Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 33

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Aleksej_3000

Надеюсь, жаль только народ Малькире, такую королеву получили

Ингтар

Цитата: zakm от 06 марта 2007, 00:34
Лана Мандрагорана я в списке не увидел... :(
Предлагайте! Только с аргументами ;)
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Порубежник

#482
Лан - однозначно ПОКА не полководец. Он это и сам неоднократно говорил.
Я в этот раз проголосовал за Ранда, Мэта и Итуралде. Причем именно в такой последовательности ;). Конечно, вроде бы Мэт самый лучший, но кто кому отдает приказы в тандеме Ранд-Мэт? Кого к кому притягивает ;)? Ранд может и не такой блестящий тактик, но перед ним и задачи стоят более глобальные. И когда они вместе планировали операции, за кем последнее слово всегда оставалось?
Ну а из остальных Итуралде наверное самый лучший. Перрин, которого многие предлагают, пока имеет большущий недостаток, который я бы сравнил с блоком у Найнив ;). У него способности не просыпаются пока его обстоятельства к стенке не прижмут. Это было и в Двуречье, и при спасении Фейли.

Zakm

Логично. :)
Так ведь Фурик Карид тоже не полководец. Он боевой офицер, которому случилось командовать войсками потому, что он был старшим по званию. И пока мы знаем только про один пример его командования. И этот пример закончился какатстрофой, хоть Карид и спас остатки войск. Это не помешало его выдвинуть в список.
Не поймите меня неправильно, Карид - один из наиболее симпатичных мне персонажей 2-3 плана, но как полководец он не раскрыт так же как Лан, Брин и ещё кое-кто. :)
Ладно. "Память Света" покажет...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Aleksej_3000

Как полководец Фурик вообще ничто, все его достижения это собственный разром и отсутсвие достоверной разведки.
Не Мэт, не Перрин себе такого не позволяли

Вист

А у Иттуральде вообще разведки не было. Ничего, как-то обошелся. Странно. А мэт выигрывал именно за счет разведки. Шончан слишком полагались на ракенов и почему-то не вели назменой разведки против него. Иначе бы счет был бы совершенно другим.

Aleksej_3000

У Иттуральде разведка была, и он например точно знал сколько Шончан (тараобнцев) прикрывает склад. А когда он на встречу поехал он точно знал сколько лордов и кого они представляют было в доме

страж Белдейн

я считал что мы выбираем полководцев из ныне действующих, но Пейдрал Найол уже мертв!! если так то предлагаю расширить список всеми известными полководцами в том числе Солдатская Амерлин, АЯК,ЛТТ, Аэмон, Джелардин поководец от Аийл в Аийльскую войну, а так же от тени Демадред, и Самаэль Белал.

Ингтар

Цитата: страж Белдейн от 06 марта 2007, 12:08
я считал что мы выбираем полководцев из ныне действующих, но Пейдрал Найол уже мертв!! если так то предлагаю расширить список всеми известными полководцами в том числе Солдатская Амерлин, АЯК,ЛТТ, Аэмон, Джелардин поководец от Аийл в Аийльскую войну, а так же от тени Демадред, и Самаэль Белал.

Ох, как много... Предлагаю компромиссное объяснение - действующие и совсем недавно действовавшие полководцы, чьи действия можно более-менее применить к существующим реалиям. Так пойдет?

По Лану - сколько времени совещались Дракон, Лан и айильские вожди, прежде чем одобрили этот план? И за сколько времени его накидал Мэтрим, распроклятый, Коутон? Кроме того, основной его минус - он не хочет брать на себя ответственность за судьбы многих людей.

По Кариду - в основном его кости перемалывали в другой теме. Это касается того, считать ли ему в плюс операцию по спасению Туон или в минус... Но если обсуждение не перекинется на нечто иное, то думаю здесь было бы уместно обсуждать непосредственно его стратегические и тактические промахи.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Aleksej_3000

У Мэта нету минуса - он берет на себя ответственность!, другое дело без желания, или даже против своего желания, но БЕРЕТ. Лан же не берет совершенно.

Карид - во первых не знать кто возглавляет армию твоего противника это не только тактический но и стратегический просчет. Нет Карид не полководец.

Ингтар

Цитата: Aleksej_3000 от 06 марта 2007, 12:54
Карид - во первых не знать кто возглавляет армию твоего противника это не только тактический но и стратегический просчет. Нет Карид не полководец.

Ну... Мэт тоже особо не разбирался в имени противостоящего ему противника... Не суть важно имя того, кто возглавляет стоящий перед тобой отряд, важно его найти и реализовать свою тактику.
Настоящий самурай всегда играет честно! Если самурай достал пятого туза, значит самурай решил внести в игру разнообразие...
Отсюда вывод... Никто не сможет предсказать сколько тузов будет в игре когда играют два настоящих самурая.
Частное следствие... Было бы, если бы здесь хватило для него места

Rubanok

Цитата: Ингтар от 06 марта 2007, 14:07
Не суть важно имя того, кто возглавляет стоящий перед тобой отряд, важно его найти и реализовать свою тактику.
Ну да, заявится и сказать: мужик ты крут, но пажалуйста отпусти нашу госпожу, иначе мы рассердемся и атакуем ваш лагерь целой армии, которой у нас к сожалению нет :)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Zakm

Не так. Сказать: я не знаю кто из вас, мужики, крут, не знаю сколько вас и кто вы вообще такие, куда идете и чего добиваетесь. "Я ничего не знаю и знать не желаю, но к утру чтоб всё было сделано!" (С) :) Настоящий генерал! :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Tire

Цитата: zakm от 06 марта 2007, 14:24
Не так. Сказать: я не знаю кто из вас, мужики, крут, не знаю сколько вас и кто вы вообще такие, куда идете и чего добиваетесь. "Я ничего не знаю и знать не желаю, но к утру чтоб всё было сделано!" (С) :) Настоящий генерал! :)
Реальнее: я не знаю, кто из вас мужики, крут, зато знаю сколько вас и куда идете, знаю кто за вами, кто впереди вас. Отдайте по-хорошему :)
Все это называется пыль в глаза пускать. Настоящий мужик (читай полководец) без разговоров идет и берет то, что ему надо, как правило, конечно :)

Zakm

Цитата: Tire от 06 марта 2007, 14:58
Реальнее: я не знаю, кто из вас мужики, крут, зато знаю сколько вас и куда идете, знаю кто за вами, кто впереди вас. Отдайте по-хорошему :)
Все это называется пыль в глаза пускать. Настоящий мужик (читай полководец) без разговоров идет и берет то, что ему надо, как правило, конечно :)
сказал-то так, только реально не знал ничего. :) на понт брал! ;)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)