Яндекс.Метрика Смертная казнь - Страница 14

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Смертная казнь

Автор Риббонс Альмарк, 11 декабря 2007, 00:39

« назад - далее »

Нужна ли смертная казнь?

Да
Нет
Затрудняюсь ответить

Гуннар

О! С последним согласен. Но без пункта 2.

Владимир

Цитата: Sharlotta от 04 марта 2008, 17:36
Владимир, вопрос ко мне? :)
Если ко мне, то остается еще спорный вопрос о судебных ошибках. Мне кажется, если человек невиновен и он подпишет документ о том, что он выбирает либо смертную казнь, либо пожизненное, то автоматически признает себя виновным? :-\
А если исключена возможность судебной ошибки и при этом заключенный, выбрав пожизненное заключение будет обеспечивать себя и пострадавших, то я не имею ничего против. Мне не главное убить человека. По мне, так пожизненное заключение, когда ты не лежишь лапками кверху, читая газетку и не развлекаешься в картишки, а работаешь до седьмого пота - гораздо более сильное наказание, чем мгновенная смерть. В таком случае смертная казнь - это как желание уйти от ответственности :) Желание пойти легким путем :)


А судебные ошибки будут всегда. Их колличество можно только свести к минимуму но не исключить. При такой альтернативе невиновный и может выбрать пожизненое в надежде, что м.б. когда-нибудь всплывет правда...

А м.б. вообще на кол лучше сажать? Явных преступников...))
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Alisa

Я проголосовала за, хотя не уверена в своем ответе. Но чем пожизненное заключение отличается от казни? Ведь подразумевается, что преступник никогда не получит свободу за свои преступления, и мы лишь продливаем его мучения и тратим на его содержание деньги. Расскаяние к нему может прийти и перед смертью, а в тюрьме он вряд ли сможет совершить благие дела, чтобы очистить себя от грехов. Почему кто-то считает себя вправе отбирать жизнь у других, а общество лишило себя этого право? Какое это равноправие?! Ведь ушедших никогда уже не вернешь...
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Найнив

Цитата: Alisa от 31 марта 2008, 11:12
Почему кто-то считает себя вправе отбирать жизнь у других, а общество лишило себя этого право? Какое это равноправие?!
А почему мы должны уродобляться ворам, насильникам и убийцам. Общество считает их изгоями, ругает их.Но в то же время говорит, что они тоже имеют на это право. Если бы общество не лишило себя права это делать, то и прступников нельзя было бы наказывать. Его логика: "Почему все это делают, а мне нельзя прибить вон того паренька или изнасиловать вон ту девушку?"
Цитата: Alisa от 31 марта 2008, 11:12
Ведь ушедших никогда уже не вернешь...
Вот именно. Смертной казнью вы толькол отомстите, при этом убьёте ещё одного человека, который мого бы сделать что-то хорошее. И не надо говорить, что не сделает, а вдруг он одумается? Чужая душа потёмки...

Денис II

Цитата: Найнив от 31 марта 2008, 11:51
Смертной казнью вы толькол отомстите, при этом убьёте ещё одного человека, который мого бы сделать что-то хорошее. И не надо говорить, что не сделает, а вдруг он одумается? Чужая душа потёмки...
А отказавшись от казни вы "всего лишь" лишите пострадавших и их родственников права на месть, и поставите преступника в лучшее положение, чем его жертвы (он убить может, его - нет).
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Alisa

Цитата: Найнив от 31 марта 2008, 11:51
А почему мы должны уродобляться ворам, насильникам и убийцам. Общество считает их изгоями, ругает их.Но в то же время говорит, что они тоже имеют на это право. Если бы общество не лишило себя права это делать, то и прступников нельзя было бы наказывать. Его логика: "Почему все это делают, а мне нельзя прибить вон того паренька или изнасиловать вон ту девушку?"
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Alisa

Применяя смертную казнь, общество не уподобляется ворам, убийцам и насильникам, а лишь воздаст каждому по содеянному. Наказание должно быть соотвестсвующим преступлению, пускай и говорят статисты, что это не снизит количество этих преступлений. Но рецидивов уж точно станет меньше
Лучше плюнуть в глаза волку, чем перечить Айз Седай(с)
Страж-Пирокар, воин из Арафела.

Советница Первого Лорда Манетерена

Sovin Nai

Цитата: Найнив от 31 марта 2008, 11:51
А почему мы должны уродобляться ворам, насильникам и убийцам. Общество считает их изгоями, ругает их.Но в то же время говорит, что они тоже имеют на это право. Если бы общество не лишило себя права это делать, то и прступников нельзя было бы наказывать. Его логика: "Почему все это делают, а мне нельзя прибить вон того паренька или изнасиловать вон ту девушку?"Вот именно.
Изнасиловать можно, но только по закону   :)   Нужно ли объяснять взрослым людям кто такие преступники?? А в соответствии с законом убить можно и нужно.

Ха!! За что преследовать воришку - он же всего лишь вытащил деньги из кармана  :o  Ну и что?? Все вытаскивают деньги из карманов, разве может общество состоящее из людей вытаскивающих деньги из карманов судить его??   :o :o :o  Да он правильно сделал!!!!!!

Цитата: Найнив от 31 марта 2008, 11:51
Смертной казнью вы толькол отомстите, при этом убьёте ещё одного человека, который мого бы сделать что-то хорошее. И не надо говорить, что не сделает, а вдруг он одумается? Чужая душа потёмки...
Кое кто умерев может сделать этим очень хорошее.

Владимир

ЦитироватьЦитата: Найнив от 31 Марта 2008, 10:51:43
А почему мы должны уродобляться ворам, насильникам и убийцам. Общество считает их изгоями, ругает их.Но в то же время говорит, что они тоже имеют на это право. Если бы общество не лишило себя права это делать, то и прступников нельзя было бы наказывать. Его логика: "Почему все это делают, а мне нельзя прибить вон того паренька или изнасиловать вон ту девушку?"

Это по библии все хорошо о левой и правой щеке рассуждать... А ни один нормальный человек не захочет, чтобы его избили или обворовали безнаказанно, не говорю о более тяжком...  А многих людей, в том числе и верующих, удерживает от преступлений ни мораль, а именно страх перед наказанием...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

Корлан Дашива

Цитата: Владимир от 01 апреля 2008, 21:56
А многих людей, в том числе и верующих, удерживает от преступлений ни мораль, а именно страх перед наказанием...

Верующих, кстати, еще удерживает нежелание совершать грехи.
Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Владимир

Цитата: Корлан Дашива от 01 апреля 2008, 22:14
Верующих, кстати, еще удерживает нежелание совершать грехи.


Кое-кого и удерживает... Но это частный случай, а не правило...
Люди недалекие обычно осуждают все, что выходит за пределы их понимания.
====================================================
Глупец не может быть добрым: для этого у него слишком мало мозгов,
но есть глупцы, которые сознают свою глупость и ловко ею пользуются.

AshaMan

Я проголосовал за. Смертная казнь заставит некоторых людей задуматься перед тем как они совершат непоправимые поступки. Педофилов, насильников, убийц надо не только сажать, но и казнить. А то выйдут через несколько лет и опять за дело. А сколько судеб поломано из-за них?
Ignoscito saepe alteri, nunquam tibi
(игносцито сэпэ альтэри, нунквам тиби)
Других прощай почаще, но никогда - себя

Mitrodor

Да, да, конечно да. Вот дядька убил, допустим, 10 человек. Суровое государство сажает его пожизненно, а он бац - и сбегает, понимает, что терять ему нечего, поймают - посадят, и давай народ дальше гробить. Люди эти "серийные убийцы, насильники и т.д.) на мой взгляд являются врагами общества просто уродами..
Это все канечно относиться ток к преступникам с тяжелыми грешками за душой

Grey

Цитата: Mitrodor от 07 апреля 2008, 22:33
Да, да, конечно да. Вот дядька убил, допустим, 10 человек. Суровое государство сажает его пожизненно, а он бац - и сбегает, понимает, что терять ему нечего, поймают - посадят, и давай народ дальше гробить.
Вот мне интересно часто у нас сбегают самые злостные преступники? Или часто ли проводят амнистию для таких? Вы что издеваетесь? Да маньяка никогда не выпустят и сбежать ему - анрил. И чем совершеннее технологии - тем тяжелее будет им сбежать. Так что по-моему все разговоры о том, что все эти ужасные маньяки могут сбежать или их отпустят - не соответствуют реальности.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Да. Меня бы уже убедили в том, что смертная казнь - это хорошо...
Но что делать с ошибочно осуждёнными?
В случае с пожизненным, у него есть шанс, что дело всплывёт, а его потом оправдают...

Для примера, во время буйст Щекотилы (или как там его правильно), было казнено около 15 человек. Все 15 ошибочно...
Вот это ведь хороший пример: маньяк, куча трупов. Самое верное - казнь, а результат... Просто убили человека ни за что
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.