Яндекс.Метрика Битвы, кампании, полководцы - Страница 43

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Битвы, кампании, полководцы

Автор Ингтар, 11 января 2007, 15:54

« назад - далее »

Лучший полководец

Айбара Перрин
12 (11.5%)
Башир Даврам
34 (32.7%)
Брин Гарет
32 (30.8%)
Джагад Агельмар
6 (5.8%)
Итуралде Родэл
76 (73.1%)
Коутон Мэтрим
115 (110.6%)
Руарк/Клановые вожди
16 (15.4%)
ал'Тор Ранд
24 (23.1%)
Карид Фурик
4 (3.8%)
Найол Пейдрон
16 (15.4%)

Проголосовало пользователей: 104

Дамер

Айил хорошо сражаются лишь в пустыне. но все их вторжения за хребет мира неизменно оканчивались победой мокроземцев :)

Яманэко

Всего два вторжения и оба раза вынесли Кайриен и устроили хорошую зачистку Гаэлдана... Это называете победой?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

однако ж мокроземцы их вытурили обратно в пустыню изрядно намяв бока. :) а шайдо вообще вырубили почти под корень 8)

Zakm

Цитата: damer от 15 июля 2007, 19:38
Айил хорошо сражаются лишь в пустыне. но все их вторжения за хребет мира неизменно оканчивались победой мокроземцев :)
Цитата: damer от 15 июля 2007, 20:04
однако ж мокроземцы их вытурили обратно в пустыню изрядно намяв бока. :) а шайдо вообще вырубили почти под корень 8)
М-да... сколько людей - столько и разных книг под одним названием, написанных одним и тем же автором... :)
Насколько я умею читать по-русски, в первый раз Айил вышли из пустыни для конкретного дела, за этим делом они прошли с боями по мокрым землям, всё и всех потоптали, выдержали битву с превосходящими силами противника, выполнили задачу и организованно ушли домой. Синяки на боках получили обе воюющие стороны. Я называю это победой Айил.
А Шайдо под корень вырубили как раз сами Айильцы, причем в мокрых землях... :)
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Цитата: zakm от 15 июля 2007, 20:13
А Шайдо под корень вырубили как раз сами Айильцы, причем в мокрых землях... :)
они лишь помогли шончан и их союзникам.
Цитата: zakm от 15 июля 2007, 20:13
Насколько я умею читать по-русски, в первый раз Айил вышли из пустыни для конкретного дела, за этим делом они прошли с боями по мокрым землям, всё и всех потоптали, выдержали битву с превосходящими силами противника, выполнили задачу и организованно ушли домой.
так кто же победил у тар валона?неужто айил ???

Ronnie

Цитата: damer от 15 июля 2007, 20:21
так кто же победил у тар валона?неужто айил ???

Именно - ведь победить - значит выполнить цель войны.
"...And you will know that my name is the Lord when I lay my vengeance upon thee." (c)

Rubanok

Цитата: damer от 15 июля 2007, 20:21
они лишь помогли шончан и их союзникам.
так кто же победил у тар валона?неужто айил ???
Объедененные кланы фактически разбили Шайдо под Кайриэном.
Айил под стенами Тар Валона преследовали Ламана, а не ставили своей целью захват территории или уничтожение Великой Коалиции. Они и вышли из Пустыни чтобы наказать клятвопреступника. Прикончив его они вернулись обратно.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Шайдо удалось уйти из под Кайриена почти без потерь - у них были мосты, а у преследователей небыло. Но и Перрину не удалось уничтожить Шайдой - да сотни хранительниц Шайдо и Севана попали в плен, но части удалось уйти, и кроме того эта часть возвращается домой и не брасает все - про игрушку для Теравы они не забывают.
Так что айильцев уничтожить не удалось, а вот айильцам удалось выполнить все поставленные перед ним задачи - Ламана убили, Кайриен сохранили

Вергель

А мне интересен сам факт, как по сути лёгкая пехота, будь она хоть трижды тренированной в боях, годящаяся по навыкам больше для тихих диверсий, может на равных(а часто и превосходя) сражаться в рассыпном строе не только против тяжёлой пехоты, но и против латной кавалерии? Хотя... единственные, с кем приём разбивания колонн по одиночке "проходил и неплохо" были Порубежники, которые как раз и славятся любовью к тяжёлой кавалерии.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Rubanok

Цитата: Aleksej_3000 от 16 июля 2007, 16:42
Шайдо удалось уйти из под Кайриена почти без потерь - у них были мосты, а у преследователей небыло.
Шутите??? Из Пустыни Шайдо вышло 160.000 копий (это вместе с теми, кто перешел к ним из других кланов). Из под Кайриэна вырвалось немногим больше 40.000 (одних только гай'шайн было после этой битвы со стороны Шайдо 20.000!!! что уже говорить о мертвых и пленных), так как именно эти 40.000 и атаковали "посольство" АС у Колодцев.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Вергель

Цитата: Rubanok от 16 июля 2007, 17:32
эти 40.000 и атаковали "посольство" АС у Колодцев.
А сколько тогда положили Ашаманы? И если я правильно помню, численность шайдо при разгроме их Перином\Шончан была несколько больше.
Нет, вот по-настоящему страшный человек. Он за полтора часа наварил целый котел абсолютной лжи и считает свое варево подлинным только за то, что сварено оно из правды? (с valley

Яманэко

40 тыщ это войны. А было еще мирное население
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Rubanok

Цитата: Den Stranger от 16 июля 2007, 18:42
40 тыщ это войны. А было еще мирное население
Да? И сколько? Ах Вы о гай'шайн из мокроземцев! Ну эти то не Шайдо и не воины. Я учитываю только воинов, ведь гай'шайн не позволено сражатся, а кузнецы и прочие берутся за копье только в крайнем случае.
Цитата: Вергель от 16 июля 2007, 18:26
А сколько тогда положили Ашаманы? И если я правильно помню, численность шайдо при разгроме их Перином\Шончан была несколько больше.
И какова была численность побитых Перрином? Цитату пожалуйста. АМ перебили тысяч 10.000 воинов, а Саммаэль разбросал остатки по всей Рандландии.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Aleksej_3000

Цитата: Rubanok от 16 июля 2007, 17:32
Шутите??? Из Пустыни Шайдо вышло 160.000 копий (это вместе с теми, кто перешел к ним из других кланов). Из под Кайриэна вырвалось немногим больше 40.000 (одних только гай'шайн было после этой битвы со стороны Шайдо 20.000!!! что уже говорить о мертвых и пленных), так как именно эти 40.000 и атаковали "посольство" АС у Колодцев.
Нет не до шуток, даже Ранд признал, что с Шайдо не поконченок как услышал про ушедших. И практика показала насколько он прав - с Севаной Шойдо покориль десятки городов, захватили много драгоценностей, королеву Гаэлдана, Фейли и т.д. Далее откуда данные про 160 000 и 40 000, я может и сильно не прав, но не помню чтобы убитых было 120 000. А одеты в белое между прочем через год вернуться в свой клан, и никто их задерживать не будет

страж Белдейн

около 100 тыс шайдо было в майдене, с Перином сражалось около 20 тыс воинов, ещё до 3 тыс шло на подмогу, в итоге в горы ушло примерно 5-7 тыс воинов, плюс остальное население, чтобы партизанить народу ещё хватит.