Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 35

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Aleksej_3000

Не все голосовали три раза, некоторы проголосовали за двоих

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 08 марта 2007, 14:08
Не все голосовали три раза, некоторы проголосовали за двоих
А три раза надо было? Я только 2 пока успел.
Истина - дочь времени.

Aleksej_3000

Я имел в виду за троих полководцев.

olorin

Цитата: Aleksej_3000 от 10 марта 2007, 01:31
Я имел в виду за троих полководцев.

Я за 3-х голосовал - за Брина, Башира и Мэта. Просто я тут зашёл и смотрю, что голосовать можно опять. Вот я и повторно поставил галочки. А что не надо было?
Истина - дочь времени.

Tire

Я отдала только два голоса за Мэта и Итуральде, дальше пока не определилась :)

Half-Elf

Мне вот что интересно. Считается, что после Троллоковых Войн и падения Союза Десяти тактика "знамени и легиона" исчезла из употребления. Касательно этой тактики напомню:

ЦитироватьВ то же время армии Союза начали формирование особых воинских соединений, известных как "Знамена". Каждое Знамя состояло из примерно пятнадцати сотен всадников, прежде всего стрелков, или трех тысяч пехотинцев. Эти отряды объединялись в армии, под командованием генерала, и обычно сопровождались небольшой группой Айз Седай.

Обычно первой в бой вступала конница, которая, потрепав передовые отряды врага, затем отступала на защищенную позицию. Следующей в бой вступала пехота, сдерживая волну атакующего неприятеля, а лучники осыпали врагов тучами стрел с безопасного для себя расстояния. Троллоки, попав в подобные смертоносные клещи, вынуждены были обращаться в бегство. И конница, и пехота должны были быть маневренными и действовать слаженно и быстро, а пехота, к тому же должна иметь мужество не дрогнуть, столкнувшись лицом к лицу с монстрами.

За время Троллоковых Войн в ней произошли многочисленные изменения, но в основном это касалось изменения численности состава в Знаменах, образующих "легион", который обычно включал в себя и пешие подразделения, и конницу; хотя легионы могли быть и полностью пехотными, и полностью кавалерийскими. Кроме того, легионы могли быть "тяжелыми" или "легкими", в зависимости от их вооружения и брони; но чаще всего вооружение и броня в подобных объединенных отрядах были весьма разношерстными, представляя собой смесь "тяжелого" и "легкого". Отряды поддержки были малочисленнее отрядов кавалерии, хотя зачастую катапульты и огромные арбалеты, обстреливавшие врага копьями, являлись просто частью легиона.

Так вроде и АЯК, и шончане используют частично эту стратегию. И звание Генерал Знамени, и силы Империи в виде пехотных знамен и гролмовых знамен, плюс дамани, обозы, лекари и т.д. Это фактически легион. Тогда почему считается, что эта тактика умерла?
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Порубежник

Может быть имеется в виду, что умерла как тактика борьбы с троллоками? Тогда это совершенно точно - в порубежье сейчас так не воюют :(. Да и Айз Седай давно ни в каких битвах, кроме как с Лжедраконами, не участвуют...

Half-Elf

Цитата: Порубежник от 13 марта 2007, 23:47
Может быть имеется в виду, что умерла как тактика борьбы с троллоками? Тогда это совершенно точно - в порубежье сейчас так не воюют :(. Да и Айз Седай давно ни в каких битвах, кроме как с Лжедраконами, не участвуют...

Да нет, вот тут сказано:

ЦитироватьСтруктура "Знамен и легионов" исчезла во время последней части Войны Ста Лет.

То есть она исчезла немного после крушения Империи АЯКа. Но, похоже, вместе с Лютейром она перенеслась в Шончан. А теперь ее и Мэт использует.
Империя там, где ее Император.

Si vis pacem, para bellum.

Her skin is like velvet
Her face cut from stone
Her eyes when she`s smiling
Will never reach home
But hear how she sings

Корлан Дашива

#518
1)Башир и Итуралде. Никому не могу отдать предпочтение.
Башир себя показал в битве с Шончан.
Итуралде спланировал и осуществил гениальную диверсантскую операцию.
2)Коутон - по всему видно, что полководец хороший, с опытом(пусть и не своим), да и таверен к тому же.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 14 июня 2007, 01:30
1)Башир и Итуралде. Никому не могу отдать предпочтение.
Башир себе показал в битве с Шончан.
Итуралде спланировал и осуществил гениальную диверсантскую операцию.
2)Коутон - по всему видно, что полководец хороший, с опытом(пусть и не своим), да и таверен к тому же.
И в чем величие Итураде ? тем что он удачно провел партизанские (точнее диверсантские, так ка не на своей территории) операции? Тогда величайший полководец Отечественной войны это не Кутузов (Наполеон Вигтенштейн, Барклай де Толли, Багратион, маршалы Франции, Веллингтон, Блюхер и т.д.) а Денис Довыдов или какая нибудь мадам Партизанка.  Итураде и Башир это сопоставимеые величины.

Aleksej_3000

Кстати а почему не рассматриваются полководцы Великого Повелителя или Шончан?

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 14 июня 2007, 21:22
И в чем величие Итураде ? тем что он удачно провел партизанские (точнее диверсантские, так ка не на своей территории) операции? Тогда величайший полководец Отечественной войны это не Кутузов (Наполеон Вигтенштейн, Барклай де Толли, Багратион, маршалы Франции, Веллингтон, Блюхер и т.д.) а Денис Довыдов или какая нибудь мадам Партизанка.  Итураде и Башир это сопоставимеые величины.

Ну почему всегда нужно спорить? Да, величие Итуралде в том, что он за раз организовал и реализовал десятки диверсантских операций. Или после каждого поста, нужно добавлять "ИМХО"?

Цитата: Aleksej_3000 от 14 июня 2007, 21:22
Итураде и Башир это сопоставимеые величины.

По-моему, я это и написал.
Цитата: Корлан Дашива от 14 июня 2007, 01:30
1)Башир и Итуралде. Никому не могу отдать предпочтение.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 14 июня 2007, 21:23
Кстати а почему не рассматриваются полководцы Великого Повелителя или Шончан?
И какие полководцы у ВПТ? Демандред? Саммаэль? Последний и свою собственную жизнь потерял, а планов первого вообще мы незнаем. Да и Шончан мало показали. Единственный Капитан-Генерал, которого показали в действии, погиб от шальной молнии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Корлан Дашива

Цитата: Aleksej_3000 от 14 июня 2007, 21:23
Кстати а почему не рассматриваются полководцы Великого Повелителя или Шончан?

А Фурик Карид - это кто?
Описания действий полководцев Великого Повелителя у нас к сожалению нет. Но может будет(Демандред еще в деле)
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Aleksej_3000

Цитата: Корлан Дашива от 14 июня 2007, 21:28

По-моему, я это и написал.
Ты меня не понял  - Башир и Итулраде, это тоже самое что герцог Веллингтон и  полковник Давыдов.
Тоже самое и Фурик