2007, 01:18
Как это не было - все они создали армии и ими командовали, а Лан одиночка.
Там много кто армии создает.
Я имею ввиду, что не описывались подробности тактики и, в особенности, стратегии.
А Лан... одиночка, но весьма сведущ в военном планировании. Доказательство - разговор с Мэтом в Кайриэне над картой. Лан составлял диспозицию вместе с клановыми вождями. И даже Мэт не смог предложить существенных улучшений.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Цитата: zakm от 06 марта 2007, 01:24
Там много кто армии создает.
Я имею ввиду, что не описывались подробности тактики и, в особенности, стратегии.
А Лан... одиночка, но весьма сведущ в военном планировании. Доказательство - разговор с Мэтом в Кайриэне над картой. Лан составлял диспозицию вместе с клановыми вождями. И даже Мэт не смог предложить существенных улучшений.
Лан принц, и воспитан соответственно. И за картой это одно, а вот взять на себя ответсвенность за тысячи людей Лан не смог

Zakm

Видимо, теперь придется. Женушка постаралась. Может РД опишет рейд в запустение...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)