Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Риббонс Альмарк

Цитата: Niblis от 14 февраля 2008, 18:59
Много вы не успеете. Самый страшный спорщик-противник смертной казни, Гуннар, был , как известно, забанен Асунавой. И 3 дня его тут, увы, не будет :). А там, глядишь, и подтянется все же нам подмога :)

Да не, Застеколье - это надолго, разве что Совина оттуда вышибут.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

AL

Голосовал "за". Считаю, что "высшая мера защиты общества" должна оставаться в силе, но именно как высшая мера. Такие случаи должны быть единичными. Случаи с серийными маньяками и тп. Но приводиться в исполнение не сразу, а после тщательной проверки, чтобы не было судебных ошибок.
Считаю, что это более гуманно, чем пожизненно, как скотину, содержать в одиночке постепенно деградирующего человека.
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Necros

Пусть лучше будет каторога за место любого тюремного заключения и смертной казни.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Niblis

То есть как за место любого? Одинаково чтоли? Или по срокам? Типо воров на пару лет, маньяков на пожизненное? Для меня каторга-синоним рабства. Особенно если про пожизненную говорить. тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Не говоря уже о том, что с этим проблем еще больше убдет, чем с тюрьмами.

Necros

Цитата: Niblis от 15 февраля 2008, 13:44
То есть как за место любого? Одинаково чтоли? Или по срокам? Типо воров на пару лет, маньяков на пожизненное? Для меня каторга-синоним рабства. Особенно если про пожизненную говорить. тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Не говоря уже о том, что с этим проблем еще больше убдет, чем с тюрьмами.
По степени тяжести разумеется, почти как на монофактурах получится и виновные наказаны и государству польза и в казну капеечку, а то что это похоже на рабство то что с того? Заслужили.
Что собирали отцы,
Нас научили беречь -
Вера родной стороны,
Песня, молитва да меч.

Найнив

Цитата: Niblis от 15 февраля 2008, 13:44
То есть как за место любого? Одинаково чтоли? Или по срокам? Типо воров на пару лет, маньяков на пожизненное? Для меня каторга-синоним рабства. Особенно если про пожизненную говорить. тут я КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ. Не говоря уже о том, что с этим проблем еще больше убдет, чем с тюрьмами.
То есть надо по принципу казнил и проблем нет?
Необходимо на каторгу отправлять тех, кого вы хотите на плаху. То есть закоренелых убийц, налильников и террористов. Всем остальным обычный тюремный срок.
А ещё лучше задавить первых психологически, сломать. Может быть до них хоть что-то дойдёт.
Казнь имеет массу недостатков. Один из них - возможное перевоспитание личности. Но самая большая опасность - казнь невиновного. Процент судебной ошибки невелик? Да даже если невелик, один человек уже многго. Да и к тому же при нынешней коррупции смертная казнь настолько опасна, что не знаю, как вы можете даже думать о том, чтобы её применять!
Чтобы проверить, хотите ли вы этого, представьте: вас обвиняют в 5 изнасилованиях и 3 убийствах. Судья говорит: давай деньги, а не то сядешь. А у вас нет денег. Вашу вину доказывают, но вместо срока приговаривают к казни. Как себя ощущаете?
Если и этого мало, представьте в этой ситуации самого родного и любимого вами человека. А потом подумайте, сколько будет таких жертв!

Риббонс Альмарк

2 Найнив - все это тоже может иметь место, я говорил о более "сильных" причинах неприменимости смертельной казни. Даже если возможно будет ( хотя конечно не будет, но давайте представим ) реализовать идеальное правосудие без судебных ошибок - даже тогда казнь будет абсолютно неприемлемой - о причинах писал где-то в начале темы. :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Найнив

Цитата: Элан Морин Тедронай от 15 февраля 2008, 14:34
2 Найнив - все это тоже может иметь место, я говорил о более "сильных" причинах неприменимости смертельной казни. Даже если возможно будет ( хотя конечно не будет, но давайте представим ) реализовать идеальное правосудие без судебных ошибок - даже тогда казнь будет абсолютно неприемлемой - о причинах писал где-то в начале темы. :)
Непременно, но начиная с малого объясним большее. Просто это наименьшие причины, возможно они хоть кому-то откроют глаза.

Денис II

Цитата: Найнив от 15 февраля 2008, 14:01
Но самая большая опасность - казнь невиновного. Процент судебной ошибки невелик? Да даже если невелик, один человек уже многго.
И как свзаны судебные ошибки с наличием/отсутствием смертной казни? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Найнив

Хммм... прошу перечитать мой пост. Но всё же: если человека осудили ни за что, казнили - это нормально? Ведь про это столько писали!

Niblis

Если меня отправят невиновным лет на 15 в рабство, или
Цитата: Найнив от 15 февраля 2008, 14:01
А ещё лучше задавить первых психологически, сломать.
а потом реабилитируют, мне что, лучше будет? :o ???
Как в анекдоте-что лучше?смерть?или барабулька? ::) ;D

Найнив

1)На каторгу - не в рабство!
2)сломать и задавить террористов и  всех агрессивно настроенных и т. д.
3)сломать - попытаться сделать его человеком путём методического, психологического подхода

Niblis

Цитата: Найнив от 15 февраля 2008, 15:39
1)На каторгу - не в рабство!
2)сломать и задавить террористов и  всех агрессивно настроенных и т. д.
3)сломать - попытаться сделать его человеком путём методического, психологического подхода
В чем разница каторги и рабства реально? Даже Некрос признал, что это весьма даже близко. Если вы не поняли, я имел ввиду ваш пример, когда невиновного казнят. От судебных ошибок ваши предложения тоже не защитят.
Следовательно, если меня невиновным отправят на 15 лет в раб... ну ладно, на каторгу. Или меня, невиновного на самом деле, обвинят по судебной ошибке в 5 убийствах и 3 изнасилованиях, и будут потом давить психологически мягкими такими мерами...где? в психиатрической лечебнице? Мне лично смерть предпочтительней. Так хоть быстро. А давить психологически террористов исламских бесполезно-их религия их заставляет джихадить :) Это о пользе религии :)

Найнив

да, рабство близко к каторге, но каторга-изправительные работы, что ли... а рабство - рабой просто так и ни за что на своего хозяина, здесь никаких хозяев

А насчёт психологического давления... то пожалуй каждого человека можно сломать, просто надо знать, с какой стороны подойти, ну это так к слову. И не надо лечить в психушке, в той же тюрьме к примеру: включать классическую и (не знаю, как назвать, даже этот вид) музыку, давать литературу. Поначалу это естесственно действовать не будет, но постепенно... (это ко всем агрессивным)

Денис II

Цитата: Найнив от 15 февраля 2008, 15:31
Хммм... прошу перечитать мой пост.
А я прошу перечитать мой вопрос.

Цитата: Найнив от 15 февраля 2008, 15:31
Но всё же: если человека осудили ни за что, казнили - это нормально?
Нет, если человека осудили ни за что и наказали - это очень плохо. Но казнь здесь при как? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.