Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 38

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Knight_of_Grail

Цитата: zakm от 23 июня 2007, 18:40
Так это и есть талант, по-моему...

Могу тебя успокоить,не только по-твоему,но и по-моему.
Может быть в ПС и будет информация,подтверждающая право Даврама Башира и Гарета Брина занимать такие высокие места в голосовании,но на данный момент я не вижу этому подтверждений.Найол на данный момент однозначно по рангу выше обоих.

Яманэко

Ну почему? Башир практически доказал свои таланты))))
Он достоин)))
А Брин, ну пока что показал себя хорошим организатором и сильным лидером.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Knight_of_Grail

Башир доказал только свою преданность ДВ,а с условиями которые предоставил Баширу ДВ(услуги ЧБ),никого из других полководцев пока нельзя сравнивать,нету таких. 

Яманэко

Ну почему? План по разгрому Шончан он составил неплохой, это учитывая что ему пришлось работать в непривычных условиях.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Так ведь никто и не считает, что Башир или Брин - бездарь.
Просто полководческие таланты Брина ещё вообще не проявлялись, а Башир не показал ничего экстраординарного, никаких совсем уж непривычных условий не было - просто ему подарили невероятную мобильность (Перемещение), мощную броню (щит из Воздуха) и огромную дальнобойную огневую поддержку (дистанционные боевые плетения). Распорядился он ими неплохо, но не гениально.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Позвольте не согласится. Условия все таки повторюсь были именно не стандартные. Никто еще при жизни Башира не проводил таких операций. Это все равно что графу Суворову дать вертолеты и подкрепить танками и послать против Наполеона, с маленькой поправкой. Дать ему те же войска конца восемнадцатого столетия, не дать толком времени на координацию действий.
И посмотрим как он с пятью тысячами против 100 навоюет.
Наполеону кстати тоже самое, для уравнения сил)))
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Knight_of_Grail

Цитата: Den Stranger от 23 июня 2007, 19:09
Ну почему? План по разгрому Шончан он составил неплохой, это учитывая что ему пришлось работать в непривычных условиях.

Честно говоря,не нашел подтверждения о том,что Башир составлял план по разгрому Шончан.ДВ сделал все сам,и "пригласил" Башира с 500 бойцами в самый последний момент.И то только для защиты Ашаманов.
Да и в составление плана захвата Иллиана больше учавствовали ДВ и Мэт,нежели Башир.

Яманэко

Зато Башир осуществлял общее руководство операцией. В то время пока Ранд следил за ненадежными лордами.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Ерунда.
Боевые качества Ашей - те же лучники, только убойная сила в разы больше и не промахиваются никогда!
А Перемещение в бою не дает никаких преимуществ.
Щит как раз нейтрализует дамани противника.
Всё понятно и просто.
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Перемещение дет возможность забрасывать группировки войск в тыл противника. Главное уметь координировать действия.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Zakm

Тем более - лишнее преимущество!
А координировать особо не надо - Перемещение почти мгновенное, надо ударить с тыла или с фланга - отдал приказ, через 30 секунд войска уже на позиции... халява!
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Яманэко

Какая халява? Для начала надо разведку провести, а то скакнете а вас там уже ждут. Или вообще никого нет. Все таки какую тактику не изобрети все равно к ней приспосабливаются. Вот и Шончан. Ранд их вначале бил, но в итоге они сумели как то противостоять ему.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

JustAMan

А как же кампания против Саммаэля? Армия в Тире как самая большая в мире шутка, потому что собирались нападать совсем по-другому. Это ведь совместный план Башира и Мэта, помнится мне.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Rubanok

Цитата: JustAMan от 23 июня 2007, 23:00
А как же кампания против Саммаэля? Армия в Тире как самая большая в мире шутка, потому что собирались нападать совсем по-другому. Это ведь совместный план Башира и Мэта, помнится мне.
А мне помнится, что собственно идея, задумка подобного, пренадлижала Ранду :) Башир и Мэт доработали детали и усовершенствовали его.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Яманэко

Я же говорю. Ранд он стратег. Зато тактическую составляющую проработали Мэт и Башир. И хорошо проработали. Почти без потерь Иллиан взяли.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)